Benvenuto su ... Sporting 04 ... non solo calcio!!!! - Sei collegato come Ospite !  
 
 
ULTIME NEWS ------|    GARDALAND - (9) Curiosita' del parco negli anni 90    ||    Nuovo logo della Juventus rivisitato ironicamente dai tifosi del Milan    ||    Calciatori, presidenti, dirigenti e allenatori...    ||    Considerazioni post insediamento di Trump    ||    Buon Natale e un Grandioso 2017    ||    Sgnarock 1993 - Valdagno    ||    Buon Natale e un Fantastico 2016    ||    VALDAGNO IN TRENO - (2) La Vaca Mora    ||    Lo sfogo di un tifoso    ||    Non siam qui per il pallone...    ||    Ranocchia, ma se ti bacio...    ||    GARDALAND - (8) Dal 1995 al 1999    ||    Buona Pasqua 2015    ||    Buon Natale e un Super 2015    ||    Sgnarock 1992 - Valdagno    ||    Lo SPORTING 04 sbarca su Enjore    ||    Decennale Sporting 04 - L'analisi di mister Ribe    ||    Decennale Sporting 04 - L'analisi dello storico Mister Max Panza    ||    Decennale Sporting 04 - L'analisi del presidente Roncola    ||    2004-2014: La partita del decennale SPORTING 04    |------ ULTIME NEWS
Menu principale
icon_home.gif Home

sporting04.gif Sporting 04Show/Hide content
· Squadra
· Storia
· Calendario
· Classifica
· News & Commenti partite
· Downloads
favoritos.gif RubricheShow/Hide content
fleche.gif Cazzate
fleche.gif Crazy SMS
fleche.gif Diario di bordo
fleche.gif Giulietta è 'na zoccola
fleche.gif Inter-Regionale
fleche.gif Rock in words
fleche.gif Scoppia il maiale, ferito un contadino
· Tutte le Rubriche
· Archivio Articoli
foto.gif Foto e VideoShow/Hide content
· Sporting 04
· Tornei
· Buride
· Vacanze
· eXplorers
· Varie
· Tutta la Galleria Foto
· I Video
som_themes.gif SvagoShow/Hide content
· Downloads
· Sondaggi
· Siti Web consigliati
· Meteo
· Lo Sporting 04 su YouTube
· Lo Sporting 04 su Facebook
· Lo Sporting 04 su Google+
· Lo Sporting 04 su Twitter
· Lo Sporting 04 su Enjore
info.gif InfoShow/Hide content
· Cerca
· Statistiche sito
· Top Ten del sito
· Mappa del sito
· Raccomandaci

Foto casuale
Guarda più foto casuali

Cerca



Top foto e commenti
Guarda le 20 foto più cliccate
---
Guarda le foto con la media voto più alta
---
Guarda le ultime foto commentate

Categorie
· Tutte le Categorie
· Cazzate
· Crazy SMS
· Diario di bordo
· Giulietta zoccola
· Inter-Regionale
· News Sporting 04
· Partite Sporting 04
· Rock in words
· Scoppia il maiale

News casuali dal sito


Me lo incarta? - Insolita contestazione a Cecchi Gori


29/04/2005: Spagnago - Sporting 04 0-0


Canto indiano Cheyenne - La casa


Ladro dimentica dietro di sé il suo curriculum


CEPU: Rimborsate Del Piero


Ladro dimentica dietro di sé il suo curriculum


Ah, cara... ricordati di stirarmi la camicia


Clienti-comparse da Mc Donald's per nascondere il boicottaggio


PACE E FIGA


Troppi sms: marito geloso getta moglie da balcone


Assistenza tecnica con clienti medi


03/11/2012: Sporting 04 - Gambugliano 85 1-0


L’eroe delle mutande rosse


Deiezioni


Bisogna avere tempo


21/04/2007: Sporting 04 - Malo 1-0


Scoppia il maiale, ferito un contadino


16/10/2004: G.S. Tezze Calcio - Sporting 04 1-0


La domanda sorge spontanea.....


Nascere nell'era moderna


VALDAGNO IN TRENO - (1) Introduzione


17/12/2005: Sporting 04 - San Quirico 1-1


05/11/2008: Sporting 04 - G.S. Italgrafica 0-1


Deputato gioca ai videogame in parlamento


Buona notizia


04/12/2004: Sporting 04 - G.S. Costo 1-0


Gattuso: te manco con le mani il cucchiaio lo sai tenè


Noi che....


Scoop al giro d'Italia


A Manchester di culo...


Paga la moglie affinché stia zitta


Il peggior dolore


X la cura della pareggite acuta...


Buon Halloween 2009


25/11/2006: S.S. Cornedo - Sporting 04 3-1


Canto indiano Cheyenne - Messaggio celeste


Zaino con droga trovato da turista mentre nuotava


Letterina a Babbo Natale


L'uomo + furbo al mondo


Mastercard


13/12/2008: Arnold's A - Sporting 04 5-1


Tifosi italiani


Messaggio di fine anno 2013 del Presidente


03/03/2007: Tezze Calcio - Sporting 04 1-0


Vendesi


Come mettere in ginocchio un uomo


Dio non salvi la Reggina!


Buona Pasqua 2015


Jethro Tull - (1968) This was


03/11/2012: Sporting 04 - Gambugliano 85 1-0


24/04/2009: Sporting 04 - Real 2 Ville 0-1


24/03/2007: Sporting 04 - G.S. Italgrafica 0-1


Canto indiano Apache - Alba


Moratti dopo il derby di Champions sospeso...


Moratti-Cannavaro


'sta Rometta quanto Rolex pe' sta'n vetta


...come? ...cosa? Ruben Sosa!


La morte del capo


Gattuso: te manco con le mani il cucchiaio lo sai tenè


In settimana chiavo, domenica Chievo


Uno di noi, mille di voi


Trovato corpo carbonizzato


Il più vecchio spogliarellista del mondo


Svelati gli schemi di Mister Max


Il più vecchio spogliarellista del mondo


Tragedia sfiorata dallo Sporting 04


La vostra beniamina la Falchi...


Pirla Moratti


21/03/2009: Sporting 04 - Arnold's A 1-0


10/11/2007: Sporting 04 - Real Recoaro 0-2


Tragedia sfiorata dallo Sporting 04


Grazie Liga


Le scuse di Tiger Woods


Filmare la moglie in compagnia dell'amante può costare caro


Cinese multata investe due vigili a Milano


Barzelletta?!?


Dimentica foto di famiglia sul luogo del crimine


Record di multe: ma l'auto è intestata a un morto


Diventare milionari (per puro caso) grazie ad un oggetto ritrovato al mercatino


Calciatori, presidenti, dirigenti e allenatori...


17/03/2007: Sporting 04 - S.S. Cornedo 1-3


Se lo dice la scienza


Barzelletta divertente


GARDALAND - (7) Dal 1990 al 1994


Inizio stagione sportiva 2011-2012


23/01/2010: Sporting 04 - Real Recoaro 3-1


20/11/2004: Sporting 04 - Spagnago 1-1


Definizione di testicolo


Regali di Natale...


-SKY +Skunk


Si alla passera per il tifoso


50 cosa?!?


30 motivi per tifare Inter


Lanciano lo sposo in aria ma perdono la presa: finisce in rianimazione


11/12/2010: Trissino - Sporting 04 3-1


... e vedo te!


Incastrata nel WC


Buona Pasqua 2014


Il nano nel tram


Babbo Natale, l'Inter ed un ubriacone


Video Casuale

12 12 - 0-1 gol di Luca



Calendario - AICS Vicenza - 2015-2016

Girone
Giornata
Tutte le giornate  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  
CasaOspitiPunteggioQuandoDove
Giornata 1
SPORTING 04 Novoledo Villaverla 0-4 03-10-2015 14:30 San Quirico - Campo Sportivo "Nogara"  
Garziere 2000 Mirabella Calcio 0-0 03-10-2015 15:00 Santorso - Campo Sportivo  
Valli Ancignano 1-1 03-10-2015 19:00 Valli del Pasubio - Campo Comunale  
Amatori Breganze San Tomio Malo 1999 2-2 06-10-2015 20:45 Breganze - Campo Oratorio Don Bosco  
Real 2 Ville Monte di Malo 1-0 06-10-2015 20:45 Dueville - Campo Comunale "Loris"  
Giornata 2
Novoledo Villaverla Monte di Malo 3-1 10-10-2015 14:30 Villaverla - Campo Comunale  
SPORTING 04 Atletico Dolomia 2-2 10-10-2015 14:30 San Quirico - Campo Sportivo "Nogara"  
San Tomio Malo 1999 Ancignano 2-0 10-10-2015 15:00 San Tomio - Campo Sportivo  
Garziere 2000 Amatori Breganze 0-3 10-10-2015 15:00 Santorso - Campo Sportivo  
Valli Real 2 Ville 2-1 10-10-2015 19:00 Valli del Pasubio - Campo Comunale  
Giornata 3
Real 2 Ville San Tomio Malo 1999 1-2 17-10-2015 14:00 Dueville - Campo Comunale "Loris"  
SPORTING 04 Monte di Malo 2-0 17-10-2015 14:30 San Quirico - Campo Sportivo "Nogara"  
Ancignano Garziere 2000 1-3 17-10-2015 15:00 Lupia - Campo Sportivo  
Mirabella Calcio Atletico Dolomia 0-0 17-10-2015 15:00   
Valli Novoledo Villaverla 0-2 17-10-2015 19:00 Valli del Pasubio - Campo Comunale  
Giornata 4
SPORTING 04 Valli 1-0 24-10-2015 14:30 San Quirico - Campo Sportivo "Nogara"  
Monte di Malo Atletico Dolomia 2-0 24-10-2015 15:00 Monte di Malo - Campo Sportivo Parrocchiale  
San Tomio Malo 1999 Novoledo Villaverla 1-0 24-10-2015 15:00 San Tomio - Campo Sportivo  
Garziere 2000 Real 2 Ville 1-1 24-10-2015 15:00 Santorso - Campo Sportivo  
Amatori Breganze Mirabella Calcio 2-1 24-10-2015 15:00 Breganze - Campo Oratorio Don Bosco  
Giornata 5
Atletico Dolomia Amatori Breganze 2-2 31-10-2015 15:00 San Quirico - Campo Sportivo "Nogara"  
Monte di Malo Valli 0-1 31-10-2015 15:00 Monte di Malo - Campo Sportivo Parrocchiale  
Ancignano Mirabella Calcio 2-2 31-10-2015 15:00 Lupia - Campo Sportivo  
San Tomio Malo 1999 SPORTING 04 1-0 31-10-2015 15:00 San Tomio - Campo Sportivo  
Garziere 2000 Novoledo Villaverla 1-6 02-11-2015 20:45 Santorso - Campo Sportivo  
Giornata 6
SPORTING 04 Garziere 2000 1-1 07-11-2015 14:30 San Quirico - Campo Sportivo "Nogara"  
Mirabella Calcio Real 2 Ville 3-2 07-11-2015 15:00   
Amatori Breganze Ancignano 2-2 07-11-2015 15:00 Breganze - Campo Oratorio Don Bosco  
San Tomio Malo 1999 Monte di Malo 2-0 07-11-2015 15:00 San Tomio - Campo Sportivo  
Valli Atletico Dolomia 3-1 07-11-2015 19:00 Valli del Pasubio - Campo Comunale  
Giornata 7
Ancignano Atletico Dolomia 0-0 14-11-2015 15:00 Lupia - Campo Sportivo  
Mirabella Calcio Novoledo Villaverla 1-2 14-11-2015 15:00   
Amatori Breganze Real 2 Ville 3-1 14-11-2015 15:00 Breganze - Campo Oratorio Don Bosco  
San Tomio Malo 1999 Valli 0-2 14-11-2015 15:00 San Tomio - Campo Sportivo  
Monte di Malo Garziere 2000 1-2 14-11-2015 15:00 Monte di Malo - Campo Sportivo Parrocchiale  
Giornata 8
Real 2 Ville Ancignano 3-1 21-11-2015 14:00 Dueville - Campo Comunale "Loris"  
Novoledo Villaverla Amatori Breganze 2-2 21-11-2015 14:30 Villaverla - Campo Comunale  
Mirabella Calcio SPORTING 04 1-1 21-11-2015 15:00   
Atletico Dolomia San Tomio Malo 1999 1-1 21-11-2015 15:00 San Quirico - Campo Sportivo "Nogara"  
Valli Garziere 2000 2-1 21-11-2015 19:00 Valli del Pasubio - Campo Comunale  
Giornata 9
Monte di Malo Mirabella Calcio 0-1 28-11-2015 15:00 Monte di Malo - Campo Sportivo Parrocchiale  
Ancignano Novoledo Villaverla 1-0 28-11-2015 15:00 Lupia - Campo Sportivo  
Amatori Breganze SPORTING 04 0-0 28-11-2015 15:00 Breganze - Campo Oratorio Don Bosco  
San Tomio Malo 1999 Garziere 2000 4-0 28-11-2015 15:00 San Tomio - Campo Sportivo  
Atletico Dolomia Real 2 Ville 1-0 28-11-2015 15:00 San Quirico - Campo Sportivo "Nogara"  
Giornata 10
Real 2 Ville Novoledo Villaverla 1-3 05-12-2015 14:00 Dueville - Campo Comunale "Loris"  
Amatori Breganze Monte di Malo 2-2 05-12-2015 15:00 Breganze - Campo Oratorio Don Bosco  
Atletico Dolomia Garziere 2000 1-1 05-12-2015 15:00 San Quirico - Campo Sportivo "Nogara"  
Ancignano SPORTING 04 1-0 05-12-2015 15:00 Lupia - Campo Sportivo  
Mirabella Calcio Valli 1-1 05-12-2015 15:00   
Giornata 11
SPORTING 04 Real 2 Ville 0-0 12-12-2015 14:30 San Quirico - Campo Sportivo "Nogara"  
Novoledo Villaverla Atletico Dolomia 4-0 12-12-2015 14:30 Villaverla - Campo Comunale  
San Tomio Malo 1999 Mirabella Calcio 2-2 12-12-2015 15:00 San Tomio - Campo Sportivo  
Monte di Malo Ancignano 1-3 12-12-2015 15:00 Monte di Malo - Campo Sportivo Parrocchiale  
Amatori Breganze Valli 3-4 12-12-2015 15:00 Breganze - Campo Oratorio Don Bosco  
Giornata 12
Novoledo Villaverla SPORTING 04 3-1 23-01-2016 14:30 Villaverla - Campo Comunale  
Ancignano Valli 0-1 23-01-2016 15:00 Lupia - Campo Sportivo  
Mirabella Calcio Garziere 2000 2-2 23-01-2016 15:00   
San Tomio Malo 1999 Amatori Breganze 1-0 23-01-2016 15:00 San Tomio - Campo Sportivo  
Monte di Malo Real 2 Ville 0-2 23-01-2016 15:00 Monte di Malo - Campo Sportivo Parrocchiale  
Giornata 13
Real 2 Ville Valli 2-1 30-01-2016 14:00 Dueville - Campo Comunale "Loris"  
Ancignano San Tomio Malo 1999 0-2 30-01-2016 15:00 Lupia - Campo Sportivo  
Atletico Dolomia SPORTING 04 1-2 30-01-2016 15:00 San Quirico - Campo Sportivo "Nogara"  
Amatori Breganze Garziere 2000 1-1 30-01-2016 15:00 Breganze - Campo Oratorio Don Bosco  
Monte di Malo Novoledo Villaverla 0-3 30-01-2016 15:00 Monte di Malo - Campo Sportivo Parrocchiale  
Giornata 14
Novoledo Villaverla Valli 2-0 06-02-2016 14:30 Villaverla - Campo Comunale  
Garziere 2000 Ancignano 2-1 06-02-2016 15:00 Santorso - Campo Sportivo  
Monte di Malo SPORTING 04 0-1 06-02-2016 15:00 Monte di Malo - Campo Sportivo Parrocchiale  
San Tomio Malo 1999 Real 2 Ville 1-2 06-02-2016 15:00 San Tomio - Campo Sportivo  
Atletico Dolomia Mirabella Calcio 0-2 06-02-2016 15:00 San Quirico - Campo Sportivo "Nogara"  
Giornata 15
Real 2 Ville Garziere 2000 2-0 13-02-2016 14:00 Dueville - Campo Comunale "Loris"  
Novoledo Villaverla San Tomio Malo 1999 2-2 13-02-2016 14:30 Villaverla - Campo Comunale  
Atletico Dolomia Monte di Malo 1-0 13-02-2016 15:00 San Quirico - Campo Sportivo "Nogara"  
Mirabella Calcio Amatori Breganze 1-2 13-02-2016 15:00   
Valli SPORTING 04 3-0 13-02-2016 19:00 Valli del Pasubio - Campo Comunale  
Giornata 16
SPORTING 04 San Tomio Malo 1999 2-2 20-02-2016 14:30 San Quirico - Campo Sportivo "Nogara"  
Novoledo Villaverla Garziere 2000 5-1 20-02-2016 14:30 Villaverla - Campo Comunale  
Mirabella Calcio Ancignano 0-1 20-02-2016 15:00   
Amatori Breganze Atletico Dolomia 0-0 20-02-2016 15:00 Breganze - Campo Oratorio Don Bosco  
Valli Monte di Malo 5-0 20-02-2016 19:00 Valli del Pasubio - Campo Comunale  
Giornata 17
Real 2 Ville Mirabella Calcio 4-0 27-02-2016 14:00 Dueville - Campo Comunale "Loris"  
Atletico Dolomia Valli 2-1 27-02-2016 15:00 San Quirico - Campo Sportivo "Nogara"  
Monte di Malo San Tomio Malo 1999 0-1 27-02-2016 15:00 Monte di Malo - Campo Sportivo Parrocchiale  
Ancignano Amatori Breganze 0-0 27-02-2016 15:00 Lupia - Campo Sportivo  
Garziere 2000 SPORTING 04 1-2 29-02-2016 20:45 Santorso - Campo Sportivo  
Giornata 18
Real 2 Ville Amatori Breganze 5-0 05-03-2016 14:00 Dueville - Campo Comunale "Loris"  
Novoledo Villaverla Mirabella Calcio 0-0 05-03-2016 14:30 Villaverla - Campo Comunale  
Garziere 2000 Monte di Malo 1-2 05-03-2016 15:00 Santorso - Campo Sportivo  
Atletico Dolomia Ancignano 1-1 24-03-2016 20:00 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Valli San Tomio Malo 1999 1-1 29-03-2016 20:30 Valli del Pasubio - Campo Comunale  
Giornata 19
SPORTING 04 Mirabella Calcio 2-2 12-03-2016 14:30 San Quirico - Campo Sportivo "Nogara"  
San Tomio Malo 1999 Atletico Dolomia 1-1 12-03-2016 15:00 San Tomio - Campo Sportivo  
Amatori Breganze Novoledo Villaverla 1-3 12-03-2016 15:00 Breganze - Campo Oratorio Don Bosco  
Ancignano Real 2 Ville 1-1 12-03-2016 15:00 Lupia - Campo Sportivo  
Garziere 2000 Valli 2-1 14-03-2016 20:45 Santorso - Campo Sportivo  
Giornata 20
Real 2 Ville Atletico Dolomia 5-1 19-03-2016 14:00 Dueville - Campo Comunale "Loris"  
SPORTING 04 Amatori Breganze 0-3 19-03-2016 14:30 San Quirico - Campo Sportivo "Nogara"  
Novoledo Villaverla Ancignano 2-1 19-03-2016 14:30 Villaverla - Campo Comunale  
Mirabella Calcio Monte di Malo 2-1 19-03-2016 15:00   
Garziere 2000 San Tomio Malo 1999 1-1 19-03-2016 15:00 Santorso - Campo Sportivo  
Giornata 21
Novoledo Villaverla Real 2 Ville 1-0 02-04-2016 14:00 Villaverla - Campo Comunale  
SPORTING 04 Ancignano 0-0 02-04-2016 14:30 San Quirico - Campo Sportivo "Nogara"  
Garziere 2000 Atletico Dolomia 3-3 02-04-2016 15:00 Santorso - Campo Sportivo  
Monte di Malo Amatori Breganze 3-1 02-04-2016 15:00 Monte di Malo - Campo Sportivo Parrocchiale  
Valli Mirabella Calcio 4-0 02-04-2016 19:00 Valli del Pasubio - Campo Comunale  
Giornata 22
Real 2 Ville SPORTING 04 1-0 09-04-2016 14:00 Dueville - Campo Comunale "Loris"  
Atletico Dolomia Novoledo Villaverla 1-4 09-04-2016 15:00 San Quirico - Campo Sportivo "Nogara"  
Ancignano Monte di Malo 2-0 09-04-2016 15:00 Lupia - Campo Sportivo  
Mirabella Calcio San Tomio Malo 1999 0-0 09-04-2016 15:00   
Valli Amatori Breganze 0-4 09-04-2016 19:00 Valli del Pasubio - Campo Comunale  
Esporta a iCalendar
League ©
 


  
Sito web creato da Nicola Busato - E-mail: info@sporting04.it - Valdagno (Vicenza)


PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
Generazione pagina: 0,98 Secondi
Designed by VIPixel.com