Benvenuto su ... Sporting 04 ... non solo calcio!!!! - Sei collegato come Ospite !  
 
 
ULTIME NEWS ------|    Valdagno - Il giorno della rivolta    ||    Dice il saggio: La Cina è vicina...    ||    Voi in A in lotta per la vetta...    ||    VALDAGNO IN TRENO - (3) La freccia dell'Agno    ||    Buon Natale e un festoso 2018 dallo Sporting 04    ||    Lo SPORTING 04 sbarca su Portale Amatori    ||    Articolo del Giornale di Vicenza dedicato allo SPORTING 04    ||    GARDALAND - (9) Curiosita' del parco negli anni 90    ||    Nuovo logo della Juventus rivisitato ironicamente dai tifosi del Milan    ||    Calciatori, presidenti, dirigenti e allenatori...    ||    Considerazioni post insediamento di Trump    ||    Buon Natale e un Grandioso 2017    ||    Sgnarock 1993 - Valdagno    ||    Buon Natale e un Fantastico 2016    ||    VALDAGNO IN TRENO - (2) La Vaca Mora    ||    Lo sfogo di un tifoso    ||    Non siam qui per il pallone...    ||    Ranocchia, ma se ti bacio...    ||    GARDALAND - (8) Dal 1995 al 1999    ||    Buona Pasqua 2015    |------ ULTIME NEWS
Menu principale
icon_home.gif Home

sporting04.gif Sporting 04Show/Hide content
· Squadra
· Storia
· Calendario
· Classifica
· News & Commenti partite
· Downloads
favoritos.gif RubricheShow/Hide content
fleche.gif Cazzate
fleche.gif Crazy SMS
fleche.gif Diario di bordo
fleche.gif Giulietta è 'na zoccola
fleche.gif Inter-Regionale
fleche.gif Rock in words
fleche.gif Scoppia il maiale, ferito un contadino
· Tutte le Rubriche
· Archivio Articoli
foto.gif Foto e VideoShow/Hide content
· Sporting 04
· Tornei
· Buride
· Vacanze
· eXplorers
· Varie
· Tutta la Galleria Foto
· I Video
som_themes.gif SvagoShow/Hide content
· Downloads
· Sondaggi
· Siti Web consigliati
· Meteo
· Lo Sporting 04 su YouTube
· Lo Sporting 04 su Facebook
· Lo Sporting 04 su Google+
· Lo Sporting 04 su Twitter
· Lo Sporting 04 su Portale Amatori
info.gif InfoShow/Hide content
· Cerca
· Statistiche sito
· Top Ten del sito
· Mappa del sito
· Raccomandaci

Foto casuale
Guarda più foto casuali

Cerca



Top foto e commenti
Guarda le 20 foto più cliccate
---
Guarda le foto con la media voto più alta
---
Guarda le ultime foto commentate

Categorie
· Tutte le Categorie
· Cazzate
· Crazy SMS
· Diario di bordo
· Giulietta zoccola
· Inter-Regionale
· News Sporting 04
· Partite Sporting 04
· Rock in words
· Scoppia il maiale

News casuali dal sito


Vado di fretta


21/04/2007: Sporting 04 - Malo 1-0


Lui si sposa, un'altra gli dice 'Ti amo' dal cielo


21/11/2008: Tecnofit Trissino - Sporting 04 1-1


15/03/2008: Sporting 04 - S.S. Cornedo 0-0


VALDAGNO IN TRENO - (3) La freccia dell'Agno


Non siam qui per il pallone...


Tema di un bambino di 9 anni


L'autobus


Nirvana - (1989) Bleach


Mourinho ha l'X Factor


Lo SPORTING 04 sbarca su Twitter


Picchia la moglie per una camicia trasparente


08/04/2006: Sporting 04 - Spagnago 1-2


Peli sulla lingua


Oronzo Cana' il nuovo mister dell'Inter


"Rivendiamo la droga confiscata"


Alla Ferilli piace Dalla


12/05/2007: Valproto - Sporting 04 1-4


Ladro dimentica dietro di sé il suo curriculum


La dolcezza


26/10/2008: Tezze Calcio - Sporting 04 2-0


12/03/2011: Sporting 04 - Trattoria Giardino 1-2


10 cose che possono accadere


C'era una volta Valdagno


Tenta una rapina in banca ma rimane incastrato nel tombino


Parcheggi


21/03/2009: Sporting 04 - Arnold's A 1-0


Il pianto


Autostrada


Che sbadati sti cantanti


Deputato gioca ai videogame in parlamento


Moggi l'è inutile....


15/10/2005: Sporting 04 - Amatori Montebello 0-1


Giornata x le malattie del fegato


Sky: inquadra stà minchia


Danni causati da ballerina di lap dance, lui fa causa al locale


Danni causati da ballerina di lap dance, lui fa causa al locale


Il tuo piede destro sarà intelligente?


Lei gli ruba il parcheggio e lui le spara


Consumo di Alcol: cause, effetti secondari e possibili soluzioni


Ladri?!?


Picchia la moglie per una camicia trasparente


Smarrito l'asino


Ho sempre più punti dell'Inter


Sgnarock 1991 - Valdagno


GARDALAND - (4) Dal 1980 al 1984


Vin for Life


Vomit Tax


Internet per Totti, Ilary per Tutti


Occhio ai libri di medicina


VALDAGNO IN TRENO - (2) La Vaca Mora


04/12/2004: Sporting 04 - G.S. Costo 1-0


Codice PIN


Lassativi


Galliani ho un matrimonio...


Moggi videochiamami


Sporting 04 premiato al Campedello Festival Web 2010


Nuova tariffa TIM Summer Juve


Spelling


L'incontro tra cassaforti


Gemellaggio Novale 97 - NovalReggae 97


I ponti dall'Agno al Gua'


Occhio ai libri di medicina


Ma cos'e' che ve fa senti' importanti...


05/11/2008: Sporting 04 - G.S. Italgrafica 0-1


GARDALAND - (6) Curiosita' del parco negli anni 80


Arriva il profumo di birra e sigarette


I 2 buchi


Aneddoto di un... fedele?!?


FESTIVALBAR - La colonna sonora delle estati italiane


Amo la fica non il Benfica


Mourinho risponde a Ranieri


10/03/2007: Sporting 04 - G.S. Altissimo 1-0


Lo sanno anche i piccini...


Lei gli ruba il parcheggio e lui le spara


18/11/2011: Tecnofit USA - Sporting 04 2-0


31/10/2009: Sporting 04 - Piana 4-1


Palinsesto Inter Channel


Milano, domenica 22 Aprile 2007


14/03/2009: Bonomini - Sporting 04 3-1


Antonio t'ho tenuto ipposto...


Sono anni che gioco la schedina...


Paga la moglie affinché stia zitta


Appicca incendio per evitare il sesso con la moglie


Pubblicità PROGRESSO


Tutto da dimostrare


Balotelli da record


Compito a casa: disegna la tua vagina


Ranocchia, ma se ti bacio...


Marcia nuziale con cellulare


23/03/2013: TecnoFIT USA - Sporting 04 0-3


Non so più come insultarvi


Obiettivi


Led Zeppelin - (1969) Led Zeppelin


Il nano nel tram


Piloti si spogliano in volo e la compagnia aerea li licenzia


In tribuna scoprono di essere sposate allo stesso calciatore


Differenza tra l'Inter e "TV Sorrisi e Canzoni"


16/02/2008: Sporting 04 - Arnold's A 0-2


Video Casuale

03 03 - Intro by Tone



Calendario - AICS Vicenza - 2017-2018

Girone
Giornata
Tutte le giornate  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  
CasaOspitiPunteggioQuandoDove
Giornata 1
Arnold's B Valdagno Amatori 2-1 05-10-2017 21:00 Chiampo - Campo Parrocchiale  
Spagnago Colle Vigo Sovizzo 2-3 06-10-2017 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
SPORTING 04 Muzzolon 2-0 06-10-2017 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Costo Aguagliana Amatori 2-1 06-10-2017 20:45 Costo - Campo Comunale  
Nogarole Piana 4-3 16-10-2017 21:00 Restena - Campo Comunale  
Giornata 2
Piana SPORTING 04 0-0 12-10-2017 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Muzzolon Costo 2-1 12-10-2017 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Valdagno Amatori Colle Vigo Sovizzo 0-3 12-10-2017 21:00 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Spagnago Restena 2-1 13-10-2017 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Aguagliana Amatori Arnold's B 1-1 13-10-2017 21:00 Montebello - Campo "Via Chiesa"  
Giornata 3
Arnold's B Muzzolon 4-1 19-10-2017 21:00 Chiampo - Campo Parrocchiale  
Valdagno Amatori Spagnago 3-0 19-10-2017 21:00 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Costo Piana 2-0 20-10-2017 20:45 Costo - Campo Comunale  
Restena Nogarole 0-0 20-10-2017 21:15 Restena - Campo Comunale  
Colle Vigo Sovizzo Aguagliana Amatori 0-1 23-10-2017 21:00 Sovizzo - Campo Sportivo "Via Monte Superga"  
Giornata 4
Piana Arnold's B 5-1 26-10-2017 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Valdagno Amatori Restena 1-4 26-10-2017 21:00 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Muzzolon Colle Vigo Sovizzo 2-2 26-10-2017 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Nogarole SPORTING 04 2-0 26-10-2017 21:00 Restena - Campo Comunale  
Aguagliana Amatori Spagnago 1-1 27-10-2017 21:00 Montebello - Campo "Via Chiesa"  
Giornata 5
Valdagno Amatori Aguagliana Amatori 1-0 02-11-2017 21:00 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Costo Nogarole 1-0 03-11-2017 20:45 Costo - Campo Comunale  
Muzzolon Spagnago 1-0 03-11-2017 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
SPORTING 04 Restena 2-2 03-11-2017 21:00 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Colle Vigo Sovizzo Piana 2-0 06-11-2017 21:00 Sovizzo - Campo Sportivo "Via Monte Superga"  
Giornata 6
Piana Spagnago 0-2 09-11-2017 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Muzzolon Valdagno Amatori 0-2 09-11-2017 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Nogarole Arnold's B 1-2 09-11-2017 21:00 Restena - Campo Comunale  
SPORTING 04 Costo 0-3 10-11-2017 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Aguagliana Amatori Restena 2-4 10-11-2017 21:00 Montebello - Campo "Via Chiesa"  
Giornata 7
Arnold's B SPORTING 04 2-1 16-11-2017 21:00 Chiampo - Campo Parrocchiale  
Valdagno Amatori Piana 3-0 16-11-2017 21:00 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Aguagliana Amatori Muzzolon 1-1 17-11-2017 21:00 Montebello - Campo "Via Chiesa"  
Restena Costo 1-0 17-11-2017 21:15 Restena - Campo Comunale  
Colle Vigo Sovizzo Nogarole 1-1 20-11-2017 21:00 Sovizzo - Campo Sportivo "Via Monte Superga"  
Giornata 8
Aguagliana Amatori Piana 1-1 23-11-2017 20:45 Montebello - Campo "Via Chiesa"  
Muzzolon Restena 0-3 23-11-2017 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Nogarole Spagnago 2-0 23-11-2017 21:00 Restena - Campo Comunale  
Arnold's B Costo 0-0 23-11-2017 21:00 Chiampo - Campo Parrocchiale  
SPORTING 04 Colle Vigo Sovizzo 0-3 24-11-2017 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Giornata 9
Valdagno Amatori Nogarole 3-2 30-11-2017 21:00 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Muzzolon Piana 2-1 30-11-2017 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Spagnago SPORTING 04 2-3 01-12-2017 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Restena Arnold's B 1-1 01-12-2017 21:15 Restena - Campo Comunale  
Colle Vigo Sovizzo Costo 4-1 04-12-2017 21:00 Sovizzo - Campo Sportivo "Via Monte Superga"  
Giornata 10
Costo Spagnago 1-1 07-12-2017 20:45 Costo - Campo Comunale  
SPORTING 04 Valdagno Amatori 1-6 07-12-2017 20:45 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Piana Restena 0-0 07-12-2017 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Nogarole Aguagliana Amatori 3-1 07-12-2017 21:00 Restena - Campo Comunale  
Arnold's B Colle Vigo Sovizzo 2-4 07-12-2017 21:00 Chiampo - Campo Parrocchiale  
Giornata 11
Aguagliana Amatori SPORTING 04 2-3 14-12-2017 21:00 Montebello - Campo "Via Chiesa"  
Valdagno Amatori Costo 0-0 14-12-2017 21:00 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Muzzolon Nogarole 4-3 14-12-2017 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Spagnago Arnold's B 3-1 15-12-2017 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Colle Vigo Sovizzo Restena 2-0 18-12-2017 21:00 Sovizzo - Campo Sportivo "Via Monte Superga"  
Giornata 12
Piana Nogarole 0-2 25-01-2018 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Muzzolon SPORTING 04 2-2 25-01-2018 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Valdagno Amatori Arnold's B 0-0 25-01-2018 21:00 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Aguagliana Amatori Costo 1-1 26-01-2018 21:00 Montebello - Campo "Via Chiesa"  
Colle Vigo Sovizzo Spagnago 5-3 29-01-2018 21:00 Sovizzo - Campo Sportivo "Via Monte Superga"  
Giornata 13
Arnold's B Aguagliana Amatori 0-0 01-02-2018 21:00 Chiampo - Campo Parrocchiale  
SPORTING 04 Piana 0-2 02-02-2018 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Costo Muzzolon 3-1 02-02-2018 20:45 Costo - Campo Comunale  
Restena Spagnago 1-2 02-02-2018 21:15 Restena - Campo Comunale  
Colle Vigo Sovizzo Valdagno Amatori 1-0 05-02-2018 21:00 Sovizzo - Campo Sportivo "Via Monte Superga"  
Giornata 14
Piana Costo 0-1 08-02-2018 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Nogarole Restena 3-0 08-02-2018 21:00 Restena - Campo Comunale  
Muzzolon Arnold's B 4-1 08-02-2018 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Spagnago Valdagno Amatori 2-3 09-02-2018 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Aguagliana Amatori Colle Vigo Sovizzo 0-1 09-02-2018 21:00 Montebello - Campo "Via Chiesa"  
Giornata 15
Arnold's B Piana 4-1 15-02-2018 21:00 Chiampo - Campo Parrocchiale  
SPORTING 04 Nogarole 1-1 16-02-2018 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Spagnago Aguagliana Amatori 0-1 16-02-2018 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Restena Valdagno Amatori 1-2 16-02-2018 21:15 Restena - Campo Comunale  
Colle Vigo Sovizzo Muzzolon 0-3 19-02-2018 21:00 Sovizzo - Campo Sportivo "Via Monte Superga"  
Giornata 16
Piana Colle Vigo Sovizzo 0-2 22-02-2018 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Restena SPORTING 04 4-2 23-02-2018 21:15 Restena - Campo Comunale  
Aguagliana Amatori Valdagno Amatori 0-0 12-03-2018 21:00 Montebello - Campo "Via Chiesa"  
Muzzolon Spagnago 3-2 12-03-2018 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Nogarole Costo 3-4 29-03-2018 21:00 Restena - Campo Comunale  
Giornata 17
Restena Aguagliana Amatori 3-2 02-03-2018 21:15 Restena - Campo Comunale  
Arnold's B Nogarole 1-3 26-03-2018 21:00 Chiampo - Campo Parrocchiale  
Spagnago Piana 6-1 27-03-2018 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Costo SPORTING 04 0-0 27-03-2018 20:45 Costo - Campo Comunale  
Valdagno Amatori Muzzolon 1-1 09-04-2018 21:00 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Giornata 18
Piana Valdagno Amatori 0-4 08-03-2018 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Muzzolon Aguagliana Amatori 1-3 08-03-2018 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Nogarole Colle Vigo Sovizzo 1-4 08-03-2018 21:00 Restena - Campo Comunale  
Costo Restena 0-1 09-03-2018 20:45 Costo - Campo Comunale  
SPORTING 04 Arnold's B 4-1 09-03-2018 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Giornata 19
Spagnago Nogarole 2-3 16-03-2018 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Costo Arnold's B 1-1 16-03-2018 20:45 Costo - Campo Comunale  
Restena Muzzolon 1-2 16-03-2018 21:15 Restena - Campo Comunale  
Colle Vigo Sovizzo SPORTING 04 0-1 30-03-2018 21:00 Sovizzo - Campo Sportivo "Via Monte Superga"  
Aguagliana Amatori Piana 1-2 09-04-2018 21:00 Montebello - Campo "Via Chiesa"  
Giornata 20
Piana Muzzolon 2-1 22-03-2018 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Nogarole Valdagno Amatori 2-5 22-03-2018 21:00 Restena - Campo Comunale  
Arnold's B Restena 4-0 22-03-2018 21:00 Chiampo - Campo Parrocchiale  
Costo Colle Vigo Sovizzo 0-0 23-03-2018 20:45 Costo - Campo Comunale  
SPORTING 04 Spagnago 0-0 23-03-2018 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Giornata 21
Valdagno Amatori SPORTING 04 2-2 05-04-2018 21:00 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Spagnago Costo 1-1 06-04-2018 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Aguagliana Amatori Nogarole 2-3 06-04-2018 21:00 Montebello - Campo "Via Chiesa"  
Restena Piana 0-2 06-04-2018 21:15 Restena - Campo Comunale  
Colle Vigo Sovizzo Arnold's B 2-1 09-04-2018 21:00 Sovizzo - Campo Sportivo "Via Monte Superga"  
Giornata 22
Nogarole Muzzolon 3-2 12-04-2018 21:00 Restena - Campo Comunale  
Arnold's B Spagnago 2-1 12-04-2018 21:00 Chiampo - Campo Parrocchiale  
SPORTING 04 Aguagliana Amatori 0-0 13-04-2018 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Costo Valdagno Amatori 2-0 13-04-2018 20:45 Costo - Campo Comunale  
Restena Colle Vigo Sovizzo 1-2 13-04-2018 21:15 Restena - Campo Comunale  
Esporta a iCalendar
League ©
 


  
Sito web creato da Nicola Busato - E-mail: info@sporting04.it - Valdagno (Vicenza)


PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
Generazione pagina: 0,66 Secondi
Designed by VIPixel.com