Benvenuto su ... Sporting 04 ... non solo calcio!!!! - Sei collegato come Ospite !  
 
 
......
ULTIME NEWS ------|    Nuovo logo della Juventus rivisitato ironicamente dai tifosi del Milan    ||    Calciatori, presidenti, dirigenti e allenatori...    ||    Considerazioni post insediamento di Trump    ||    Buon Natale e un Grandioso 2017    ||    Sgnarock 1993 - Valdagno    ||    Buon Natale e un Fantastico 2016    ||    VALDAGNO IN TRENO - (2) La Vaca Mora    ||    Lo sfogo di un tifoso    ||    Non siam qui per il pallone...    ||    Ranocchia, ma se ti bacio...    ||    GARDALAND - (8) Dal 1995 al 1999    ||    Buona Pasqua 2015    ||    Buon Natale e un Super 2015    ||    Sgnarock 1992 - Valdagno    ||    Lo SPORTING 04 sbarca su Enjore    ||    Decennale Sporting 04 - L'analisi di mister Ribe    ||    Decennale Sporting 04 - L'analisi dello storico Mister Max Panza    ||    Decennale Sporting 04 - L'analisi del presidente Roncola    ||    2004-2014: La partita del decennale SPORTING 04    ||    Amo la fica non il Benfica    |------ ULTIME NEWS
Menu principale
icon_home.gif Home

sporting04.gif Sporting 04Show/Hide content
· Squadra
· Storia
· Calendario
· Classifica
· News & Commenti partite
· Downloads
favoritos.gif RubricheShow/Hide content
fleche.gif Cazzate
fleche.gif Crazy SMS
fleche.gif Diario di bordo
fleche.gif Giulietta è 'na zoccola
fleche.gif Inter-Regionale
fleche.gif Rock in words
fleche.gif Scoppia il maiale, ferito un contadino
· Tutte le Rubriche
· Archivio Articoli
foto.gif Foto e VideoShow/Hide content
· Sporting 04
· Tornei
· Buride
· Vacanze
· eXplorers
· Varie
· Tutta la Galleria Foto
· I Video
som_themes.gif SvagoShow/Hide content
· Downloads
· Sondaggi
· Siti Web consigliati
· Meteo
· Lo Sporting 04 su YouTube
· Lo Sporting 04 su Facebook
· Lo Sporting 04 su Google+
· Lo Sporting 04 su Twitter
· Lo Sporting 04 su Enjore
info.gif InfoShow/Hide content
· Cerca
· Statistiche sito
· Top Ten del sito
· Mappa del sito
· Raccomandaci

Foto casuale
Guarda più foto casuali

Cerca



Top foto e commenti
Guarda le 20 foto più cliccate
---
Guarda le foto con la media voto più alta
---
Guarda le ultime foto commentate

Categorie
· Tutte le Categorie
· Cazzate
· Crazy SMS
· Diario di bordo
· Giulietta zoccola
· Inter-Regionale
· News Sporting 04
· Partite Sporting 04
· Rock in words
· Scoppia il maiale

News casuali dal sito


04/02/2006: Amatori Montebello - Sporting 04 1-0


Stazione radio offre un'ora di sesso ai suoi ascoltatori


Il vero Interista


Zaino con droga trovato da turista mentre nuotava


Teeneger senza testa sulle spalle


06/05/2006: Sporting 04 - SS SantaFè 0-2


Canto indiano Apache - Costellazione


La pila di Baghdad


Libertè egalitè


Mister Bean


Moratti e Agnelli


Inizio stagione sportiva 2006-2007


Pace... proprio a tutti!!!!!


Che bala


L'autobus


C'era una volta Valdagno


Non so più come insultarvi


Il contagocce


I cinesi in bus?!?


E l'anziana mise il piede... in fallo


13/12/2008: Arnold's A - Sporting 04 5-1


27/11/2004: Sporting 04 - Atletico Montecchio 3-2


Mazzone allevatore


Inizio stagione sportiva 2007-2008


La pila di Baghdad


31/01/2012: Castello US - Sporting 04 5-5


The Doors - (1967) The Doors


Morire per un pollo


GARDALAND - (3) Curiosita' del parco negli anni 70


Con o senza tituli...


Decennale Sporting 04 - L'analisi dello storico Mister Max Panza


07/10/2009: Real Recoaro - Sporting 04 0-1


"Masturbathon", la maratona di autoerotismo


Tabella del tasso alcolemico de Venessia


La mamma di Cassano è Platinette


23/03/2013: TecnoFIT USA - Sporting 04 0-3


29/11/2003: Ecco svelato perchè l'Inter ha umiliato la Juve!


Bluvertigo - (1995) Acidi e Basi


Lo SPORTING 04 sbarca su Twitter


Il gabbiano segna e vince la partita


Parla Zidane


21/01/2006: Sporting 04 - G.S. Altissimo 2-1


E l'anziana mise il piede... in fallo


Pallone da calcio finisce su mongolfiera


SMS gratis?


Furono felici


Tenta una rapina in banca ma rimane incastrato nel tombino


Inizio stagione sportiva 2013-2014


A spasso per... Il sentiero delle Vecia Priara


12/12/2011: Colle Vigo Sovizzo GSD - Sporting 04 1-2


21/11/2008: Tecnofit Trissino - Sporting 04 1-1


Metti il fallo nel legno


Letterina a Babbo Natale


13/11/2010: Sporting 04 - GSA Sovizzo 0-2


Laziale escort internazionale


Lo SPORTING 04 sbarca su Twitter


14/10/2006: Sporting 04 - A.S. Bonomini 1-2


Una cartolina arriva 76 anni dopo la spedizione


Ritrovamento archeologico


Bluvertigo - (1995) Acidi e Basi


Noi fiduciosi...


Noi fiduciosi...


Alla festa manca l'alcol, bevono il profumo: 19 morti


Visita sito hard, ci trova la moglie


Scoop al giro d'Italia


Lettera d'amore


Siete così brutti...


Lo SPORTING 04 sbarca su Twitter


Chiaroveggente delle chiappe


Terim... patriano


Il gabbiano segna e vince la partita


La mamma di Cassano è Platinette


Interista diventi pazzo!


20/05/2006: San Quirico - Sporting 04 2-1


Ritrovamento archeologico


Posticipata la fine del mondo


2004-2014: La partita del decennale SPORTING 04


La mamma di Cassano è Platinette


05/04/2008: Tecnofit Trissino - Sporting 04 4-0


Canto indiano Apache - Costellazione


IL LAGO di Edgar Allan Poe


In Inghilterra la ragazza che ha 250 orgasmi al giorno


L'anno del riscatto


Altro che Mister Max Panza...


Pedalando per... La Valle del Boia


12/02/2009: S.S. Cornedo - Sporting 04 2-0


Mio marito mi tradisce!!!!


28/04/2007: A.C. Centro 93 - Sporting 04 2-1


Il tuo piede destro sarà intelligente?


Prima e dopo il matrimonio


18/02/2012: Sporting 04 - Polisportiva Independiente 4-1


Le Leggi degli interisti


Secondo classificato al Campedello Festival Web 2007


Dimentica foto di famiglia sul luogo del crimine


Cannavaro terun


Ho perso le mutandine


In casa con il cadavere del padre per continuare a prendere la sua pensione


04/03/2006: S.S. Cornedo Calcio - Sporting 04 1-1


Panorami di Valdagno - Le Piccole Dolomiti


Sesso dalle 23 alle 7: lo ha deciso il giudice


Video Casuale

09 09 - Gero presenta il secondo tempo



Calendario - AICS Vicenza - 2015-2016

Girone
Giornata
Tutte le giornate  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  
CasaOspitiPunteggioQuandoDove
Giornata 1
SPORTING 04 Novoledo Villaverla 0-4 03-10-2015 14:30 San Quirico - Campo Sportivo "Nogara"  
Garziere 2000 Mirabella Calcio 0-0 03-10-2015 15:00 Santorso - Campo Sportivo  
Valli Ancignano 1-1 03-10-2015 19:00 Valli del Pasubio - Campo Comunale  
Amatori Breganze San Tomio Malo 1999 2-2 06-10-2015 20:45 Breganze - Campo Oratorio Don Bosco  
Real 2 Ville Monte di Malo 1-0 06-10-2015 20:45 Dueville - Campo Comunale "Loris"  
Giornata 2
Novoledo Villaverla Monte di Malo 3-1 10-10-2015 14:30 Villaverla - Campo Comunale  
SPORTING 04 Atletico Dolomia 2-2 10-10-2015 14:30 San Quirico - Campo Sportivo "Nogara"  
San Tomio Malo 1999 Ancignano 2-0 10-10-2015 15:00 San Tomio - Campo Sportivo  
Garziere 2000 Amatori Breganze 0-3 10-10-2015 15:00 Santorso - Campo Sportivo  
Valli Real 2 Ville 2-1 10-10-2015 19:00 Valli del Pasubio - Campo Comunale  
Giornata 3
Real 2 Ville San Tomio Malo 1999 1-2 17-10-2015 14:00 Dueville - Campo Comunale "Loris"  
SPORTING 04 Monte di Malo 2-0 17-10-2015 14:30 San Quirico - Campo Sportivo "Nogara"  
Ancignano Garziere 2000 1-3 17-10-2015 15:00 Lupia - Campo Sportivo  
Mirabella Calcio Atletico Dolomia 0-0 17-10-2015 15:00   
Valli Novoledo Villaverla 0-2 17-10-2015 19:00 Valli del Pasubio - Campo Comunale  
Giornata 4
SPORTING 04 Valli 1-0 24-10-2015 14:30 San Quirico - Campo Sportivo "Nogara"  
Monte di Malo Atletico Dolomia 2-0 24-10-2015 15:00 Monte di Malo - Campo Sportivo Parrocchiale  
San Tomio Malo 1999 Novoledo Villaverla 1-0 24-10-2015 15:00 San Tomio - Campo Sportivo  
Garziere 2000 Real 2 Ville 1-1 24-10-2015 15:00 Santorso - Campo Sportivo  
Amatori Breganze Mirabella Calcio 2-1 24-10-2015 15:00 Breganze - Campo Oratorio Don Bosco  
Giornata 5
Atletico Dolomia Amatori Breganze 2-2 31-10-2015 15:00 San Quirico - Campo Sportivo "Nogara"  
Monte di Malo Valli 0-1 31-10-2015 15:00 Monte di Malo - Campo Sportivo Parrocchiale  
Ancignano Mirabella Calcio 2-2 31-10-2015 15:00 Lupia - Campo Sportivo  
San Tomio Malo 1999 SPORTING 04 1-0 31-10-2015 15:00 San Tomio - Campo Sportivo  
Garziere 2000 Novoledo Villaverla 1-6 02-11-2015 20:45 Santorso - Campo Sportivo  
Giornata 6
SPORTING 04 Garziere 2000 1-1 07-11-2015 14:30 San Quirico - Campo Sportivo "Nogara"  
Mirabella Calcio Real 2 Ville 3-2 07-11-2015 15:00   
Amatori Breganze Ancignano 2-2 07-11-2015 15:00 Breganze - Campo Oratorio Don Bosco  
San Tomio Malo 1999 Monte di Malo 2-0 07-11-2015 15:00 San Tomio - Campo Sportivo  
Valli Atletico Dolomia 3-1 07-11-2015 19:00 Valli del Pasubio - Campo Comunale  
Giornata 7
Ancignano Atletico Dolomia 0-0 14-11-2015 15:00 Lupia - Campo Sportivo  
Mirabella Calcio Novoledo Villaverla 1-2 14-11-2015 15:00   
Amatori Breganze Real 2 Ville 3-1 14-11-2015 15:00 Breganze - Campo Oratorio Don Bosco  
San Tomio Malo 1999 Valli 0-2 14-11-2015 15:00 San Tomio - Campo Sportivo  
Monte di Malo Garziere 2000 1-2 14-11-2015 15:00 Monte di Malo - Campo Sportivo Parrocchiale  
Giornata 8
Real 2 Ville Ancignano 3-1 21-11-2015 14:00 Dueville - Campo Comunale "Loris"  
Novoledo Villaverla Amatori Breganze 2-2 21-11-2015 14:30 Villaverla - Campo Comunale  
Mirabella Calcio SPORTING 04 1-1 21-11-2015 15:00   
Atletico Dolomia San Tomio Malo 1999 1-1 21-11-2015 15:00 San Quirico - Campo Sportivo "Nogara"  
Valli Garziere 2000 2-1 21-11-2015 19:00 Valli del Pasubio - Campo Comunale  
Giornata 9
Atletico Dolomia Real 2 Ville 1-0 28-11-2015 15:00 San Quirico - Campo Sportivo "Nogara"  
Monte di Malo Mirabella Calcio 0-1 28-11-2015 15:00 Monte di Malo - Campo Sportivo Parrocchiale  
Ancignano Novoledo Villaverla 1-0 28-11-2015 15:00 Lupia - Campo Sportivo  
Amatori Breganze SPORTING 04 0-0 28-11-2015 15:00 Breganze - Campo Oratorio Don Bosco  
San Tomio Malo 1999 Garziere 2000 4-0 28-11-2015 15:00 San Tomio - Campo Sportivo  
Giornata 10
Real 2 Ville Novoledo Villaverla 1-3 05-12-2015 14:00 Dueville - Campo Comunale "Loris"  
Mirabella Calcio Valli 1-1 05-12-2015 15:00   
Amatori Breganze Monte di Malo 2-2 05-12-2015 15:00 Breganze - Campo Oratorio Don Bosco  
Atletico Dolomia Garziere 2000 1-1 05-12-2015 15:00 San Quirico - Campo Sportivo "Nogara"  
Ancignano SPORTING 04 1-0 05-12-2015 15:00 Lupia - Campo Sportivo  
Giornata 11
Novoledo Villaverla Atletico Dolomia 4-0 12-12-2015 14:30 Villaverla - Campo Comunale  
SPORTING 04 Real 2 Ville 0-0 12-12-2015 14:30 San Quirico - Campo Sportivo "Nogara"  
San Tomio Malo 1999 Mirabella Calcio 2-2 12-12-2015 15:00 San Tomio - Campo Sportivo  
Monte di Malo Ancignano 1-3 12-12-2015 15:00 Monte di Malo - Campo Sportivo Parrocchiale  
Amatori Breganze Valli 3-4 12-12-2015 15:00 Breganze - Campo Oratorio Don Bosco  
Giornata 12
Novoledo Villaverla SPORTING 04 3-1 23-01-2016 14:30 Villaverla - Campo Comunale  
Ancignano Valli 0-1 23-01-2016 15:00 Lupia - Campo Sportivo  
Mirabella Calcio Garziere 2000 2-2 23-01-2016 15:00   
San Tomio Malo 1999 Amatori Breganze 1-0 23-01-2016 15:00 San Tomio - Campo Sportivo  
Monte di Malo Real 2 Ville 0-2 23-01-2016 15:00 Monte di Malo - Campo Sportivo Parrocchiale  
Giornata 13
Real 2 Ville Valli 2-1 30-01-2016 14:00 Dueville - Campo Comunale "Loris"  
Monte di Malo Novoledo Villaverla 0-3 30-01-2016 15:00 Monte di Malo - Campo Sportivo Parrocchiale  
Ancignano San Tomio Malo 1999 0-2 30-01-2016 15:00 Lupia - Campo Sportivo  
Atletico Dolomia SPORTING 04 1-2 30-01-2016 15:00 San Quirico - Campo Sportivo "Nogara"  
Amatori Breganze Garziere 2000 1-1 30-01-2016 15:00 Breganze - Campo Oratorio Don Bosco  
Giornata 14
Novoledo Villaverla Valli 2-0 06-02-2016 14:30 Villaverla - Campo Comunale  
Atletico Dolomia Mirabella Calcio 0-2 06-02-2016 15:00 San Quirico - Campo Sportivo "Nogara"  
Garziere 2000 Ancignano 2-1 06-02-2016 15:00 Santorso - Campo Sportivo  
Monte di Malo SPORTING 04 0-1 06-02-2016 15:00 Monte di Malo - Campo Sportivo Parrocchiale  
San Tomio Malo 1999 Real 2 Ville 1-2 06-02-2016 15:00 San Tomio - Campo Sportivo  
Giornata 15
Real 2 Ville Garziere 2000 2-0 13-02-2016 14:00 Dueville - Campo Comunale "Loris"  
Novoledo Villaverla San Tomio Malo 1999 2-2 13-02-2016 14:30 Villaverla - Campo Comunale  
Atletico Dolomia Monte di Malo 1-0 13-02-2016 15:00 San Quirico - Campo Sportivo "Nogara"  
Mirabella Calcio Amatori Breganze 1-2 13-02-2016 15:00   
Valli SPORTING 04 3-0 13-02-2016 19:00 Valli del Pasubio - Campo Comunale  
Giornata 16
SPORTING 04 San Tomio Malo 1999 2-2 20-02-2016 14:30 San Quirico - Campo Sportivo "Nogara"  
Novoledo Villaverla Garziere 2000 5-1 20-02-2016 14:30 Villaverla - Campo Comunale  
Mirabella Calcio Ancignano 0-1 20-02-2016 15:00   
Amatori Breganze Atletico Dolomia 0-0 20-02-2016 15:00 Breganze - Campo Oratorio Don Bosco  
Valli Monte di Malo 5-0 20-02-2016 19:00 Valli del Pasubio - Campo Comunale  
Giornata 17
Real 2 Ville Mirabella Calcio 4-0 27-02-2016 14:00 Dueville - Campo Comunale "Loris"  
Atletico Dolomia Valli 2-1 27-02-2016 15:00 San Quirico - Campo Sportivo "Nogara"  
Monte di Malo San Tomio Malo 1999 0-1 27-02-2016 15:00 Monte di Malo - Campo Sportivo Parrocchiale  
Ancignano Amatori Breganze 0-0 27-02-2016 15:00 Lupia - Campo Sportivo  
Garziere 2000 SPORTING 04 1-2 29-02-2016 20:45 Santorso - Campo Sportivo  
Giornata 18
Real 2 Ville Amatori Breganze 5-0 05-03-2016 14:00 Dueville - Campo Comunale "Loris"  
Novoledo Villaverla Mirabella Calcio 0-0 05-03-2016 14:30 Villaverla - Campo Comunale  
Garziere 2000 Monte di Malo 1-2 05-03-2016 15:00 Santorso - Campo Sportivo  
Atletico Dolomia Ancignano 1-1 24-03-2016 20:00 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Valli San Tomio Malo 1999 1-1 29-03-2016 20:30 Valli del Pasubio - Campo Comunale  
Giornata 19
SPORTING 04 Mirabella Calcio 2-2 12-03-2016 14:30 San Quirico - Campo Sportivo "Nogara"  
Ancignano Real 2 Ville 1-1 12-03-2016 15:00 Lupia - Campo Sportivo  
San Tomio Malo 1999 Atletico Dolomia 1-1 12-03-2016 15:00 San Tomio - Campo Sportivo  
Amatori Breganze Novoledo Villaverla 1-3 12-03-2016 15:00 Breganze - Campo Oratorio Don Bosco  
Garziere 2000 Valli 2-1 14-03-2016 20:45 Santorso - Campo Sportivo  
Giornata 20
Real 2 Ville Atletico Dolomia 5-1 19-03-2016 14:00 Dueville - Campo Comunale "Loris"  
SPORTING 04 Amatori Breganze 0-3 19-03-2016 14:30 San Quirico - Campo Sportivo "Nogara"  
Novoledo Villaverla Ancignano 2-1 19-03-2016 14:30 Villaverla - Campo Comunale  
Mirabella Calcio Monte di Malo 2-1 19-03-2016 15:00   
Garziere 2000 San Tomio Malo 1999 1-1 19-03-2016 15:00 Santorso - Campo Sportivo  
Giornata 21
Novoledo Villaverla Real 2 Ville 1-0 02-04-2016 14:00 Villaverla - Campo Comunale  
SPORTING 04 Ancignano 0-0 02-04-2016 14:30 San Quirico - Campo Sportivo "Nogara"  
Monte di Malo Amatori Breganze 3-1 02-04-2016 15:00 Monte di Malo - Campo Sportivo Parrocchiale  
Garziere 2000 Atletico Dolomia 3-3 02-04-2016 15:00 Santorso - Campo Sportivo  
Valli Mirabella Calcio 4-0 02-04-2016 19:00 Valli del Pasubio - Campo Comunale  
Giornata 22
Real 2 Ville SPORTING 04 1-0 09-04-2016 14:00 Dueville - Campo Comunale "Loris"  
Atletico Dolomia Novoledo Villaverla 1-4 09-04-2016 15:00 San Quirico - Campo Sportivo "Nogara"  
Ancignano Monte di Malo 2-0 09-04-2016 15:00 Lupia - Campo Sportivo  
Mirabella Calcio San Tomio Malo 1999 0-0 09-04-2016 15:00   
Valli Amatori Breganze 0-4 09-04-2016 19:00 Valli del Pasubio - Campo Comunale  
Esporta a iCalendar
League ©
 


  
Sito web creato da Nicola Busato - E-mail: info@sporting04.it - Valdagno (Vicenza)


PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
Generazione pagina: 0,71 Secondi
Designed by VIPixel.com