Benvenuto su ... Sporting 04 ... non solo calcio!!!! - Sei collegato come Ospite !  
 
 
ULTIME NEWS ------|    Valdagno - Il giorno della rivolta    ||    Dice il saggio: La Cina è vicina...    ||    Voi in A in lotta per la vetta...    ||    VALDAGNO IN TRENO - (3) La freccia dell'Agno    ||    Buon Natale e un festoso 2018 dallo Sporting 04    ||    Lo SPORTING 04 sbarca su Portale Amatori    ||    Articolo del Giornale di Vicenza dedicato allo SPORTING 04    ||    GARDALAND - (9) Curiosita' del parco negli anni 90    ||    Nuovo logo della Juventus rivisitato ironicamente dai tifosi del Milan    ||    Calciatori, presidenti, dirigenti e allenatori...    ||    Considerazioni post insediamento di Trump    ||    Buon Natale e un Grandioso 2017    ||    Sgnarock 1993 - Valdagno    ||    Buon Natale e un Fantastico 2016    ||    VALDAGNO IN TRENO - (2) La Vaca Mora    ||    Lo sfogo di un tifoso    ||    Non siam qui per il pallone...    ||    Ranocchia, ma se ti bacio...    ||    GARDALAND - (8) Dal 1995 al 1999    ||    Buona Pasqua 2015    |------ ULTIME NEWS
Menu principale
icon_home.gif Home

sporting04.gif Sporting 04Show/Hide content
· Squadra
· Storia
· Calendario
· Classifica
· News & Commenti partite
· Downloads
favoritos.gif RubricheShow/Hide content
fleche.gif Cazzate
fleche.gif Crazy SMS
fleche.gif Diario di bordo
fleche.gif Giulietta Ť 'na zoccola
fleche.gif Inter-Regionale
fleche.gif Rock in words
fleche.gif Scoppia il maiale, ferito un contadino
· Tutte le Rubriche
· Archivio Articoli
foto.gif Foto e VideoShow/Hide content
· Sporting 04
· Tornei
· Buride
· Vacanze
· eXplorers
· Varie
· Tutta la Galleria Foto
· I Video
som_themes.gif SvagoShow/Hide content
· Downloads
· Sondaggi
· Siti Web consigliati
· Meteo
· Lo Sporting 04 su YouTube
· Lo Sporting 04 su Facebook
· Lo Sporting 04 su Google+
· Lo Sporting 04 su Twitter
· Lo Sporting 04 su Portale Amatori
info.gif InfoShow/Hide content
· Cerca
· Statistiche sito
· Top Ten del sito
· Mappa del sito
· Raccomandaci

Foto casuale
Guarda piý foto casuali

Cerca



Top foto e commenti
Guarda le 20 foto piý cliccate
---
Guarda le foto con la media voto piý alta
---
Guarda le ultime foto commentate

Categorie
· Tutte le Categorie
· Cazzate
· Crazy SMS
· Diario di bordo
· Giulietta zoccola
· Inter-Regionale
· News Sporting 04
· Partite Sporting 04
· Rock in words
· Scoppia il maiale

News casuali dal sito


Verginità


Moggi, dov'è Smithers?


I 2 buchi


Un gioco di Halloween si trasforma in tragedia


Il recupero del povero criceto


Settore ospiti: alzi la mano chi è di Torino!!


Il gabbiano segna e vince la partita


03/11/2007: Sporting 04 - Malo 1999 1-1


5 Maggio


Decennale Sporting 04 - L'analisi del presidente Roncola


Ho perso le mutandine


Non siam qui per il pallone...


Milano, domenica 22 Aprile 2007


Comunicazione globale


Gattuso: te manco con le mani il cucchiaio lo sai tenè


Crucco magnameo


Teeneger senza testa sulle spalle


Heidi


12/11/2011: Sporting 04 - GSA Sovizzo 2-4


Moggi prova Skype


Jethro Tull - (1968) This was


Che sbadati sti cantanti


La mamma di Cassano è Platinette


Derby Inter-Gattuso


Buona Pasqua 2010


On the corner n^1 - L'angolo del presidente


The secret of Monkey Island


16/03/2005: G.S. Italgrafica - Sporting 04 3-1


Buona Pasqua 2011


Inizio stagione sportiva 2007-2008


L'unico Grosso che ci serve ai mondiali...


Australia, bimbo gestiva sexy club


05/11/2008: Sporting 04 - G.S. Italgrafica 0-1


Messaggio di fine anno 2013 del Presidente


16/10/2004: G.S. Tezze Calcio - Sporting 04 1-0


11/12/2004: Sporting 04 - G.S. S.Gottardo 1-2


Partita di calcio finisce 149-0


14/10/2009: Sporting 04 - Virtus Am. Valdagno 1-2


"Rivendiamo la droga confiscata"


10/12/2005: Sporting 04 - Crespadoro 2-0


Lamentela pubblica


Tragedia sfiorata dallo Sporting 04


04/02/2006: Amatori Montebello - Sporting 04 1-0


24/04/2010: Sporting 04 - Spagnago 0-0


50 miliardi spesi?


Moratti dopo il derby di Champions sospeso...


Etilometri vs Friulani


Precisazione...


Aspira la benzina per rubarla e muore incendiato a causa del vomito


A spasso per... Il sentiero delle Vecia Priara


Pesci(palla) d'Aprile 2008


09/12/2006: Sporting 04 - A.C. Recoaro 2-4


23/02/2008: Aquila Reale - Sporting 04 2-2


Laziale escort internazionale


Alice


Codice PIN


Sagra del "porseo"... è sparito il trofeo


24/04/2010: Sporting 04 - Spagnago 0-0


Pazzini santo subito


Il pianto


Sporting 04 premiato al Campedello Festival Web 2010


14/10/2006: Sporting 04 - A.S. Bonomini 1-2


02/02/2008: Sporting 04 - A.S.D. Bonomini 1-2


Buon Halloween 2009


Il pianto


Buona Pasqua 2012


... e vedo te!


11/12/2010: Trissino - Sporting 04 3-1


Posticipata la fine del mondo


08/03/2008: Real Recoaro - Sporting 04 1-2


C2 colpita e affondata


Led Zeppelin - (1969) Led Zeppelin


Vigili aiutano amante a scendere dal tetto ghiacciato


Una vita da mediocre


19/03/2005: G.S. Costo - Sporting 04 3-4


Modi di ragionare


Mourinho risponde a Ranieri


La pila di Baghdad


AS Loma Melda


A Manchester di culo...


Brusare la Befana


Saggezza veneta


L'incontro tra cassaforti


Spelling


10/12/2005: Sporting 04 - Crespadoro 2-0


Calciatori, presidenti, dirigenti e allenatori...


05/11/2005: Trissino Calcio Amatori - Sporting 04 0-4


Clienti-comparse da Mc Donald's per nascondere il boicottaggio


Questo calcio ci fa Sky-fo


Alice


Inizio stagione sportiva 2012-2013


A spasso per... Il sentiero dei Fagari


Finisce la striscia della Juventus


Fuori dal campo, bamboccio!


9 parole che usano le donne


Preservativi FS


Champions per un giorno


Il passerotto curioso


Yoga


"Il denaro non vale nulla", dice il nonno. E il bimbo straccia 1500 euro


Video Casuale

06 06 - Mischia in area dello Spagnago



Calendario - AICS Vicenza - 2017-2018

Girone
Giornata
Tutte le giornate  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  
CasaOspitiPunteggioQuandoDove
Giornata 1
Arnold's B Valdagno Amatori 2-1 05-10-2017 21:00 Chiampo - Campo Parrocchiale  
SPORTING 04 Muzzolon 2-0 06-10-2017 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Costo Aguagliana Amatori 2-1 06-10-2017 20:45 Costo - Campo Comunale  
Spagnago Colle Vigo Sovizzo 2-3 06-10-2017 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Nogarole Piana 4-3 16-10-2017 21:00 Restena - Campo Comunale  
Giornata 2
Piana SPORTING 04 0-0 12-10-2017 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Valdagno Amatori Colle Vigo Sovizzo 0-3 12-10-2017 21:00 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Muzzolon Costo 2-1 12-10-2017 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Spagnago Restena 2-1 13-10-2017 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Aguagliana Amatori Arnold's B 1-1 13-10-2017 21:00 Montebello - Campo "Via Chiesa"  
Giornata 3
Valdagno Amatori Spagnago 3-0 19-10-2017 21:00 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Arnold's B Muzzolon 4-1 19-10-2017 21:00 Chiampo - Campo Parrocchiale  
Costo Piana 2-0 20-10-2017 20:45 Costo - Campo Comunale  
Restena Nogarole 0-0 20-10-2017 21:15 Restena - Campo Comunale  
Colle Vigo Sovizzo Aguagliana Amatori 0-1 23-10-2017 21:00 Sovizzo - Campo Sportivo "Via Monte Superga"  
Giornata 4
Piana Arnold's B 5-1 26-10-2017 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Muzzolon Colle Vigo Sovizzo 2-2 26-10-2017 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Nogarole SPORTING 04 2-0 26-10-2017 21:00 Restena - Campo Comunale  
Valdagno Amatori Restena 1-4 26-10-2017 21:00 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Aguagliana Amatori Spagnago 1-1 27-10-2017 21:00 Montebello - Campo "Via Chiesa"  
Giornata 5
Valdagno Amatori Aguagliana Amatori 1-0 02-11-2017 21:00 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Costo Nogarole 1-0 03-11-2017 20:45 Costo - Campo Comunale  
Muzzolon Spagnago 1-0 03-11-2017 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
SPORTING 04 Restena 2-2 03-11-2017 21:00 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Colle Vigo Sovizzo Piana 2-0 06-11-2017 21:00 Sovizzo - Campo Sportivo "Via Monte Superga"  
Giornata 6
Piana Spagnago 0-2 09-11-2017 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Muzzolon Valdagno Amatori 0-2 09-11-2017 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Nogarole Arnold's B 1-2 09-11-2017 21:00 Restena - Campo Comunale  
SPORTING 04 Costo 0-3 10-11-2017 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Aguagliana Amatori Restena 2-4 10-11-2017 21:00 Montebello - Campo "Via Chiesa"  
Giornata 7
Valdagno Amatori Piana 3-0 16-11-2017 21:00 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Arnold's B SPORTING 04 2-1 16-11-2017 21:00 Chiampo - Campo Parrocchiale  
Aguagliana Amatori Muzzolon 1-1 17-11-2017 21:00 Montebello - Campo "Via Chiesa"  
Restena Costo 1-0 17-11-2017 21:15 Restena - Campo Comunale  
Colle Vigo Sovizzo Nogarole 1-1 20-11-2017 21:00 Sovizzo - Campo Sportivo "Via Monte Superga"  
Giornata 8
Aguagliana Amatori Piana 1-1 23-11-2017 20:45 Montebello - Campo "Via Chiesa"  
Nogarole Spagnago 2-0 23-11-2017 21:00 Restena - Campo Comunale  
Arnold's B Costo 0-0 23-11-2017 21:00 Chiampo - Campo Parrocchiale  
Muzzolon Restena 0-3 23-11-2017 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
SPORTING 04 Colle Vigo Sovizzo 0-3 24-11-2017 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Giornata 9
Muzzolon Piana 2-1 30-11-2017 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Valdagno Amatori Nogarole 3-2 30-11-2017 21:00 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Spagnago SPORTING 04 2-3 01-12-2017 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Restena Arnold's B 1-1 01-12-2017 21:15 Restena - Campo Comunale  
Colle Vigo Sovizzo Costo 4-1 04-12-2017 21:00 Sovizzo - Campo Sportivo "Via Monte Superga"  
Giornata 10
Costo Spagnago 1-1 07-12-2017 20:45 Costo - Campo Comunale  
SPORTING 04 Valdagno Amatori 1-6 07-12-2017 20:45 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Piana Restena 0-0 07-12-2017 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Nogarole Aguagliana Amatori 3-1 07-12-2017 21:00 Restena - Campo Comunale  
Arnold's B Colle Vigo Sovizzo 2-4 07-12-2017 21:00 Chiampo - Campo Parrocchiale  
Giornata 11
Valdagno Amatori Costo 0-0 14-12-2017 21:00 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Muzzolon Nogarole 4-3 14-12-2017 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Aguagliana Amatori SPORTING 04 2-3 14-12-2017 21:00 Montebello - Campo "Via Chiesa"  
Spagnago Arnold's B 3-1 15-12-2017 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Colle Vigo Sovizzo Restena 2-0 18-12-2017 21:00 Sovizzo - Campo Sportivo "Via Monte Superga"  
Giornata 12
Piana Nogarole 0-2 25-01-2018 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Valdagno Amatori Arnold's B 0-0 25-01-2018 21:00 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Muzzolon SPORTING 04 2-2 25-01-2018 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Aguagliana Amatori Costo 1-1 26-01-2018 21:00 Montebello - Campo "Via Chiesa"  
Colle Vigo Sovizzo Spagnago 5-3 29-01-2018 21:00 Sovizzo - Campo Sportivo "Via Monte Superga"  
Giornata 13
Arnold's B Aguagliana Amatori 0-0 01-02-2018 21:00 Chiampo - Campo Parrocchiale  
Costo Muzzolon 3-1 02-02-2018 20:45 Costo - Campo Comunale  
SPORTING 04 Piana 0-2 02-02-2018 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Restena Spagnago 1-2 02-02-2018 21:15 Restena - Campo Comunale  
Colle Vigo Sovizzo Valdagno Amatori 1-0 05-02-2018 21:00 Sovizzo - Campo Sportivo "Via Monte Superga"  
Giornata 14
Piana Costo 0-1 08-02-2018 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Muzzolon Arnold's B 4-1 08-02-2018 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Nogarole Restena 3-0 08-02-2018 21:00 Restena - Campo Comunale  
Spagnago Valdagno Amatori 2-3 09-02-2018 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Aguagliana Amatori Colle Vigo Sovizzo 0-1 09-02-2018 21:00 Montebello - Campo "Via Chiesa"  
Giornata 15
Arnold's B Piana 4-1 15-02-2018 21:00 Chiampo - Campo Parrocchiale  
Spagnago Aguagliana Amatori 0-1 16-02-2018 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
SPORTING 04 Nogarole 1-1 16-02-2018 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Restena Valdagno Amatori 1-2 16-02-2018 21:15 Restena - Campo Comunale  
Colle Vigo Sovizzo Muzzolon 0-3 19-02-2018 21:00 Sovizzo - Campo Sportivo "Via Monte Superga"  
Giornata 16
Piana Colle Vigo Sovizzo 0-2 22-02-2018 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Restena SPORTING 04 4-2 23-02-2018 21:15 Restena - Campo Comunale  
Muzzolon Spagnago 3-2 12-03-2018 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Aguagliana Amatori Valdagno Amatori 0-0 12-03-2018 21:00 Montebello - Campo "Via Chiesa"  
Nogarole Costo 3-4 29-03-2018 21:00 Restena - Campo Comunale  
Giornata 17
Restena Aguagliana Amatori 3-2 02-03-2018 21:15 Restena - Campo Comunale  
Arnold's B Nogarole 1-3 26-03-2018 21:00 Chiampo - Campo Parrocchiale  
Spagnago Piana 6-1 27-03-2018 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Costo SPORTING 04 0-0 27-03-2018 20:45 Costo - Campo Comunale  
Valdagno Amatori Muzzolon 1-1 09-04-2018 21:00 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Giornata 18
Piana Valdagno Amatori 0-4 08-03-2018 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Nogarole Colle Vigo Sovizzo 1-4 08-03-2018 21:00 Restena - Campo Comunale  
Muzzolon Aguagliana Amatori 1-3 08-03-2018 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Costo Restena 0-1 09-03-2018 20:45 Costo - Campo Comunale  
SPORTING 04 Arnold's B 4-1 09-03-2018 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Giornata 19
Costo Arnold's B 1-1 16-03-2018 20:45 Costo - Campo Comunale  
Spagnago Nogarole 2-3 16-03-2018 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Restena Muzzolon 1-2 16-03-2018 21:15 Restena - Campo Comunale  
Colle Vigo Sovizzo SPORTING 04 0-1 30-03-2018 21:00 Sovizzo - Campo Sportivo "Via Monte Superga"  
Aguagliana Amatori Piana 1-2 09-04-2018 21:00 Montebello - Campo "Via Chiesa"  
Giornata 20
Piana Muzzolon 2-1 22-03-2018 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Nogarole Valdagno Amatori 2-5 22-03-2018 21:00 Restena - Campo Comunale  
Arnold's B Restena 4-0 22-03-2018 21:00 Chiampo - Campo Parrocchiale  
SPORTING 04 Spagnago 0-0 23-03-2018 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Costo Colle Vigo Sovizzo 0-0 23-03-2018 20:45 Costo - Campo Comunale  
Giornata 21
Valdagno Amatori SPORTING 04 2-2 05-04-2018 21:00 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Spagnago Costo 1-1 06-04-2018 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Aguagliana Amatori Nogarole 2-3 06-04-2018 21:00 Montebello - Campo "Via Chiesa"  
Restena Piana 0-2 06-04-2018 21:15 Restena - Campo Comunale  
Colle Vigo Sovizzo Arnold's B 2-1 09-04-2018 21:00 Sovizzo - Campo Sportivo "Via Monte Superga"  
Giornata 22
Nogarole Muzzolon 3-2 12-04-2018 21:00 Restena - Campo Comunale  
Arnold's B Spagnago 2-1 12-04-2018 21:00 Chiampo - Campo Parrocchiale  
Costo Valdagno Amatori 2-0 13-04-2018 20:45 Costo - Campo Comunale  
SPORTING 04 Aguagliana Amatori 0-0 13-04-2018 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Restena Colle Vigo Sovizzo 1-2 13-04-2018 21:15 Restena - Campo Comunale  
Esporta a iCalendar
League ©
 


  
Sito web creato da Nicola Busato - E-mail: info@sporting04.it - Valdagno (Vicenza)


PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
Generazione pagina: 0,86 Secondi
Designed by VIPixel.com