Benvenuto su ... Sporting 04 ... non solo calcio!!!! - Sei collegato come Ospite !  
 
 
ULTIME NEWS ------|    Valdagno - Il giorno della rivolta    ||    Dice il saggio: La Cina è vicina...    ||    Voi in A in lotta per la vetta...    ||    VALDAGNO IN TRENO - (3) La freccia dell'Agno    ||    Buon Natale e un festoso 2018 dallo Sporting 04    ||    Lo SPORTING 04 sbarca su Portale Amatori    ||    Articolo del Giornale di Vicenza dedicato allo SPORTING 04    ||    GARDALAND - (9) Curiosita' del parco negli anni 90    ||    Nuovo logo della Juventus rivisitato ironicamente dai tifosi del Milan    ||    Calciatori, presidenti, dirigenti e allenatori...    ||    Considerazioni post insediamento di Trump    ||    Buon Natale e un Grandioso 2017    ||    Sgnarock 1993 - Valdagno    ||    Buon Natale e un Fantastico 2016    ||    VALDAGNO IN TRENO - (2) La Vaca Mora    ||    Lo sfogo di un tifoso    ||    Non siam qui per il pallone...    ||    Ranocchia, ma se ti bacio...    ||    GARDALAND - (8) Dal 1995 al 1999    ||    Buona Pasqua 2015    |------ ULTIME NEWS
Menu principale
icon_home.gif Home

sporting04.gif Sporting 04Show/Hide content
· Squadra
· Storia
· Calendario
· Classifica
· News & Commenti partite
· Downloads
favoritos.gif RubricheShow/Hide content
fleche.gif Cazzate
fleche.gif Crazy SMS
fleche.gif Diario di bordo
fleche.gif Giulietta è 'na zoccola
fleche.gif Inter-Regionale
fleche.gif Rock in words
fleche.gif Scoppia il maiale, ferito un contadino
· Tutte le Rubriche
· Archivio Articoli
foto.gif Foto e VideoShow/Hide content
· Sporting 04
· Tornei
· Buride
· Vacanze
· eXplorers
· Varie
· Tutta la Galleria Foto
· I Video
som_themes.gif SvagoShow/Hide content
· Downloads
· Sondaggi
· Siti Web consigliati
· Meteo
· Lo Sporting 04 su YouTube
· Lo Sporting 04 su Facebook
· Lo Sporting 04 su Google+
· Lo Sporting 04 su Twitter
· Lo Sporting 04 su Portale Amatori
info.gif InfoShow/Hide content
· Cerca
· Statistiche sito
· Top Ten del sito
· Mappa del sito
· Raccomandaci

Foto casuale
Guarda più foto casuali

Cerca



Top foto e commenti
Guarda le 20 foto più cliccate
---
Guarda le foto con la media voto più alta
---
Guarda le ultime foto commentate

Categorie
· Tutte le Categorie
· Cazzate
· Crazy SMS
· Diario di bordo
· Giulietta zoccola
· Inter-Regionale
· News Sporting 04
· Partite Sporting 04
· Rock in words
· Scoppia il maiale

News casuali dal sito


Ho vinto la lotteria


Ma quale mondiale?


22/04/2008: G.S. Altissimo - Sporting 04 4-2


Dimentica foto di famiglia sul luogo del crimine


Posticipata la fine del mondo


Promozione Citroen


Christmas Card disattivata


22/04/2008: G.S. Altissimo - Sporting 04 4-2


16/10/2010: Gambugliano 85 - Sporting 04 0-2


08/10/2011: Amatori Altavilla - Sporting 04 1-0


02/10/2010: Bonomini/Recoaro - Sporting 04 3-4


Come mettere in ginocchio un uomo


23/01/2010: Sporting 04 - Real Recoaro 3-1


L'ultima volta che l'Inter ha vinto....


La leggenda della Valle del boia


L'inno nazionale slovacco per il presidente sloveno


Il passerotto curioso


03/04/2010: Castello 99 - Sporting 04 2-2


Marcia nuziale con cellulare


Interisti del c...o


03/12/2011: Sporting 04 - Gambugliano 85 2-2


23/03/2013: TecnoFIT USA - Sporting 04 0-3


Scoppia una rissa tra "mummie" a piazza Navona


Fora Febraro


Precisazione...


Restituisci il bottino, ti daremo il tuo dito


Morire per un accendino


Tre gay


50 cosa?!?


GARDALAND - (8) Dal 1995 al 1999


18/10/2008: Sporting 04 - Real Recoaro 3-3


Non vincete mai


Si alla passera per il tifoso


Vedovi ultrasettantenni colti dalla passione al cimitero


24/03/2006: Crespadoro - Sporting 04 3-1


The secret of Monkey Island


08/01/2005: Sporting 04 - A.S. Bonomini 3-1


Trovato corpo carbonizzato


Canto indiano Apache - Costellazione


Inizio stagione sportiva 2012-2013


Intervento alla gamba, le operano l'ano


20/12/2008: Sporting 04 - Aquila Reale 4-1


28/11/2009: Sporting 04 - Italgrafica 0-1


Un airbag per l'ufficio


Appicca incendio per evitare il sesso con la moglie


A Manchester di culo...


Stazione radio offre un'ora di sesso ai suoi ascoltatori


Sky: inquadra stà minchia


Interisti del c...o


Nooo anche qui?!?!?


Liverpool, Inter, Torino...


Una cartolina arriva 76 anni dopo la spedizione


Divorzio lampo: separati dopo 4 giorni di matrimonio


2004-2014: La partita del decennale SPORTING 04


I.C.I.


Musica per.... gatti!!!


Ladro dimentica dietro di sé il suo curriculum


L'uomo + furbo al mondo


Australia, bimbo gestiva sexy club


Buon Natale e un 2009 POWER!!!!!


Piloti si spogliano in volo e la compagnia aerea li licenzia


24/11/2007: Sporting 04 - G.S. Italgrafica 0-0


Evade per comprare un cocomero, arrestato


Stradario di Valdagno negli anni 60


07/10/2009: Real Recoaro - Sporting 04 0-1


Questo calcio ci fa Sky-fo


Il matrimonio, un sogno?!?


Questione di equivoci


16 PALLOTTOLE DI MITRAGLIATRICE JAP di Charles Bukowski


Sonda spaziale USA distrutta da un trattino


Inizio stagione sportiva 2012-2013


L'incontro tra cassaforti


A spasso per... Il sentiero delle Fosse di Novale


A scuola


24/02/2010: Bonomini - Sporting 04 0-5


Giulietta è 'na zoccola...


18/02/2012: Sporting 04 - Polisportiva Independiente 4-1


Buona Pasqua 2012


Dice il saggio: La Cina è vicina...


"Rivendiamo la droga confiscata"


24/03/2007: Sporting 04 - G.S. Italgrafica 0-1


Buona notizia


Lamentela pubblica


50 miliardi spesi?


Le scuse di Tiger Woods


Mentre tu facevi Oh nooo...


Morire per un accendino


Tenta una rapina in banca ma rimane incastrato nel tombino


Sagra del "porseo"... è sparito il trofeo


Ho sempre più punti dell'Inter


Inter: il campionato dei record


24/11/2012: Sporting 04 - Colle Vigo Sovizzo GSD 1-1


Perchè i laziali giocano a scopa con 30 carte?


Si fa ridurre il seno per l'antiproiettile


Ladro dimentica dietro di sé il suo curriculum


Codice PIN


AC/DC, Edison e l'invenzione della Sedia Elettrica


Piloti si spogliano in volo e la compagnia aerea li licenzia


Palinsesto Inter Channel


Il vero 5 Maggio interista


Video Casuale

Ciamar Ciamar Marso 2009 a Zugliano



Calendario - AICS Vicenza - 2015-2016

Girone
Giornata
Tutte le giornate  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  
CasaOspitiPunteggioQuandoDove
Giornata 1
SPORTING 04 Novoledo Villaverla 0-4 03-10-2015 14:30 San Quirico - Campo Sportivo "Nogara"  
Garziere 2000 Mirabella Calcio 0-0 03-10-2015 15:00 Santorso - Campo Sportivo  
Valli Ancignano 1-1 03-10-2015 19:00 Valli del Pasubio - Campo Comunale  
Real 2 Ville Monte di Malo 1-0 06-10-2015 20:45 Dueville - Campo Comunale "Loris"  
Amatori Breganze San Tomio Malo 1999 2-2 06-10-2015 20:45 Breganze - Campo Oratorio Don Bosco  
Giornata 2
Novoledo Villaverla Monte di Malo 3-1 10-10-2015 14:30 Villaverla - Campo Comunale  
SPORTING 04 Atletico Dolomia 2-2 10-10-2015 14:30 San Quirico - Campo Sportivo "Nogara"  
San Tomio Malo 1999 Ancignano 2-0 10-10-2015 15:00 San Tomio - Campo Sportivo  
Garziere 2000 Amatori Breganze 0-3 10-10-2015 15:00 Santorso - Campo Sportivo  
Valli Real 2 Ville 2-1 10-10-2015 19:00 Valli del Pasubio - Campo Comunale  
Giornata 3
Real 2 Ville San Tomio Malo 1999 1-2 17-10-2015 14:00 Dueville - Campo Comunale "Loris"  
SPORTING 04 Monte di Malo 2-0 17-10-2015 14:30 San Quirico - Campo Sportivo "Nogara"  
Mirabella Calcio Atletico Dolomia 0-0 17-10-2015 15:00   
Ancignano Garziere 2000 1-3 17-10-2015 15:00 Lupia - Campo Sportivo  
Valli Novoledo Villaverla 0-2 17-10-2015 19:00 Valli del Pasubio - Campo Comunale  
Giornata 4
SPORTING 04 Valli 1-0 24-10-2015 14:30 San Quirico - Campo Sportivo "Nogara"  
Garziere 2000 Real 2 Ville 1-1 24-10-2015 15:00 Santorso - Campo Sportivo  
Amatori Breganze Mirabella Calcio 2-1 24-10-2015 15:00 Breganze - Campo Oratorio Don Bosco  
Monte di Malo Atletico Dolomia 2-0 24-10-2015 15:00 Monte di Malo - Campo Sportivo Parrocchiale  
San Tomio Malo 1999 Novoledo Villaverla 1-0 24-10-2015 15:00 San Tomio - Campo Sportivo  
Giornata 5
Ancignano Mirabella Calcio 2-2 31-10-2015 15:00 Lupia - Campo Sportivo  
San Tomio Malo 1999 SPORTING 04 1-0 31-10-2015 15:00 San Tomio - Campo Sportivo  
Atletico Dolomia Amatori Breganze 2-2 31-10-2015 15:00 San Quirico - Campo Sportivo "Nogara"  
Monte di Malo Valli 0-1 31-10-2015 15:00 Monte di Malo - Campo Sportivo Parrocchiale  
Garziere 2000 Novoledo Villaverla 1-6 02-11-2015 20:45 Santorso - Campo Sportivo  
Giornata 6
SPORTING 04 Garziere 2000 1-1 07-11-2015 14:30 San Quirico - Campo Sportivo "Nogara"  
Mirabella Calcio Real 2 Ville 3-2 07-11-2015 15:00   
Amatori Breganze Ancignano 2-2 07-11-2015 15:00 Breganze - Campo Oratorio Don Bosco  
San Tomio Malo 1999 Monte di Malo 2-0 07-11-2015 15:00 San Tomio - Campo Sportivo  
Valli Atletico Dolomia 3-1 07-11-2015 19:00 Valli del Pasubio - Campo Comunale  
Giornata 7
Monte di Malo Garziere 2000 1-2 14-11-2015 15:00 Monte di Malo - Campo Sportivo Parrocchiale  
Ancignano Atletico Dolomia 0-0 14-11-2015 15:00 Lupia - Campo Sportivo  
Mirabella Calcio Novoledo Villaverla 1-2 14-11-2015 15:00   
Amatori Breganze Real 2 Ville 3-1 14-11-2015 15:00 Breganze - Campo Oratorio Don Bosco  
San Tomio Malo 1999 Valli 0-2 14-11-2015 15:00 San Tomio - Campo Sportivo  
Giornata 8
Real 2 Ville Ancignano 3-1 21-11-2015 14:00 Dueville - Campo Comunale "Loris"  
Novoledo Villaverla Amatori Breganze 2-2 21-11-2015 14:30 Villaverla - Campo Comunale  
Mirabella Calcio SPORTING 04 1-1 21-11-2015 15:00   
Atletico Dolomia San Tomio Malo 1999 1-1 21-11-2015 15:00 San Quirico - Campo Sportivo "Nogara"  
Valli Garziere 2000 2-1 21-11-2015 19:00 Valli del Pasubio - Campo Comunale  
Giornata 9
Amatori Breganze SPORTING 04 0-0 28-11-2015 15:00 Breganze - Campo Oratorio Don Bosco  
San Tomio Malo 1999 Garziere 2000 4-0 28-11-2015 15:00 San Tomio - Campo Sportivo  
Atletico Dolomia Real 2 Ville 1-0 28-11-2015 15:00 San Quirico - Campo Sportivo "Nogara"  
Monte di Malo Mirabella Calcio 0-1 28-11-2015 15:00 Monte di Malo - Campo Sportivo Parrocchiale  
Ancignano Novoledo Villaverla 1-0 28-11-2015 15:00 Lupia - Campo Sportivo  
Giornata 10
Real 2 Ville Novoledo Villaverla 1-3 05-12-2015 14:00 Dueville - Campo Comunale "Loris"  
Ancignano SPORTING 04 1-0 05-12-2015 15:00 Lupia - Campo Sportivo  
Mirabella Calcio Valli 1-1 05-12-2015 15:00   
Amatori Breganze Monte di Malo 2-2 05-12-2015 15:00 Breganze - Campo Oratorio Don Bosco  
Atletico Dolomia Garziere 2000 1-1 05-12-2015 15:00 San Quirico - Campo Sportivo "Nogara"  
Giornata 11
SPORTING 04 Real 2 Ville 0-0 12-12-2015 14:30 San Quirico - Campo Sportivo "Nogara"  
Novoledo Villaverla Atletico Dolomia 4-0 12-12-2015 14:30 Villaverla - Campo Comunale  
San Tomio Malo 1999 Mirabella Calcio 2-2 12-12-2015 15:00 San Tomio - Campo Sportivo  
Monte di Malo Ancignano 1-3 12-12-2015 15:00 Monte di Malo - Campo Sportivo Parrocchiale  
Amatori Breganze Valli 3-4 12-12-2015 15:00 Breganze - Campo Oratorio Don Bosco  
Giornata 12
Novoledo Villaverla SPORTING 04 3-1 23-01-2016 14:30 Villaverla - Campo Comunale  
Monte di Malo Real 2 Ville 0-2 23-01-2016 15:00 Monte di Malo - Campo Sportivo Parrocchiale  
Ancignano Valli 0-1 23-01-2016 15:00 Lupia - Campo Sportivo  
Mirabella Calcio Garziere 2000 2-2 23-01-2016 15:00   
San Tomio Malo 1999 Amatori Breganze 1-0 23-01-2016 15:00 San Tomio - Campo Sportivo  
Giornata 13
Real 2 Ville Valli 2-1 30-01-2016 14:00 Dueville - Campo Comunale "Loris"  
Atletico Dolomia SPORTING 04 1-2 30-01-2016 15:00 San Quirico - Campo Sportivo "Nogara"  
Amatori Breganze Garziere 2000 1-1 30-01-2016 15:00 Breganze - Campo Oratorio Don Bosco  
Monte di Malo Novoledo Villaverla 0-3 30-01-2016 15:00 Monte di Malo - Campo Sportivo Parrocchiale  
Ancignano San Tomio Malo 1999 0-2 30-01-2016 15:00 Lupia - Campo Sportivo  
Giornata 14
Novoledo Villaverla Valli 2-0 06-02-2016 14:30 Villaverla - Campo Comunale  
San Tomio Malo 1999 Real 2 Ville 1-2 06-02-2016 15:00 San Tomio - Campo Sportivo  
Atletico Dolomia Mirabella Calcio 0-2 06-02-2016 15:00 San Quirico - Campo Sportivo "Nogara"  
Garziere 2000 Ancignano 2-1 06-02-2016 15:00 Santorso - Campo Sportivo  
Monte di Malo SPORTING 04 0-1 06-02-2016 15:00 Monte di Malo - Campo Sportivo Parrocchiale  
Giornata 15
Real 2 Ville Garziere 2000 2-0 13-02-2016 14:00 Dueville - Campo Comunale "Loris"  
Novoledo Villaverla San Tomio Malo 1999 2-2 13-02-2016 14:30 Villaverla - Campo Comunale  
Mirabella Calcio Amatori Breganze 1-2 13-02-2016 15:00   
Atletico Dolomia Monte di Malo 1-0 13-02-2016 15:00 San Quirico - Campo Sportivo "Nogara"  
Valli SPORTING 04 3-0 13-02-2016 19:00 Valli del Pasubio - Campo Comunale  
Giornata 16
SPORTING 04 San Tomio Malo 1999 2-2 20-02-2016 14:30 San Quirico - Campo Sportivo "Nogara"  
Novoledo Villaverla Garziere 2000 5-1 20-02-2016 14:30 Villaverla - Campo Comunale  
Mirabella Calcio Ancignano 0-1 20-02-2016 15:00   
Amatori Breganze Atletico Dolomia 0-0 20-02-2016 15:00 Breganze - Campo Oratorio Don Bosco  
Valli Monte di Malo 5-0 20-02-2016 19:00 Valli del Pasubio - Campo Comunale  
Giornata 17
Real 2 Ville Mirabella Calcio 4-0 27-02-2016 14:00 Dueville - Campo Comunale "Loris"  
Monte di Malo San Tomio Malo 1999 0-1 27-02-2016 15:00 Monte di Malo - Campo Sportivo Parrocchiale  
Ancignano Amatori Breganze 0-0 27-02-2016 15:00 Lupia - Campo Sportivo  
Atletico Dolomia Valli 2-1 27-02-2016 15:00 San Quirico - Campo Sportivo "Nogara"  
Garziere 2000 SPORTING 04 1-2 29-02-2016 20:45 Santorso - Campo Sportivo  
Giornata 18
Real 2 Ville Amatori Breganze 5-0 05-03-2016 14:00 Dueville - Campo Comunale "Loris"  
Novoledo Villaverla Mirabella Calcio 0-0 05-03-2016 14:30 Villaverla - Campo Comunale  
Garziere 2000 Monte di Malo 1-2 05-03-2016 15:00 Santorso - Campo Sportivo  
Atletico Dolomia Ancignano 1-1 24-03-2016 20:00 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Valli San Tomio Malo 1999 1-1 29-03-2016 20:30 Valli del Pasubio - Campo Comunale  
Giornata 19
SPORTING 04 Mirabella Calcio 2-2 12-03-2016 14:30 San Quirico - Campo Sportivo "Nogara"  
Ancignano Real 2 Ville 1-1 12-03-2016 15:00 Lupia - Campo Sportivo  
San Tomio Malo 1999 Atletico Dolomia 1-1 12-03-2016 15:00 San Tomio - Campo Sportivo  
Amatori Breganze Novoledo Villaverla 1-3 12-03-2016 15:00 Breganze - Campo Oratorio Don Bosco  
Garziere 2000 Valli 2-1 14-03-2016 20:45 Santorso - Campo Sportivo  
Giornata 20
Real 2 Ville Atletico Dolomia 5-1 19-03-2016 14:00 Dueville - Campo Comunale "Loris"  
SPORTING 04 Amatori Breganze 0-3 19-03-2016 14:30 San Quirico - Campo Sportivo "Nogara"  
Novoledo Villaverla Ancignano 2-1 19-03-2016 14:30 Villaverla - Campo Comunale  
Mirabella Calcio Monte di Malo 2-1 19-03-2016 15:00   
Garziere 2000 San Tomio Malo 1999 1-1 19-03-2016 15:00 Santorso - Campo Sportivo  
Giornata 21
Novoledo Villaverla Real 2 Ville 1-0 02-04-2016 14:00 Villaverla - Campo Comunale  
SPORTING 04 Ancignano 0-0 02-04-2016 14:30 San Quirico - Campo Sportivo "Nogara"  
Garziere 2000 Atletico Dolomia 3-3 02-04-2016 15:00 Santorso - Campo Sportivo  
Monte di Malo Amatori Breganze 3-1 02-04-2016 15:00 Monte di Malo - Campo Sportivo Parrocchiale  
Valli Mirabella Calcio 4-0 02-04-2016 19:00 Valli del Pasubio - Campo Comunale  
Giornata 22
Real 2 Ville SPORTING 04 1-0 09-04-2016 14:00 Dueville - Campo Comunale "Loris"  
Atletico Dolomia Novoledo Villaverla 1-4 09-04-2016 15:00 San Quirico - Campo Sportivo "Nogara"  
Ancignano Monte di Malo 2-0 09-04-2016 15:00 Lupia - Campo Sportivo  
Mirabella Calcio San Tomio Malo 1999 0-0 09-04-2016 15:00   
Valli Amatori Breganze 0-4 09-04-2016 19:00 Valli del Pasubio - Campo Comunale  
Esporta a iCalendar
League ©
 


  
Sito web creato da Nicola Busato - E-mail: info@sporting04.it - Valdagno (Vicenza)


PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
Generazione pagina: 1,46 Secondi
Designed by VIPixel.com