Benvenuto su ... Sporting 04 ... non solo calcio!!!! - Sei collegato come Ospite !  
 
 
ULTIME NEWS ------|    Valdagno - Il giorno della rivolta    ||    Dice il saggio: La Cina è vicina...    ||    Voi in A in lotta per la vetta...    ||    VALDAGNO IN TRENO - (3) La freccia dell'Agno    ||    Buon Natale e un festoso 2018 dallo Sporting 04    ||    Lo SPORTING 04 sbarca su Portale Amatori    ||    Articolo del Giornale di Vicenza dedicato allo SPORTING 04    ||    GARDALAND - (9) Curiosita' del parco negli anni 90    ||    Nuovo logo della Juventus rivisitato ironicamente dai tifosi del Milan    ||    Calciatori, presidenti, dirigenti e allenatori...    ||    Considerazioni post insediamento di Trump    ||    Buon Natale e un Grandioso 2017    ||    Sgnarock 1993 - Valdagno    ||    Buon Natale e un Fantastico 2016    ||    VALDAGNO IN TRENO - (2) La Vaca Mora    ||    Lo sfogo di un tifoso    ||    Non siam qui per il pallone...    ||    Ranocchia, ma se ti bacio...    ||    GARDALAND - (8) Dal 1995 al 1999    ||    Buona Pasqua 2015    |------ ULTIME NEWS
Menu principale
icon_home.gif Home

sporting04.gif Sporting 04Show/Hide content
· Squadra
· Storia
· Calendario
· Classifica
· News & Commenti partite
· Downloads
favoritos.gif RubricheShow/Hide content
fleche.gif Cazzate
fleche.gif Crazy SMS
fleche.gif Diario di bordo
fleche.gif Giulietta è 'na zoccola
fleche.gif Inter-Regionale
fleche.gif Rock in words
fleche.gif Scoppia il maiale, ferito un contadino
· Tutte le Rubriche
· Archivio Articoli
foto.gif Foto e VideoShow/Hide content
· Sporting 04
· Tornei
· Buride
· Vacanze
· eXplorers
· Varie
· Tutta la Galleria Foto
· I Video
som_themes.gif SvagoShow/Hide content
· Downloads
· Sondaggi
· Siti Web consigliati
· Meteo
· Lo Sporting 04 su YouTube
· Lo Sporting 04 su Facebook
· Lo Sporting 04 su Google+
· Lo Sporting 04 su Twitter
· Lo Sporting 04 su Portale Amatori
info.gif InfoShow/Hide content
· Cerca
· Statistiche sito
· Top Ten del sito
· Mappa del sito
· Raccomandaci

Foto casuale
Guarda più foto casuali

Cerca



Top foto e commenti
Guarda le 20 foto più cliccate
---
Guarda le foto con la media voto più alta
---
Guarda le ultime foto commentate

Categorie
· Tutte le Categorie
· Cazzate
· Crazy SMS
· Diario di bordo
· Giulietta zoccola
· Inter-Regionale
· News Sporting 04
· Partite Sporting 04
· Rock in words
· Scoppia il maiale

News casuali dal sito


L'ANIMA DEL VINO di Charles Baudelaire


Inizio stagione sportiva 2009-2010


Suicidio scambiato per performance


Smarrito l'asino


I gol della stagione 2009-2010


Una cartolina arriva 76 anni dopo la spedizione


Oronzo Cana' il nuovo mister dell'Inter


O'Moggi chi tu chiami oggi??


Control


13/10/2007: Sporting 04 - Arnold's B 1-1


AC Fiorentina.... RIP


Il pianto


Peto di un paziente in sala operatoria provoca un incendio


08/12/2007: Tezze Calcio - Sporting 04 1-3


Nuova tariffa TIM Summer Juve


12/11/2011: Sporting 04 - GSA Sovizzo 2-4


07/11/2009: Sporting 04 - US Castello 2-2


Vigili aiutano amante a scendere dal tetto ghiacciato


22/10/2005: Amatori Brendola - Sporting 04 2-0


Jethro Tull - (1968) This was


19/02/2011: Sporting 04 - Trissino 1-5


Pedalando per... Il Passo del Colombo


Ladro dimentica dietro di sé il suo curriculum


20/11/2004: Sporting 04 - Spagnago 1-1


Le 13 regole per i mondiali 2006


Buon Natale e un festoso 2018 dallo Sporting 04


Giornata tipo dello SPORTING 04


The Shadows - (1977) 20 Golden Greats


Si fa ridurre il seno per l'antiproiettile


Telefonia mobile: vibrazioni particolari


Consumo di Alcol: cause, effetti secondari e possibili soluzioni


Il gabbiano segna e vince la partita


Complimenti per domenica...


L'apice della poesia...


Previsioni tel tempo


GARDALAND - (5) Dal 1985 al 1989


Sono anni che gioco la schedina...


17/02/2009: Castello 99 - Sporting 04 1-1


08/03/2008: Real Recoaro - Sporting 04 1-2


La donazione di sperma


23/12/2005: Spagnago - Sporting 04 2-1


The Shadows - (1977) 20 Golden Greats


12/12/2011: Colle Vigo Sovizzo GSD - Sporting 04 1-2


Parla Zidane


27/02/2010: US Castello - Sporting 04 3-3


Teeneger senza testa sulle spalle


Record di multe: ma l'auto è intestata a un morto


Mondiali 2007 di Lancio del cellulare


Borsa


21/04/2007: Sporting 04 - Malo 1-0


Divorzio lampo: separati dopo 4 giorni di matrimonio


Lapo: leati i'reggicarze


Mondiali 2007 di Lancio del cellulare


Alex cambia acqua...


Moratti dopo il derby di Champions sospeso...


17/11/2007: S.S. Cornedo - Sporting 04 1-2


Non vincete mai


Lapo capo degli ultrans


Ma lo stadio che l'avete preso all'Ikea?!?


Einstein o Marilyn?!?


01/03/2008: Malo 1999 - Sporting 04 1-1


Deputato gioca ai videogame in parlamento


Sgnarock 1991 - Valdagno


Dottore mi consigli


29/03/2008: G.S. Italgrafica - Sporting 04 1-0


04/02/2006: Amatori Montebello - Sporting 04 1-0


Della bistecca vi è rimasta solo la B


Tarzan e il sesso


Articolo del Giornale di Vicenza dedicato allo SPORTING 04


Mose' e gli eBreil


Cercasi assaggiatori di seme


Incastrata nel WC


Una cartolina arriva 76 anni dopo la spedizione


26/05/2007: Sporting 04 - A.S. Bonomini 1-1


10/04/2010: US Astico - Sporting 04 1-2


02/10/2010: Bonomini/Recoaro - Sporting 04 3-4


Benvenuta LINDA


Oronzo Cana' il nuovo mister dell'Inter


Nirvana - (1989) Bleach


Prima e dopo il matrimonio


Trova le differenze 2


16/03/2005: G.S. Italgrafica - Sporting 04 3-1


17/03/2010: Sporting 04 - Trissino 2-2


Moratti-Cannavaro


Un airbag per l'ufficio


Il ciuffo di Beckham ispira il pube delle giapponesi


Focus


Lo SPORTING 04 sbarca su Twitter


21/11/2009: Tezze - Sporting 04 1-0


Fermata all'aeroporto con una cintura di castità


I.C.I.


Si fa ridurre il seno per l'antiproiettile


11/03/2006: A.S. Bonomini - Sporting 04 0-0


L'oroscopo in dialetto veneto


I problemi adolescenziali e le risposte di pertinenza


24/03/2007: Sporting 04 - G.S. Italgrafica 0-1


Spari alla festa di nozze: abbattuto un aereo


...come? ...cosa? Ruben Sosa!


Con Toni...


Il più vecchio spogliarellista del mondo


Video Casuale

12 12 - Paratona di Carletto



Calendario - AICS Vicenza - 2017-2018

Girone
Giornata
Tutte le giornate  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  
CasaOspitiPunteggioQuandoDove
Giornata 1
Arnold's B Valdagno Amatori 2-1 05-10-2017 21:00 Chiampo - Campo Parrocchiale  
Spagnago Colle Vigo Sovizzo 2-3 06-10-2017 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
SPORTING 04 Muzzolon 2-0 06-10-2017 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Costo Aguagliana Amatori 2-1 06-10-2017 20:45 Costo - Campo Comunale  
Nogarole Piana 4-3 16-10-2017 21:00 Restena - Campo Comunale  
Giornata 2
Piana SPORTING 04 0-0 12-10-2017 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Muzzolon Costo 2-1 12-10-2017 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Valdagno Amatori Colle Vigo Sovizzo 0-3 12-10-2017 21:00 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Spagnago Restena 2-1 13-10-2017 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Aguagliana Amatori Arnold's B 1-1 13-10-2017 21:00 Montebello - Campo "Via Chiesa"  
Giornata 3
Valdagno Amatori Spagnago 3-0 19-10-2017 21:00 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Arnold's B Muzzolon 4-1 19-10-2017 21:00 Chiampo - Campo Parrocchiale  
Costo Piana 2-0 20-10-2017 20:45 Costo - Campo Comunale  
Restena Nogarole 0-0 20-10-2017 21:15 Restena - Campo Comunale  
Colle Vigo Sovizzo Aguagliana Amatori 0-1 23-10-2017 21:00 Sovizzo - Campo Sportivo "Via Monte Superga"  
Giornata 4
Piana Arnold's B 5-1 26-10-2017 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Nogarole SPORTING 04 2-0 26-10-2017 21:00 Restena - Campo Comunale  
Valdagno Amatori Restena 1-4 26-10-2017 21:00 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Muzzolon Colle Vigo Sovizzo 2-2 26-10-2017 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Aguagliana Amatori Spagnago 1-1 27-10-2017 21:00 Montebello - Campo "Via Chiesa"  
Giornata 5
Valdagno Amatori Aguagliana Amatori 1-0 02-11-2017 21:00 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Costo Nogarole 1-0 03-11-2017 20:45 Costo - Campo Comunale  
Muzzolon Spagnago 1-0 03-11-2017 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
SPORTING 04 Restena 2-2 03-11-2017 21:00 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Colle Vigo Sovizzo Piana 2-0 06-11-2017 21:00 Sovizzo - Campo Sportivo "Via Monte Superga"  
Giornata 6
Piana Spagnago 0-2 09-11-2017 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Muzzolon Valdagno Amatori 0-2 09-11-2017 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Nogarole Arnold's B 1-2 09-11-2017 21:00 Restena - Campo Comunale  
SPORTING 04 Costo 0-3 10-11-2017 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Aguagliana Amatori Restena 2-4 10-11-2017 21:00 Montebello - Campo "Via Chiesa"  
Giornata 7
Valdagno Amatori Piana 3-0 16-11-2017 21:00 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Arnold's B SPORTING 04 2-1 16-11-2017 21:00 Chiampo - Campo Parrocchiale  
Aguagliana Amatori Muzzolon 1-1 17-11-2017 21:00 Montebello - Campo "Via Chiesa"  
Restena Costo 1-0 17-11-2017 21:15 Restena - Campo Comunale  
Colle Vigo Sovizzo Nogarole 1-1 20-11-2017 21:00 Sovizzo - Campo Sportivo "Via Monte Superga"  
Giornata 8
Aguagliana Amatori Piana 1-1 23-11-2017 20:45 Montebello - Campo "Via Chiesa"  
Arnold's B Costo 0-0 23-11-2017 21:00 Chiampo - Campo Parrocchiale  
Muzzolon Restena 0-3 23-11-2017 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Nogarole Spagnago 2-0 23-11-2017 21:00 Restena - Campo Comunale  
SPORTING 04 Colle Vigo Sovizzo 0-3 24-11-2017 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Giornata 9
Muzzolon Piana 2-1 30-11-2017 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Valdagno Amatori Nogarole 3-2 30-11-2017 21:00 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Spagnago SPORTING 04 2-3 01-12-2017 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Restena Arnold's B 1-1 01-12-2017 21:15 Restena - Campo Comunale  
Colle Vigo Sovizzo Costo 4-1 04-12-2017 21:00 Sovizzo - Campo Sportivo "Via Monte Superga"  
Giornata 10
SPORTING 04 Valdagno Amatori 1-6 07-12-2017 20:45 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Piana Restena 0-0 07-12-2017 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Costo Spagnago 1-1 07-12-2017 20:45 Costo - Campo Comunale  
Nogarole Aguagliana Amatori 3-1 07-12-2017 21:00 Restena - Campo Comunale  
Arnold's B Colle Vigo Sovizzo 2-4 07-12-2017 21:00 Chiampo - Campo Parrocchiale  
Giornata 11
Muzzolon Nogarole 4-3 14-12-2017 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Aguagliana Amatori SPORTING 04 2-3 14-12-2017 21:00 Montebello - Campo "Via Chiesa"  
Valdagno Amatori Costo 0-0 14-12-2017 21:00 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Spagnago Arnold's B 3-1 15-12-2017 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Colle Vigo Sovizzo Restena 2-0 18-12-2017 21:00 Sovizzo - Campo Sportivo "Via Monte Superga"  
Giornata 12
Piana Nogarole 0-2 25-01-2018 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Valdagno Amatori Arnold's B 0-0 25-01-2018 21:00 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Muzzolon SPORTING 04 2-2 25-01-2018 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Aguagliana Amatori Costo 1-1 26-01-2018 21:00 Montebello - Campo "Via Chiesa"  
Colle Vigo Sovizzo Spagnago 5-3 29-01-2018 21:00 Sovizzo - Campo Sportivo "Via Monte Superga"  
Giornata 13
Arnold's B Aguagliana Amatori 0-0 01-02-2018 21:00 Chiampo - Campo Parrocchiale  
Costo Muzzolon 3-1 02-02-2018 20:45 Costo - Campo Comunale  
SPORTING 04 Piana 0-2 02-02-2018 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Restena Spagnago 1-2 02-02-2018 21:15 Restena - Campo Comunale  
Colle Vigo Sovizzo Valdagno Amatori 1-0 05-02-2018 21:00 Sovizzo - Campo Sportivo "Via Monte Superga"  
Giornata 14
Piana Costo 0-1 08-02-2018 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Nogarole Restena 3-0 08-02-2018 21:00 Restena - Campo Comunale  
Muzzolon Arnold's B 4-1 08-02-2018 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Spagnago Valdagno Amatori 2-3 09-02-2018 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Aguagliana Amatori Colle Vigo Sovizzo 0-1 09-02-2018 21:00 Montebello - Campo "Via Chiesa"  
Giornata 15
Arnold's B Piana 4-1 15-02-2018 21:00 Chiampo - Campo Parrocchiale  
Spagnago Aguagliana Amatori 0-1 16-02-2018 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
SPORTING 04 Nogarole 1-1 16-02-2018 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Restena Valdagno Amatori 1-2 16-02-2018 21:15 Restena - Campo Comunale  
Colle Vigo Sovizzo Muzzolon 0-3 19-02-2018 21:00 Sovizzo - Campo Sportivo "Via Monte Superga"  
Giornata 16
Piana Colle Vigo Sovizzo 0-2 22-02-2018 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Restena SPORTING 04 4-2 23-02-2018 21:15 Restena - Campo Comunale  
Muzzolon Spagnago 3-2 12-03-2018 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Aguagliana Amatori Valdagno Amatori 0-0 12-03-2018 21:00 Montebello - Campo "Via Chiesa"  
Nogarole Costo 3-4 29-03-2018 21:00 Restena - Campo Comunale  
Giornata 17
Restena Aguagliana Amatori 3-2 02-03-2018 21:15 Restena - Campo Comunale  
Arnold's B Nogarole 1-3 26-03-2018 21:00 Chiampo - Campo Parrocchiale  
Spagnago Piana 6-1 27-03-2018 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Costo SPORTING 04 0-0 27-03-2018 20:45 Costo - Campo Comunale  
Valdagno Amatori Muzzolon 1-1 09-04-2018 21:00 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Giornata 18
Piana Valdagno Amatori 0-4 08-03-2018 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Nogarole Colle Vigo Sovizzo 1-4 08-03-2018 21:00 Restena - Campo Comunale  
Muzzolon Aguagliana Amatori 1-3 08-03-2018 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
SPORTING 04 Arnold's B 4-1 09-03-2018 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Costo Restena 0-1 09-03-2018 20:45 Costo - Campo Comunale  
Giornata 19
Costo Arnold's B 1-1 16-03-2018 20:45 Costo - Campo Comunale  
Spagnago Nogarole 2-3 16-03-2018 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Restena Muzzolon 1-2 16-03-2018 21:15 Restena - Campo Comunale  
Colle Vigo Sovizzo SPORTING 04 0-1 30-03-2018 21:00 Sovizzo - Campo Sportivo "Via Monte Superga"  
Aguagliana Amatori Piana 1-2 09-04-2018 21:00 Montebello - Campo "Via Chiesa"  
Giornata 20
Piana Muzzolon 2-1 22-03-2018 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Nogarole Valdagno Amatori 2-5 22-03-2018 21:00 Restena - Campo Comunale  
Arnold's B Restena 4-0 22-03-2018 21:00 Chiampo - Campo Parrocchiale  
SPORTING 04 Spagnago 0-0 23-03-2018 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Costo Colle Vigo Sovizzo 0-0 23-03-2018 20:45 Costo - Campo Comunale  
Giornata 21
Valdagno Amatori SPORTING 04 2-2 05-04-2018 21:00 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Spagnago Costo 1-1 06-04-2018 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Aguagliana Amatori Nogarole 2-3 06-04-2018 21:00 Montebello - Campo "Via Chiesa"  
Restena Piana 0-2 06-04-2018 21:15 Restena - Campo Comunale  
Colle Vigo Sovizzo Arnold's B 2-1 09-04-2018 21:00 Sovizzo - Campo Sportivo "Via Monte Superga"  
Giornata 22
Nogarole Muzzolon 3-2 12-04-2018 21:00 Restena - Campo Comunale  
Arnold's B Spagnago 2-1 12-04-2018 21:00 Chiampo - Campo Parrocchiale  
SPORTING 04 Aguagliana Amatori 0-0 13-04-2018 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Costo Valdagno Amatori 2-0 13-04-2018 20:45 Costo - Campo Comunale  
Restena Colle Vigo Sovizzo 1-2 13-04-2018 21:15 Restena - Campo Comunale  
Esporta a iCalendar
League ©
 


  
Sito web creato da Nicola Busato - E-mail: info@sporting04.it - Valdagno (Vicenza)


PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
Generazione pagina: 0,79 Secondi
Designed by VIPixel.com