Benvenuto su ... Sporting 04 ... non solo calcio!!!! - Sei collegato come Ospite !  
 
 
ULTIME NEWS ------|    Dice il saggio: La Cina è vicina...    ||    Voi in A in lotta per la vetta...    ||    VALDAGNO IN TRENO - (3) La freccia dell'Agno    ||    Buon Natale e un festoso 2018 dallo Sporting 04    ||    Lo SPORTING 04 sbarca su Portale Amatori    ||    Articolo del Giornale di Vicenza dedicato allo SPORTING 04    ||    GARDALAND - (9) Curiosita' del parco negli anni 90    ||    Nuovo logo della Juventus rivisitato ironicamente dai tifosi del Milan    ||    Calciatori, presidenti, dirigenti e allenatori...    ||    Considerazioni post insediamento di Trump    ||    Buon Natale e un Grandioso 2017    ||    Sgnarock 1993 - Valdagno    ||    Buon Natale e un Fantastico 2016    ||    VALDAGNO IN TRENO - (2) La Vaca Mora    ||    Lo sfogo di un tifoso    ||    Non siam qui per il pallone...    ||    Ranocchia, ma se ti bacio...    ||    GARDALAND - (8) Dal 1995 al 1999    ||    Buona Pasqua 2015    ||    Buon Natale e un Super 2015    |------ ULTIME NEWS
Menu principale
icon_home.gif Home

sporting04.gif Sporting 04Show/Hide content
· Squadra
· Storia
· Calendario
· Classifica
· News & Commenti partite
· Downloads
favoritos.gif RubricheShow/Hide content
fleche.gif Cazzate
fleche.gif Crazy SMS
fleche.gif Diario di bordo
fleche.gif Giulietta è 'na zoccola
fleche.gif Inter-Regionale
fleche.gif Rock in words
fleche.gif Scoppia il maiale, ferito un contadino
· Tutte le Rubriche
· Archivio Articoli
foto.gif Foto e VideoShow/Hide content
· Sporting 04
· Tornei
· Buride
· Vacanze
· eXplorers
· Varie
· Tutta la Galleria Foto
· I Video
som_themes.gif SvagoShow/Hide content
· Downloads
· Sondaggi
· Siti Web consigliati
· Meteo
· Lo Sporting 04 su YouTube
· Lo Sporting 04 su Facebook
· Lo Sporting 04 su Google+
· Lo Sporting 04 su Twitter
· Lo Sporting 04 su Enjore
info.gif InfoShow/Hide content
· Cerca
· Statistiche sito
· Top Ten del sito
· Mappa del sito
· Raccomandaci

Foto casuale
Guarda più foto casuali

Cerca



Top foto e commenti
Guarda le 20 foto più cliccate
---
Guarda le foto con la media voto più alta
---
Guarda le ultime foto commentate

Categorie
· Tutte le Categorie
· Cazzate
· Crazy SMS
· Diario di bordo
· Giulietta zoccola
· Inter-Regionale
· News Sporting 04
· Partite Sporting 04
· Rock in words
· Scoppia il maiale

News casuali dal sito


12/04/2008: Sporting 04 - Tezze Calcio 0-0


GARDALAND - (2) Dall'inaugurazione del 1975 fino al 1979


Inter Loser Campus


Vasco Rossi - (1978) Ma cosa vuoi che sia una canzone


18/11/2006: G.S. Altissimo - Sporting 04 2-1


Spari alla festa di nozze: abbattuto un aereo


Scambio di moglie


... e vedo te!


14/10/2006: Sporting 04 - A.S. Bonomini 1-2


Muore facendo bungee jumping con i tentacoli di un polipo


Consolazione


10/04/2010: US Astico - Sporting 04 1-2


Le rimane la lingua nello scanner


Troppi sms: marito geloso getta moglie da balcone


10/12/2005: Sporting 04 - Crespadoro 2-0


W le donne


Fialette puzzolenti per bloccare i ladri di alberi di Natale


28/11/2009: Sporting 04 - Italgrafica 0-1


Parla Zidane


Berti: il Milan è quella cosa...


AC Fiorentina.... RIP


La perfetta toilet per uomini


Barzelletta divertente


Lo sanno anche i piccini...


17/03/2010: Sporting 04 - Trissino 2-2


Non so più come insultarvi


GARDALAND - (4) Dal 1980 al 1984


05/11/2008: Sporting 04 - G.S. Italgrafica 0-1


I problemi adolescenziali e le risposte di pertinenza


Scambio moto da pista...


Sexy suora su Facebook


22/10/2005: Amatori Brendola - Sporting 04 2-0


08/10/2011: Amatori Altavilla - Sporting 04 1-0


San Valentino


21/03/2009: Sporting 04 - Arnold's A 1-0


Smarrito l'asino


27/03/2010: Sporting 04 - Arnold's A 0-1


Attenti alle parole


VALDAGNO IN TRENO - (1) Introduzione


18/10/2008: Sporting 04 - Real Recoaro 3-3


Lo SPORTING 04 sbarca su Enjore


L'autobus


Babbo Natale, l'Inter ed un ubriacone


30 motivi per tifare Inter


Aperto il canale SPORTING 04 su YouTube


The Celtic - London calling


Lo SPORTING 04 sbarca su Portale Amatori


Antonio t'ho tenuto ipposto...


Moratti sulle voci della cessione di Balotelli


19/03/2005: G.S. Costo - Sporting 04 3-4


Vigili aiutano amante a scendere dal tetto ghiacciato


Balotelli da record


05/04/2008: Tecnofit Trissino - Sporting 04 4-0


Restituisci il bottino, ti daremo il tuo dito


Lo sanno anche i piccini...


15/03/2008: Sporting 04 - S.S. Cornedo 0-0


10/12/2005: Sporting 04 - Crespadoro 2-0


26/11/2011: Arnold's A - Sporting 04 3-2


Mourinho risponde a Ranieri


Bye Bye Napoli


Lo sfogo di un tifoso


Golfista muore per il veleno ingerito mordicchiando la sua mazza da golf


Ladro di appartamenti tradito dalla mania di Facebook


24/11/2012: Sporting 04 - Colle Vigo Sovizzo GSD 1-1


L'inno nazionale slovacco per il presidente sloveno


30 motivi per tifare Inter


Cosa non si fa per una foto....


Corre per arrivare al funerale e muore


Suicidio scambiato per performance


Inter campione d'europa?!?


Gattuso: te manco con le mani il cucchiaio lo sai tenè


23/01/2010: Sporting 04 - Real Recoaro 3-1


Articolo del Giornale di Vicenza dedicato allo SPORTING 04


Nirvana - (1989) Bleach


26/05/2007: Sporting 04 - A.S. Bonomini 1-1


Solo negli Stati Uniti...


Giulietta è 'na zoccola...


Vieri maiale


17/10/2009: Sporting 04 - Bonomini 1-1


Mister Bean


Scovato l'imbrattatore innamorato....


09/04/2011: Tezze - Sporting 04 2-2


Voi 4 su 4 manco cor viagra


Sei valdagnese se...


Sonda spaziale USA distrutta da un trattino


L'ubriaco e la brutta


Buffon migliore in campo


Mourinho risponde a Ranieri


Nuovo logo della Juventus rivisitato ironicamente dai tifosi del Milan


24/10/2009: Trissino - Sporting 04 3-0


24/02/2007: Sporting 04 - GSA Sovizzo 0-0


Unico sopravvissuto alle due atomiche, il governo gli riconosce lo status


Buffon migliore in campo


La domanda sorge spontanea.....


Verginità


W le donne


11/03/2006: A.S. Bonomini - Sporting 04 0-0


Grazie Liga


Le ragazze belle


Sale su un party-bus invece che sulla navetta per l'aeroporto


Video Casuale

11 11 - Bel tiro di Roncola



Calendario - AICS Vicenza - 2017-2018

Girone
Giornata
Tutte le giornate  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  
CasaOspitiPunteggioQuandoDove
Giornata 1
Arnold's B Valdagno Amatori 2-1 05-10-2017 21:00 Chiampo - Campo Parrocchiale  
SPORTING 04 Muzzolon 2-0 06-10-2017 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Costo Aguagliana Amatori 2-1 06-10-2017 20:45 Costo - Campo Comunale  
Spagnago Colle Vigo Sovizzo 2-3 06-10-2017 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Nogarole Piana 4-3 16-10-2017 21:00 Restena - Campo Comunale  
Giornata 2
Piana SPORTING 04 0-0 12-10-2017 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Valdagno Amatori Colle Vigo Sovizzo 0-3 12-10-2017 21:00 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Muzzolon Costo 2-1 12-10-2017 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Spagnago Restena 2-1 13-10-2017 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Aguagliana Amatori Arnold's B 1-1 13-10-2017 21:00 Montebello - Campo "Via Chiesa"  
Giornata 3
Valdagno Amatori Spagnago 3-0 19-10-2017 21:00 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Arnold's B Muzzolon 4-1 19-10-2017 21:00 Chiampo - Campo Parrocchiale  
Costo Piana 2-0 20-10-2017 20:45 Costo - Campo Comunale  
Restena Nogarole 0-0 20-10-2017 21:15 Restena - Campo Comunale  
Colle Vigo Sovizzo Aguagliana Amatori 0-1 23-10-2017 21:00 Sovizzo - Campo Sportivo "Via Monte Superga"  
Giornata 4
Piana Arnold's B 5-1 26-10-2017 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Muzzolon Colle Vigo Sovizzo 2-2 26-10-2017 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Nogarole SPORTING 04 2-0 26-10-2017 21:00 Restena - Campo Comunale  
Valdagno Amatori Restena 1-4 26-10-2017 21:00 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Aguagliana Amatori Spagnago 1-1 27-10-2017 21:00 Montebello - Campo "Via Chiesa"  
Giornata 5
Valdagno Amatori Aguagliana Amatori 1-0 02-11-2017 21:00 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Costo Nogarole 1-0 03-11-2017 20:45 Costo - Campo Comunale  
Muzzolon Spagnago 1-0 03-11-2017 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
SPORTING 04 Restena 2-2 03-11-2017 21:00 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Colle Vigo Sovizzo Piana 2-0 06-11-2017 21:00 Sovizzo - Campo Sportivo "Via Monte Superga"  
Giornata 6
Piana Spagnago 0-2 09-11-2017 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Nogarole Arnold's B 1-2 09-11-2017 21:00 Restena - Campo Comunale  
Muzzolon Valdagno Amatori 0-2 09-11-2017 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
SPORTING 04 Costo 0-3 10-11-2017 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Aguagliana Amatori Restena 2-4 10-11-2017 21:00 Montebello - Campo "Via Chiesa"  
Giornata 7
Arnold's B SPORTING 04 2-1 16-11-2017 21:00 Chiampo - Campo Parrocchiale  
Valdagno Amatori Piana 3-0 16-11-2017 21:00 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Aguagliana Amatori Muzzolon 1-1 17-11-2017 21:00 Montebello - Campo "Via Chiesa"  
Restena Costo 1-0 17-11-2017 21:15 Restena - Campo Comunale  
Colle Vigo Sovizzo Nogarole 1-1 20-11-2017 21:00 Sovizzo - Campo Sportivo "Via Monte Superga"  
Giornata 8
Aguagliana Amatori Piana 1-1 23-11-2017 20:45 Montebello - Campo "Via Chiesa"  
Muzzolon Restena 0-3 23-11-2017 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Nogarole Spagnago 2-0 23-11-2017 21:00 Restena - Campo Comunale  
Arnold's B Costo 0-0 23-11-2017 21:00 Chiampo - Campo Parrocchiale  
SPORTING 04 Colle Vigo Sovizzo 0-3 24-11-2017 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Giornata 9
Muzzolon Piana 2-1 30-11-2017 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Valdagno Amatori Nogarole 3-2 30-11-2017 21:00 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Spagnago SPORTING 04 2-3 01-12-2017 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Restena Arnold's B 1-1 01-12-2017 21:15 Restena - Campo Comunale  
Colle Vigo Sovizzo Costo 4-1 04-12-2017 21:00 Sovizzo - Campo Sportivo "Via Monte Superga"  
Giornata 10
Costo Spagnago 1-1 07-12-2017 20:45 Costo - Campo Comunale  
SPORTING 04 Valdagno Amatori 1-6 07-12-2017 20:45 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Piana Restena 0-0 07-12-2017 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Nogarole Aguagliana Amatori 3-1 07-12-2017 21:00 Restena - Campo Comunale  
Arnold's B Colle Vigo Sovizzo 2-4 07-12-2017 21:00 Chiampo - Campo Parrocchiale  
Giornata 11
Aguagliana Amatori SPORTING 04 2-3 14-12-2017 21:00 Montebello - Campo "Via Chiesa"  
Valdagno Amatori Costo 0-0 14-12-2017 21:00 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Muzzolon Nogarole 4-3 14-12-2017 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Spagnago Arnold's B 3-1 15-12-2017 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Colle Vigo Sovizzo Restena 2-0 18-12-2017 21:00 Sovizzo - Campo Sportivo "Via Monte Superga"  
Giornata 12
Piana Nogarole 0-2 25-01-2018 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Muzzolon SPORTING 04 2-2 25-01-2018 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Valdagno Amatori Arnold's B 0-0 25-01-2018 21:00 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Aguagliana Amatori Costo 1-1 26-01-2018 21:00 Montebello - Campo "Via Chiesa"  
Colle Vigo Sovizzo Spagnago 5-3 29-01-2018 21:00 Sovizzo - Campo Sportivo "Via Monte Superga"  
Giornata 13
Arnold's B Aguagliana Amatori  01-02-2018 21:00 Chiampo - Campo Parrocchiale  
Costo Muzzolon 3-1 02-02-2018 20:45 Costo - Campo Comunale  
SPORTING 04 Piana 0-2 02-02-2018 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Restena Spagnago 1-2 02-02-2018 21:15 Restena - Campo Comunale  
Colle Vigo Sovizzo Valdagno Amatori 1-0 05-02-2018 21:00 Sovizzo - Campo Sportivo "Via Monte Superga"  
Giornata 14
Piana Costo 0-1 08-02-2018 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Muzzolon Arnold's B 4-1 08-02-2018 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Nogarole Restena 3-0 08-02-2018 21:00 Restena - Campo Comunale  
Spagnago Valdagno Amatori 2-3 09-02-2018 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Aguagliana Amatori Colle Vigo Sovizzo 0-1 09-02-2018 21:00 Montebello - Campo "Via Chiesa"  
Giornata 15
Arnold's B Piana 4-1 15-02-2018 21:00 Chiampo - Campo Parrocchiale  
SPORTING 04 Nogarole 1-1 16-02-2018 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Spagnago Aguagliana Amatori 0-1 16-02-2018 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Restena Valdagno Amatori 1-2 16-02-2018 21:15 Restena - Campo Comunale  
Colle Vigo Sovizzo Muzzolon  19-02-2018 21:00 Sovizzo - Campo Sportivo "Via Monte Superga"  
Giornata 16
Piana Colle Vigo Sovizzo  22-02-2018 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Nogarole Costo  22-02-2018 21:00 Restena - Campo Comunale  
Muzzolon Spagnago  22-02-2018 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Aguagliana Amatori Valdagno Amatori  23-02-2018 21:00 Montebello - Campo "Via Chiesa"  
Restena SPORTING 04  23-02-2018 21:15 Restena - Campo Comunale  
Giornata 17
Arnold's B Nogarole  01-03-2018 21:00 Chiampo - Campo Parrocchiale  
Valdagno Amatori Muzzolon  01-03-2018 21:00 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Spagnago Piana  02-03-2018 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Costo SPORTING 04  02-03-2018 20:45 Costo - Campo Comunale  
Restena Aguagliana Amatori  02-03-2018 21:15 Restena - Campo Comunale  
Giornata 18
Piana Valdagno Amatori  08-03-2018 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Nogarole Colle Vigo Sovizzo  08-03-2018 21:00 Restena - Campo Comunale  
Muzzolon Aguagliana Amatori  08-03-2018 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Costo Restena  09-03-2018 20:45 Costo - Campo Comunale  
SPORTING 04 Arnold's B  09-03-2018 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Giornata 19
Spagnago Nogarole  16-03-2018 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Costo Arnold's B  16-03-2018 20:45 Costo - Campo Comunale  
Aguagliana Amatori Piana  16-03-2018 21:00 Montebello - Campo "Via Chiesa"  
Restena Muzzolon  16-03-2018 21:15 Restena - Campo Comunale  
Colle Vigo Sovizzo SPORTING 04  19-03-2018 21:00 Sovizzo - Campo Sportivo "Via Monte Superga"  
Giornata 20
Piana Muzzolon  22-03-2018 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Nogarole Valdagno Amatori  22-03-2018 21:00 Restena - Campo Comunale  
Arnold's B Restena  22-03-2018 21:00 Chiampo - Campo Parrocchiale  
SPORTING 04 SPORTING 04  23-03-2018 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Costo Colle Vigo Sovizzo  23-03-2018 20:45 Costo - Campo Comunale  
Giornata 21
Valdagno Amatori SPORTING 04  05-04-2018 21:00 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Spagnago Costo  06-04-2018 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Aguagliana Amatori Nogarole  06-04-2018 21:00 Montebello - Campo "Via Chiesa"  
Restena Piana  06-04-2018 21:15 Restena - Campo Comunale  
Colle Vigo Sovizzo Arnold's B  09-04-2018 21:00 Sovizzo - Campo Sportivo "Via Monte Superga"  
Giornata 22
Nogarole Muzzolon  12-04-2018 21:00 Restena - Campo Comunale  
Arnold's B Spagnago  12-04-2018 21:00 Chiampo - Campo Parrocchiale  
SPORTING 04 Aguagliana Amatori  13-04-2018 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Costo Valdagno Amatori  13-04-2018 20:45 Costo - Campo Comunale  
Restena Colle Vigo Sovizzo  13-04-2018 21:15 Restena - Campo Comunale  
Esporta a iCalendar
League ©
 


  
Sito web creato da Nicola Busato - E-mail: info@sporting04.it - Valdagno (Vicenza)


PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
Generazione pagina: 1,35 Secondi
Designed by VIPixel.com