Benvenuto su ... Sporting 04 ... non solo calcio!!!! - Sei collegato come Ospite !  
 
 
ULTIME NEWS ------|    Dice il saggio: La Cina è vicina...    ||    Voi in A in lotta per la vetta...    ||    VALDAGNO IN TRENO - (3) La freccia dell'Agno    ||    Buon Natale e un festoso 2018 dallo Sporting 04    ||    Lo SPORTING 04 sbarca su Portale Amatori    ||    Articolo del Giornale di Vicenza dedicato allo SPORTING 04    ||    GARDALAND - (9) Curiosita' del parco negli anni 90    ||    Nuovo logo della Juventus rivisitato ironicamente dai tifosi del Milan    ||    Calciatori, presidenti, dirigenti e allenatori...    ||    Considerazioni post insediamento di Trump    ||    Buon Natale e un Grandioso 2017    ||    Sgnarock 1993 - Valdagno    ||    Buon Natale e un Fantastico 2016    ||    VALDAGNO IN TRENO - (2) La Vaca Mora    ||    Lo sfogo di un tifoso    ||    Non siam qui per il pallone...    ||    Ranocchia, ma se ti bacio...    ||    GARDALAND - (8) Dal 1995 al 1999    ||    Buona Pasqua 2015    ||    Buon Natale e un Super 2015    |------ ULTIME NEWS
Menu principale
icon_home.gif Home

sporting04.gif Sporting 04Show/Hide content
· Squadra
· Storia
· Calendario
· Classifica
· News & Commenti partite
· Downloads
favoritos.gif RubricheShow/Hide content
fleche.gif Cazzate
fleche.gif Crazy SMS
fleche.gif Diario di bordo
fleche.gif Giulietta è 'na zoccola
fleche.gif Inter-Regionale
fleche.gif Rock in words
fleche.gif Scoppia il maiale, ferito un contadino
· Tutte le Rubriche
· Archivio Articoli
foto.gif Foto e VideoShow/Hide content
· Sporting 04
· Tornei
· Buride
· Vacanze
· eXplorers
· Varie
· Tutta la Galleria Foto
· I Video
som_themes.gif SvagoShow/Hide content
· Downloads
· Sondaggi
· Siti Web consigliati
· Meteo
· Lo Sporting 04 su YouTube
· Lo Sporting 04 su Facebook
· Lo Sporting 04 su Google+
· Lo Sporting 04 su Twitter
· Lo Sporting 04 su Enjore
info.gif InfoShow/Hide content
· Cerca
· Statistiche sito
· Top Ten del sito
· Mappa del sito
· Raccomandaci

Foto casuale
Guarda più foto casuali

Cerca



Top foto e commenti
Guarda le 20 foto più cliccate
---
Guarda le foto con la media voto più alta
---
Guarda le ultime foto commentate

Categorie
· Tutte le Categorie
· Cazzate
· Crazy SMS
· Diario di bordo
· Giulietta zoccola
· Inter-Regionale
· News Sporting 04
· Partite Sporting 04
· Rock in words
· Scoppia il maiale

News casuali dal sito


La barca di San Pietro


Rapinatore s’infila per sbaglio in macchina con la polizia


29/01/2010: Cornedo - Sporting 04 3-1


Morire per un accendino


Beckhamorti


Lettera d'amore


Ah, cara... ricordati di stirarmi la camicia


09/02/2008: Arnold's B - Sporting 04 2-0


SMS gratis?


Che tempo che... faceva un tempo


Birra gratis ai pendolari


Led Zeppelin - (1969) Led Zeppelin


Cannavaro terun


Intervento alla gamba, le operano l'ano


13/04/2006: Sporting 04 - Amatori Brendola 1-1


Decennale Sporting 04 - L'analisi dello storico Mister Max Panza


16/12/2006: Sporting 04 - Trattoria Giardino 1-1


Sonda spaziale USA distrutta da un trattino


11/11/2006: Sporting 04 - Tezze Calcio 1-1


La perfetta toilet per uomini


28/11/2009: Sporting 04 - Italgrafica 0-1


09/12/2006: Sporting 04 - A.C. Recoaro 2-4


W le donne


Emergenza vacanze natalizie e capodanno dello Sporting 04


Ritrovamento archeologico


Corre per arrivare al funerale e muore


Secondo classificato al Campedello Festival Web 2007


Babbo Natale, l'Inter ed un ubriacone


X la cura della pareggite acuta...


Lo sanno anche i piccini...


Posticipata la fine del mondo


Test della bionda


La barca di San Pietro


Canto indiano Apache - Costellazione


Scoregge


Piloti di linea ubriachi


Scoppia il maiale, ferito un contadino


Tenta una rapina in banca ma rimane incastrato nel tombino


Ranocchia, ma se ti bacio...


Mai accettare caramelle dagli estranei!!!


Buon Natale e un 2009 POWER!!!!!


Restituisci il bottino, ti daremo il tuo dito


Nirvana - (1989) Bleach


Tutta colpa dell'infanzia


Moratti-Cannavaro


Lo SPORTING 04 sbarca su Twitter


Ve famo er prefisso...


Brocchi-Rocchi


Eiacu-Lazio


The secret of Monkey Island


Scambio di moglie


Della bistecca vi è rimasta solo la B


Scambio di moglie


06/11/2004: San Quirico - Sporting 04 0-0


Decennale Sporting 04 - L'analisi di mister Ribe


Ve famo er prefisso...


27/11/2004: Sporting 04 - Atletico Montecchio 3-2


GARDALAND - (6) Curiosita' del parco negli anni 80


Mancini sull'Inter


Le rimane la lingua nello scanner


Unico sopravvissuto alle due atomiche, il governo gli riconosce lo status


Scoregge


I problemi adolescenziali e le risposte di pertinenza


18/02/2006: Sporting 04 - Trissino Calcio Amatori 2-1


Corre per arrivare al funerale e muore


Basta cadene!!!


05/04/2008: Tecnofit Trissino - Sporting 04 4-0


Canto indiano Cheyenne - La casa


29/01/2011: Sporting 04 - Tezze 2-2


Piloti di linea ubriachi


Reggiseni facilitati


Gara di vodka, muore vincitore


* Presentazione DIARIO DI BORDO *


Tre gay


Terim... patriano


Allah card


Vodafone: Tutto gira intorno a te!


08/03/2008: Real Recoaro - Sporting 04 1-2


Eiacu-Lazio


Balotelli da record


04/12/2004: Sporting 04 - G.S. Costo 1-0


17/11/2007: S.S. Cornedo - Sporting 04 1-2


Crack


La leggenda della Valle del boia


24/03/2007: Sporting 04 - G.S. Italgrafica 0-1


Partita di calcio finisce 149-0


08/01/2005: Sporting 04 - A.S. Bonomini 3-1


Trovato corpo carbonizzato


18/11/2011: Tecnofit USA - Sporting 04 2-0


Pubblicità PROGRESSO


"Masturbathon", la maratona di autoerotismo


Le ragazze belle


La pila di Baghdad


... e vedo te!


20/11/2004: Sporting 04 - Spagnago 1-1


11/03/2006: A.S. Bonomini - Sporting 04 0-0


Ladro di appartamenti tradito dalla mania di Facebook


Fa la pipì davanti alla chiesa: condannato


Babbo Natale, l'Inter ed un ubriacone


19/02/2005: Sporting 04 - San Quirico 3-2


Video Casuale

27 27 - Occasione per Marco Battistin



Calendario - AICS Vicenza - 2017-2018

Girone
Giornata
Tutte le giornate  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  
CasaOspitiPunteggioQuandoDove
Giornata 1
Arnold's B Valdagno Amatori 2-1 05-10-2017 21:00 Chiampo - Campo Parrocchiale  
Spagnago Colle Vigo Sovizzo 2-3 06-10-2017 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
SPORTING 04 Muzzolon 2-0 06-10-2017 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Costo Aguagliana Amatori 2-1 06-10-2017 20:45 Costo - Campo Comunale  
Nogarole Piana 4-3 16-10-2017 21:00 Restena - Campo Comunale  
Giornata 2
Piana SPORTING 04 0-0 12-10-2017 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Muzzolon Costo 2-1 12-10-2017 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Valdagno Amatori Colle Vigo Sovizzo 0-3 12-10-2017 21:00 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Spagnago Restena 2-1 13-10-2017 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Aguagliana Amatori Arnold's B 1-1 13-10-2017 21:00 Montebello - Campo "Via Chiesa"  
Giornata 3
Valdagno Amatori Spagnago 3-0 19-10-2017 21:00 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Arnold's B Muzzolon 4-1 19-10-2017 21:00 Chiampo - Campo Parrocchiale  
Costo Piana 2-0 20-10-2017 20:45 Costo - Campo Comunale  
Restena Nogarole 0-0 20-10-2017 21:15 Restena - Campo Comunale  
Colle Vigo Sovizzo Aguagliana Amatori 0-1 23-10-2017 21:00 Sovizzo - Campo Sportivo "Via Monte Superga"  
Giornata 4
Piana Arnold's B 5-1 26-10-2017 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Nogarole SPORTING 04 2-0 26-10-2017 21:00 Restena - Campo Comunale  
Valdagno Amatori Restena 1-4 26-10-2017 21:00 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Muzzolon Colle Vigo Sovizzo 2-2 26-10-2017 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Aguagliana Amatori Spagnago 1-1 27-10-2017 21:00 Montebello - Campo "Via Chiesa"  
Giornata 5
Valdagno Amatori Aguagliana Amatori 1-0 02-11-2017 21:00 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Costo Nogarole 1-0 03-11-2017 20:45 Costo - Campo Comunale  
Muzzolon Spagnago 1-0 03-11-2017 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
SPORTING 04 Restena 2-2 03-11-2017 21:00 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Colle Vigo Sovizzo Piana 2-0 06-11-2017 21:00 Sovizzo - Campo Sportivo "Via Monte Superga"  
Giornata 6
Piana Spagnago 0-2 09-11-2017 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Muzzolon Valdagno Amatori 0-2 09-11-2017 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Nogarole Arnold's B 1-2 09-11-2017 21:00 Restena - Campo Comunale  
SPORTING 04 Costo 0-3 10-11-2017 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Aguagliana Amatori Restena 2-4 10-11-2017 21:00 Montebello - Campo "Via Chiesa"  
Giornata 7
Valdagno Amatori Piana 3-0 16-11-2017 21:00 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Arnold's B SPORTING 04 2-1 16-11-2017 21:00 Chiampo - Campo Parrocchiale  
Aguagliana Amatori Muzzolon 1-1 17-11-2017 21:00 Montebello - Campo "Via Chiesa"  
Restena Costo 1-0 17-11-2017 21:15 Restena - Campo Comunale  
Colle Vigo Sovizzo Nogarole 1-1 20-11-2017 21:00 Sovizzo - Campo Sportivo "Via Monte Superga"  
Giornata 8
Aguagliana Amatori Piana 1-1 23-11-2017 20:45 Montebello - Campo "Via Chiesa"  
Muzzolon Restena 0-3 23-11-2017 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Nogarole Spagnago 2-0 23-11-2017 21:00 Restena - Campo Comunale  
Arnold's B Costo 0-0 23-11-2017 21:00 Chiampo - Campo Parrocchiale  
SPORTING 04 Colle Vigo Sovizzo 0-3 24-11-2017 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Giornata 9
Valdagno Amatori Nogarole 3-2 30-11-2017 21:00 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Muzzolon Piana 2-1 30-11-2017 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Spagnago SPORTING 04 2-3 01-12-2017 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Restena Arnold's B 1-1 01-12-2017 21:15 Restena - Campo Comunale  
Colle Vigo Sovizzo Costo 4-1 04-12-2017 21:00 Sovizzo - Campo Sportivo "Via Monte Superga"  
Giornata 10
Costo Spagnago 1-1 07-12-2017 20:45 Costo - Campo Comunale  
SPORTING 04 Valdagno Amatori 1-6 07-12-2017 20:45 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Piana Restena 0-0 07-12-2017 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Nogarole Aguagliana Amatori 3-1 07-12-2017 21:00 Restena - Campo Comunale  
Arnold's B Colle Vigo Sovizzo 2-4 07-12-2017 21:00 Chiampo - Campo Parrocchiale  
Giornata 11
Muzzolon Nogarole 4-3 14-12-2017 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Aguagliana Amatori SPORTING 04 2-3 14-12-2017 21:00 Montebello - Campo "Via Chiesa"  
Valdagno Amatori Costo 0-0 14-12-2017 21:00 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Spagnago Arnold's B 3-1 15-12-2017 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Colle Vigo Sovizzo Restena 2-0 18-12-2017 21:00 Sovizzo - Campo Sportivo "Via Monte Superga"  
Giornata 12
Piana Nogarole 0-2 25-01-2018 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Muzzolon SPORTING 04 2-2 25-01-2018 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Valdagno Amatori Arnold's B 0-0 25-01-2018 21:00 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Aguagliana Amatori Costo 1-1 26-01-2018 21:00 Montebello - Campo "Via Chiesa"  
Colle Vigo Sovizzo Spagnago 5-3 29-01-2018 21:00 Sovizzo - Campo Sportivo "Via Monte Superga"  
Giornata 13
Arnold's B Aguagliana Amatori  01-02-2018 21:00 Chiampo - Campo Parrocchiale  
Costo Muzzolon 3-1 02-02-2018 20:45 Costo - Campo Comunale  
SPORTING 04 Piana 0-2 02-02-2018 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Restena Spagnago 1-2 02-02-2018 21:15 Restena - Campo Comunale  
Colle Vigo Sovizzo Valdagno Amatori 1-0 05-02-2018 21:00 Sovizzo - Campo Sportivo "Via Monte Superga"  
Giornata 14
Piana Costo 0-1 08-02-2018 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Nogarole Restena 3-0 08-02-2018 21:00 Restena - Campo Comunale  
Muzzolon Arnold's B 4-1 08-02-2018 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Spagnago Valdagno Amatori 2-3 09-02-2018 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Aguagliana Amatori Colle Vigo Sovizzo 0-1 09-02-2018 21:00 Montebello - Campo "Via Chiesa"  
Giornata 15
Arnold's B Piana 4-1 15-02-2018 21:00 Chiampo - Campo Parrocchiale  
SPORTING 04 Nogarole 1-1 16-02-2018 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Spagnago Aguagliana Amatori 0-1 16-02-2018 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Restena Valdagno Amatori 1-2 16-02-2018 21:15 Restena - Campo Comunale  
Colle Vigo Sovizzo Muzzolon 0-3 19-02-2018 21:00 Sovizzo - Campo Sportivo "Via Monte Superga"  
Giornata 16
Piana Colle Vigo Sovizzo  22-02-2018 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Muzzolon Spagnago  22-02-2018 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Nogarole Costo  22-02-2018 21:00 Restena - Campo Comunale  
Aguagliana Amatori Valdagno Amatori  23-02-2018 21:00 Montebello - Campo "Via Chiesa"  
Restena SPORTING 04  23-02-2018 21:15 Restena - Campo Comunale  
Giornata 17
Arnold's B Nogarole  01-03-2018 21:00 Chiampo - Campo Parrocchiale  
Valdagno Amatori Muzzolon  01-03-2018 21:00 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Spagnago Piana  02-03-2018 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Costo SPORTING 04  02-03-2018 20:45 Costo - Campo Comunale  
Restena Aguagliana Amatori  02-03-2018 21:15 Restena - Campo Comunale  
Giornata 18
Piana Valdagno Amatori  08-03-2018 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Nogarole Colle Vigo Sovizzo  08-03-2018 21:00 Restena - Campo Comunale  
Muzzolon Aguagliana Amatori  08-03-2018 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Costo Restena  09-03-2018 20:45 Costo - Campo Comunale  
SPORTING 04 Arnold's B  09-03-2018 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Giornata 19
Spagnago Nogarole  16-03-2018 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Costo Arnold's B  16-03-2018 20:45 Costo - Campo Comunale  
Aguagliana Amatori Piana  16-03-2018 21:00 Montebello - Campo "Via Chiesa"  
Restena Muzzolon  16-03-2018 21:15 Restena - Campo Comunale  
Colle Vigo Sovizzo SPORTING 04  19-03-2018 21:00 Sovizzo - Campo Sportivo "Via Monte Superga"  
Giornata 20
Piana Muzzolon  22-03-2018 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Nogarole Valdagno Amatori  22-03-2018 21:00 Restena - Campo Comunale  
Arnold's B Restena  22-03-2018 21:00 Chiampo - Campo Parrocchiale  
SPORTING 04 SPORTING 04  23-03-2018 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Costo Colle Vigo Sovizzo  23-03-2018 20:45 Costo - Campo Comunale  
Giornata 21
Valdagno Amatori SPORTING 04  05-04-2018 21:00 Maglio di Sopra - Campo Sportivo "Filatura"  
Spagnago Costo  06-04-2018 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Aguagliana Amatori Nogarole  06-04-2018 21:00 Montebello - Campo "Via Chiesa"  
Restena Piana  06-04-2018 21:15 Restena - Campo Comunale  
Colle Vigo Sovizzo Arnold's B  09-04-2018 21:00 Sovizzo - Campo Sportivo "Via Monte Superga"  
Giornata 22
Nogarole Muzzolon  12-04-2018 21:00 Restena - Campo Comunale  
Arnold's B Spagnago  12-04-2018 21:00 Chiampo - Campo Parrocchiale  
SPORTING 04 Aguagliana Amatori  13-04-2018 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Costo Valdagno Amatori  13-04-2018 20:45 Costo - Campo Comunale  
Restena Colle Vigo Sovizzo  13-04-2018 21:15 Restena - Campo Comunale  
Esporta a iCalendar
League ©
 


  
Sito web creato da Nicola Busato - E-mail: info@sporting04.it - Valdagno (Vicenza)


PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
Generazione pagina: 1,23 Secondi
Designed by VIPixel.com