Benvenuto su ... Sporting 04 ... non solo calcio!!!! - Sei collegato come Ospite !  
 
 
ULTIME NEWS ------|    Valdagno - Il giorno della rivolta    ||    Dice il saggio: La Cina è vicina...    ||    Voi in A in lotta per la vetta...    ||    VALDAGNO IN TRENO - (3) La freccia dell'Agno    ||    Buon Natale e un festoso 2018 dallo Sporting 04    ||    Lo SPORTING 04 sbarca su Portale Amatori    ||    Articolo del Giornale di Vicenza dedicato allo SPORTING 04    ||    GARDALAND - (9) Curiosita' del parco negli anni 90    ||    Nuovo logo della Juventus rivisitato ironicamente dai tifosi del Milan    ||    Calciatori, presidenti, dirigenti e allenatori...    ||    Considerazioni post insediamento di Trump    ||    Buon Natale e un Grandioso 2017    ||    Sgnarock 1993 - Valdagno    ||    Buon Natale e un Fantastico 2016    ||    VALDAGNO IN TRENO - (2) La Vaca Mora    ||    Lo sfogo di un tifoso    ||    Non siam qui per il pallone...    ||    Ranocchia, ma se ti bacio...    ||    GARDALAND - (8) Dal 1995 al 1999    ||    Buona Pasqua 2015    |------ ULTIME NEWS
Menu principale
icon_home.gif Home

sporting04.gif Sporting 04Show/Hide content
· Squadra
· Storia
· Calendario
· Classifica
· News & Commenti partite
· Downloads
favoritos.gif RubricheShow/Hide content
fleche.gif Cazzate
fleche.gif Crazy SMS
fleche.gif Diario di bordo
fleche.gif Giulietta è 'na zoccola
fleche.gif Inter-Regionale
fleche.gif Rock in words
fleche.gif Scoppia il maiale, ferito un contadino
· Tutte le Rubriche
· Archivio Articoli
foto.gif Foto e VideoShow/Hide content
· Sporting 04
· Tornei
· Buride
· Vacanze
· eXplorers
· Varie
· Tutta la Galleria Foto
· I Video
som_themes.gif SvagoShow/Hide content
· Downloads
· Sondaggi
· Siti Web consigliati
· Meteo
· Lo Sporting 04 su YouTube
· Lo Sporting 04 su Facebook
· Lo Sporting 04 su Google+
· Lo Sporting 04 su Twitter
· Lo Sporting 04 su Portale Amatori
info.gif InfoShow/Hide content
· Cerca
· Statistiche sito
· Top Ten del sito
· Mappa del sito
· Raccomandaci

Foto casuale
Guarda più foto casuali

Cerca



Top foto e commenti
Guarda le 20 foto più cliccate
---
Guarda le foto con la media voto più alta
---
Guarda le ultime foto commentate

Categorie
· Tutte le Categorie
· Cazzate
· Crazy SMS
· Diario di bordo
· Giulietta zoccola
· Inter-Regionale
· News Sporting 04
· Partite Sporting 04
· Rock in words
· Scoppia il maiale

News casuali dal sito


Eiacu-Lazio


14/10/2006: Sporting 04 - A.S. Bonomini 1-2


11/04/2009: Italgrafica - Sporting 04 1-2


20/03/2010: Italgrafica - Sporting 04 2-1


Piloti di linea ubriachi


Saggezza veneta


Ambarabacicicocò...


L'autobus


Antonio t'ho tenuto ipposto...


GARDALAND - (5) Dal 1985 al 1989


24/11/2007: Sporting 04 - G.S. Italgrafica 0-0


Telefonia mobile: vibrazioni particolari


I cinesi in bus?!?


Ah, cara... ricordati di stirarmi la camicia


L'autista furbacchione


Giornata x le malattie del fegato


96 anni: dopo 30 figlie, si risposa per avere un maschio


GARDALAND - (6) Curiosita' del parco negli anni 80


Mourinho su Quaresma


Reggiseni facilitati


Morire per una foto


Ladro dimentica dietro di sé il suo curriculum


Unico sopravvissuto alle due atomiche, il governo gli riconosce lo status


Chi la fa....


Merry Christmas and Happy 2013 from Sporting 04


Alla Ferilli piace Dalla


John Elkann parla della stagione della Juve


04/04/2009: Sporting 04 - Virtus Am. Valdagno 3-2


Bigolo....


14/11/2008: G.S. Altissimo - Sporting 04 2-3


Mai accettare caramelle dagli estranei!!!


Canto indiano Cheyenne - La casa


Tema di un bambino di 9 anni


Inter: il campionato dei record


Mai fidarsi delle donne


22/04/2008: G.S. Altissimo - Sporting 04 4-2


2 passi


Annunci nelle parrocchie


Peli sulla lingua


Sherlock Holmes... un pedofilo


GARDALAND - (8) Dal 1995 al 1999


Il martello di London


Il vero 5 Maggio interista


Moggi l'è inutile....


Barzelletta divertente


Buon Natale e felice 2008


17/02/2007: Sporting 04 - Tecno-Fit Trissino 0-2


Buon Natale e un Fantastico 2016


Doppi sensi


Chi la fa....


Autostrada


Birra gratis ai pendolari


15/10/2005: Sporting 04 - Amatori Montebello 0-1


Il vero uomo


Canto indiano Apache - Alba


Prozac+ - (1998) Acido Acida


15/03/2008: Sporting 04 - S.S. Cornedo 0-0


GARDALAND - (6) Curiosita' del parco negli anni 80


Moggi videochiamami


Buona Pasqua 2009


Cinese multata investe due vigili a Milano


Restituisci il bottino, ti daremo il tuo dito


Il nano nel tram


13/10/2007: Sporting 04 - Arnold's B 1-1


Presepe con statuine di cocaina sequestrato in aeroporto


Hockey Valdagno campione d'Italia 2009-2010


Schema vincente Juve?


Il tuo piede destro sarà intelligente?


VALDAGNO IN TRENO - (1) Introduzione


L'accordo


Tudor-Adriano


19/03/2005: G.S. Costo - Sporting 04 3-4


On the corner n^1 - L'angolo del presidente


Rotatoria utile


Tradussione de inglese


Lapo capo degli ultrans


06/05/2006: Sporting 04 - SS SantaFè 0-2


Lanciano lo sposo in aria ma perdono la presa: finisce in rianimazione


16/04/2005: A.S. Bonomini - Sporting 04 1-1


Il gabbiano segna e vince la partita


Scoregge


Benvenuto Sebastiano


L'alcool porta dolore


Sgnarock 1995 - Servizio del TG3


29/03/2011: Sporting 04 - Castello US 2-2


Interisti del c...o


Pink Floyd - (1967) The Piper at the Gates of Dawn


Il cane nerazzurro


24/03/2006: Crespadoro - Sporting 04 3-1


Comunicazione globale


Lippi controlla su Facebook...


Buffon migliore in campo


Visita sito hard, ci trova la moglie


Buon Natale e Felice 2014


18/12/2004: S.S. Cornedo Calcio - Sporting 04 5-3


Video Sporting 04 - The best of 2004-2010


web4you by Sporting 04


Amo la fica non il Benfica


Champions per un giorno


Il nano nel tram


Video Casuale

16 16 - Bel tiro di Beppe



Calendario - AICS Vicenza - 2017-2018

Girone
Giornata
Tutte le giornate  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  
CasaOspitiPunteggioQuandoDove
Giornata 1
Arnold's B Valdagno Amatori 2-1 05-10-2017 21:00 Chiampo - Campo Parrocchiale  
Spagnago Colle Vigo Sovizzo 2-3 06-10-2017 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
SPORTING 04 Muzzolon 2-0 06-10-2017 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Costo Aguagliana Amatori 2-1 06-10-2017 20:45 Costo - Campo Comunale  
Nogarole Piana 4-3 16-10-2017 21:00 Restena - Campo Comunale  
Giornata 2
Piana SPORTING 04 0-0 12-10-2017 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Muzzolon Costo 2-1 12-10-2017 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Valdagno Amatori Colle Vigo Sovizzo 0-3 12-10-2017 21:00 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Spagnago Restena 2-1 13-10-2017 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Aguagliana Amatori Arnold's B 1-1 13-10-2017 21:00 Montebello - Campo "Via Chiesa"  
Giornata 3
Valdagno Amatori Spagnago 3-0 19-10-2017 21:00 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Arnold's B Muzzolon 4-1 19-10-2017 21:00 Chiampo - Campo Parrocchiale  
Costo Piana 2-0 20-10-2017 20:45 Costo - Campo Comunale  
Restena Nogarole 0-0 20-10-2017 21:15 Restena - Campo Comunale  
Colle Vigo Sovizzo Aguagliana Amatori 0-1 23-10-2017 21:00 Sovizzo - Campo Sportivo "Via Monte Superga"  
Giornata 4
Piana Arnold's B 5-1 26-10-2017 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Nogarole SPORTING 04 2-0 26-10-2017 21:00 Restena - Campo Comunale  
Valdagno Amatori Restena 1-4 26-10-2017 21:00 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Muzzolon Colle Vigo Sovizzo 2-2 26-10-2017 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Aguagliana Amatori Spagnago 1-1 27-10-2017 21:00 Montebello - Campo "Via Chiesa"  
Giornata 5
Valdagno Amatori Aguagliana Amatori 1-0 02-11-2017 21:00 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Costo Nogarole 1-0 03-11-2017 20:45 Costo - Campo Comunale  
SPORTING 04 Restena 2-2 03-11-2017 21:00 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Muzzolon Spagnago 1-0 03-11-2017 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Colle Vigo Sovizzo Piana 2-0 06-11-2017 21:00 Sovizzo - Campo Sportivo "Via Monte Superga"  
Giornata 6
Piana Spagnago 0-2 09-11-2017 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Muzzolon Valdagno Amatori 0-2 09-11-2017 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Nogarole Arnold's B 1-2 09-11-2017 21:00 Restena - Campo Comunale  
SPORTING 04 Costo 0-3 10-11-2017 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Aguagliana Amatori Restena 2-4 10-11-2017 21:00 Montebello - Campo "Via Chiesa"  
Giornata 7
Valdagno Amatori Piana 3-0 16-11-2017 21:00 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Arnold's B SPORTING 04 2-1 16-11-2017 21:00 Chiampo - Campo Parrocchiale  
Aguagliana Amatori Muzzolon 1-1 17-11-2017 21:00 Montebello - Campo "Via Chiesa"  
Restena Costo 1-0 17-11-2017 21:15 Restena - Campo Comunale  
Colle Vigo Sovizzo Nogarole 1-1 20-11-2017 21:00 Sovizzo - Campo Sportivo "Via Monte Superga"  
Giornata 8
Aguagliana Amatori Piana 1-1 23-11-2017 20:45 Montebello - Campo "Via Chiesa"  
Muzzolon Restena 0-3 23-11-2017 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Nogarole Spagnago 2-0 23-11-2017 21:00 Restena - Campo Comunale  
Arnold's B Costo 0-0 23-11-2017 21:00 Chiampo - Campo Parrocchiale  
SPORTING 04 Colle Vigo Sovizzo 0-3 24-11-2017 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Giornata 9
Valdagno Amatori Nogarole 3-2 30-11-2017 21:00 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Muzzolon Piana 2-1 30-11-2017 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Spagnago SPORTING 04 2-3 01-12-2017 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Restena Arnold's B 1-1 01-12-2017 21:15 Restena - Campo Comunale  
Colle Vigo Sovizzo Costo 4-1 04-12-2017 21:00 Sovizzo - Campo Sportivo "Via Monte Superga"  
Giornata 10
Costo Spagnago 1-1 07-12-2017 20:45 Costo - Campo Comunale  
SPORTING 04 Valdagno Amatori 1-6 07-12-2017 20:45 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Piana Restena 0-0 07-12-2017 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Nogarole Aguagliana Amatori 3-1 07-12-2017 21:00 Restena - Campo Comunale  
Arnold's B Colle Vigo Sovizzo 2-4 07-12-2017 21:00 Chiampo - Campo Parrocchiale  
Giornata 11
Muzzolon Nogarole 4-3 14-12-2017 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Aguagliana Amatori SPORTING 04 2-3 14-12-2017 21:00 Montebello - Campo "Via Chiesa"  
Valdagno Amatori Costo 0-0 14-12-2017 21:00 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Spagnago Arnold's B 3-1 15-12-2017 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Colle Vigo Sovizzo Restena 2-0 18-12-2017 21:00 Sovizzo - Campo Sportivo "Via Monte Superga"  
Giornata 12
Piana Nogarole 0-2 25-01-2018 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Valdagno Amatori Arnold's B 0-0 25-01-2018 21:00 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Muzzolon SPORTING 04 2-2 25-01-2018 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Aguagliana Amatori Costo 1-1 26-01-2018 21:00 Montebello - Campo "Via Chiesa"  
Colle Vigo Sovizzo Spagnago 5-3 29-01-2018 21:00 Sovizzo - Campo Sportivo "Via Monte Superga"  
Giornata 13
Arnold's B Aguagliana Amatori 0-0 01-02-2018 21:00 Chiampo - Campo Parrocchiale  
Costo Muzzolon 3-1 02-02-2018 20:45 Costo - Campo Comunale  
SPORTING 04 Piana 0-2 02-02-2018 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Restena Spagnago 1-2 02-02-2018 21:15 Restena - Campo Comunale  
Colle Vigo Sovizzo Valdagno Amatori 1-0 05-02-2018 21:00 Sovizzo - Campo Sportivo "Via Monte Superga"  
Giornata 14
Piana Costo 0-1 08-02-2018 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Nogarole Restena 3-0 08-02-2018 21:00 Restena - Campo Comunale  
Muzzolon Arnold's B 4-1 08-02-2018 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Spagnago Valdagno Amatori 2-3 09-02-2018 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Aguagliana Amatori Colle Vigo Sovizzo 0-1 09-02-2018 21:00 Montebello - Campo "Via Chiesa"  
Giornata 15
Arnold's B Piana 4-1 15-02-2018 21:00 Chiampo - Campo Parrocchiale  
SPORTING 04 Nogarole 1-1 16-02-2018 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Spagnago Aguagliana Amatori 0-1 16-02-2018 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Restena Valdagno Amatori 1-2 16-02-2018 21:15 Restena - Campo Comunale  
Colle Vigo Sovizzo Muzzolon 0-3 19-02-2018 21:00 Sovizzo - Campo Sportivo "Via Monte Superga"  
Giornata 16
Piana Colle Vigo Sovizzo 0-2 22-02-2018 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Restena SPORTING 04 4-2 23-02-2018 21:15 Restena - Campo Comunale  
Muzzolon Spagnago 3-2 12-03-2018 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Aguagliana Amatori Valdagno Amatori 0-0 12-03-2018 21:00 Montebello - Campo "Via Chiesa"  
Nogarole Costo 3-4 29-03-2018 21:00 Restena - Campo Comunale  
Giornata 17
Restena Aguagliana Amatori 3-2 02-03-2018 21:15 Restena - Campo Comunale  
Arnold's B Nogarole 1-3 26-03-2018 21:00 Chiampo - Campo Parrocchiale  
Spagnago Piana 6-1 27-03-2018 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Costo SPORTING 04 0-0 27-03-2018 20:45 Costo - Campo Comunale  
Valdagno Amatori Muzzolon 1-1 09-04-2018 21:00 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Giornata 18
Piana Valdagno Amatori 0-4 08-03-2018 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Nogarole Colle Vigo Sovizzo 1-4 08-03-2018 21:00 Restena - Campo Comunale  
Muzzolon Aguagliana Amatori 1-3 08-03-2018 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Costo Restena 0-1 09-03-2018 20:45 Costo - Campo Comunale  
SPORTING 04 Arnold's B 4-1 09-03-2018 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Giornata 19
Costo Arnold's B 1-1 16-03-2018 20:45 Costo - Campo Comunale  
Spagnago Nogarole 2-3 16-03-2018 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Restena Muzzolon 1-2 16-03-2018 21:15 Restena - Campo Comunale  
Colle Vigo Sovizzo SPORTING 04 0-1 30-03-2018 21:00 Sovizzo - Campo Sportivo "Via Monte Superga"  
Aguagliana Amatori Piana 1-2 09-04-2018 21:00 Montebello - Campo "Via Chiesa"  
Giornata 20
Piana Muzzolon 2-1 22-03-2018 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Nogarole Valdagno Amatori 2-5 22-03-2018 21:00 Restena - Campo Comunale  
Arnold's B Restena 4-0 22-03-2018 21:00 Chiampo - Campo Parrocchiale  
SPORTING 04 Spagnago 0-0 23-03-2018 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Costo Colle Vigo Sovizzo 0-0 23-03-2018 20:45 Costo - Campo Comunale  
Giornata 21
Valdagno Amatori SPORTING 04 2-2 05-04-2018 21:00 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Spagnago Costo 1-1 06-04-2018 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Aguagliana Amatori Nogarole 2-3 06-04-2018 21:00 Montebello - Campo "Via Chiesa"  
Restena Piana 0-2 06-04-2018 21:15 Restena - Campo Comunale  
Colle Vigo Sovizzo Arnold's B 2-1 09-04-2018 21:00 Sovizzo - Campo Sportivo "Via Monte Superga"  
Giornata 22
Nogarole Muzzolon 3-2 12-04-2018 21:00 Restena - Campo Comunale  
Arnold's B Spagnago 2-1 12-04-2018 21:00 Chiampo - Campo Parrocchiale  
SPORTING 04 Aguagliana Amatori 0-0 13-04-2018 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Costo Valdagno Amatori 2-0 13-04-2018 20:45 Costo - Campo Comunale  
Restena Colle Vigo Sovizzo 1-2 13-04-2018 21:15 Restena - Campo Comunale  
Esporta a iCalendar
League ©
 


  
Sito web creato da Nicola Busato - E-mail: info@sporting04.it - Valdagno (Vicenza)


PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
Generazione pagina: 0,89 Secondi
Designed by VIPixel.com