Benvenuto su ... Sporting 04 ... non solo calcio!!!! - Sei collegato come Ospite !  
 
 
ULTIME NEWS ------|    Merry ChristMASK and Healthy New Year from Sporting 04 family    ||    Sgnarock 1995 - Valdagno    ||    Un Buon Natale e un festoso 2020 dalla famiglia Sporting 04    ||    VALDAGNO IN TRENO - (4) La fine    ||    Ufficializzato il nuovo mister SPORTING 04    ||    Articolo di Schio & Thiene Week dedicato ai 15 anni di SPORTING 04    ||    Diapositive di 15 anni di storia    ||    Buon Natale e un mitico 2019 dallo Sporting 04    ||    Sgnarock 1994 - Valdagno    ||    Tutti i video delle partite dello SPORTING 04    ||    Valdagno - Il giorno della rivolta    ||    Dice il saggio: La Cina è vicina...    ||    Voi in A in lotta per la vetta...    ||    VALDAGNO IN TRENO - (3) La freccia dell'Agno    ||    Buon Natale e un festoso 2018 dallo Sporting 04    ||    Lo SPORTING 04 sbarca su Portale Amatori    ||    Articolo del Giornale di Vicenza dedicato allo SPORTING 04    ||    GARDALAND - (9) Curiosita' del parco negli anni 90    ||    Nuovo logo della Juventus rivisitato ironicamente dai tifosi del Milan    ||    Calciatori, presidenti, dirigenti e allenatori...    |------ ULTIME NEWS
Menu principale
icon_home.gif Home

sporting04.gif Sporting 04Show/Hide content
· Squadra
· Storia
· Calendario
· Classifica
· News & Commenti partite
· Downloads
favoritos.gif RubricheShow/Hide content
fleche.gif Cazzate
fleche.gif Crazy SMS
fleche.gif Diario di bordo
fleche.gif Giulietta è 'na zoccola
fleche.gif Inter-Regionale
fleche.gif Rock in words
fleche.gif Scoppia il maiale, ferito un contadino
· Tutte le Rubriche
· Archivio Articoli
foto.gif Foto e VideoShow/Hide content
· Sporting 04
· Tornei
· Buride
· Vacanze
· eXplorers
· Varie
· Tutta la Galleria Foto
· I VIDEO delle PARTITE
· Tutti i VIDEO
som_themes.gif SvagoShow/Hide content
· Downloads
· Sondaggi
· Siti Web consigliati
· Meteo
· Lo Sporting 04 su YouTube
· Lo Sporting 04 su Facebook
· Lo Sporting 04 su Twitter
· Lo Sporting 04 su Portale Amatori
info.gif InfoShow/Hide content
· Cerca
· Statistiche sito
· Top Ten del sito
· Mappa del sito
· Raccomandaci

Foto casuale
Guarda più foto casuali

Cerca



Top foto e commenti
Guarda le 20 foto più cliccate
---
Guarda le foto con la media voto più alta
---
Guarda le ultime foto commentate

Categorie
· Tutte le Categorie
· Cazzate
· Crazy SMS
· Diario di bordo
· Giulietta zoccola
· Inter-Regionale
· News Sporting 04
· Partite Sporting 04
· Rock in words
· Scoppia il maiale

News casuali dal sito


Vieri maiale


Turista ubriaco regala soldi: arrestato


13/11/2004: San Vitale Castelnovo - Sporting 04 2-2


Crucco magnameo


GARDALAND - (8) Dal 1995 al 1999


Nirvana - (1989) Bleach


Sgnarock 1991 - Valdagno


Vieri maiale


Inizio stagione sportiva 2006-2007


50 cosa?!?


Noi nati negli anni '80


17/02/2009: Castello 99 - Sporting 04 1-1


Ritrovamento archeologico


16/12/2006: Sporting 04 - Trattoria Giardino 1-1


Furono felici


Schema x la risolusion dei problemi


Caro Babbo Natale...


Settore ospiti: alzi la mano chi è di Torino!!


Menomale che sono ubriaca


Limitiamo l'abuso di alcol


07/10/2006: A.S. San Quirico - Sporting 04 1-0


21/04/2007: Sporting 04 - Malo 1-0


Lapo: leati i'reggicarze


E l'anziana mise il piede... in fallo


Karaoke a luci rosse


Unico sopravvissuto alle due atomiche, il governo gli riconosce lo status


"Masturbathon", la maratona di autoerotismo


09/04/2011: Tezze - Sporting 04 2-2


20/03/2010: Italgrafica - Sporting 04 2-1


Moggi, dov'è Smithers?


Mazzone allevatore


Pesci(palla) d'Aprile 2008


Oggi mi son fatto 2 sarde


La dolcezza


Suicidio scambiato per performance


Heidi


Estate 2007


Il matrimonio, un sogno?!?


Uno sponsor di salumi...


Con Toni...


Deputato gioca ai videogame in parlamento


Menomale che sono ubriaca


Articolo del Giornale di Vicenza dedicato allo SPORTING 04


Vasco Rossi - (1978) Ma cosa vuoi che sia una canzone


Noi a Parigi in aereoplano...


Chiama prostituta e arriva la figlia


01/04/2006: San Quirico - Sporting 04 1-2


Altro che Mister Max Panza...


03/11/2012: Sporting 04 - Gambugliano 85 1-0


Scoprono sul Facebook cinese di essere sposate con lo stesso uomo


Raccolta figurine arbitri


Il destino dei matrimoni...


I.C.I.


Occhio ai libri di medicina


Attenti alle parole


Giornata tipo di Chancho e Sara


Oronzo Cana' il nuovo mister dell'Inter


13/11/2010: Sporting 04 - GSA Sovizzo 0-2


28/10/2006: Tecno-Fit Trissino - Sporting 04 1-2


Preservativi FS


25/11/2006: S.S. Cornedo - Sporting 04 3-1


Pallone da calcio finisce su mongolfiera


Moratti sulle voci della cessione di Balotelli


I.C.I.


Inizio stagione sportiva 2006-2007


30/04/2006: AC Spessa - Sporting 04 1-2


Scoppia una rissa tra "mummie" a piazza Navona


Moratti dopo il derby di Champions sospeso...


I problemi adolescenziali e le risposte di pertinenza


In casa con il cadavere del padre per continuare a prendere la sua pensione


Prima l'epo, poi Lapo, ora l'ape


Buon Natale e un Zuper 2010 dallo Sporting 04


Lo SPORTING 04 sbarca su Enjore


I gol della stagione 2009-2010


Il vero 5 Maggio interista


Berti: il Milan è quella cosa...


Yoga


Il mulino per l'olio di noci a Valdagno


La vostra beniamina la Falchi...


29/10/2005: Sporting 04 - A.S. La Favorita 93 1-0


27/02/2010: US Castello - Sporting 04 3-3


2004-2014: La partita del decennale SPORTING 04


Chi la fa....


04/02/2006: Amatori Montebello - Sporting 04 1-0


27/01/2007: Sporting 04 - A.S. San Quirico 1-4


29/10/2005: Sporting 04 - A.S. La Favorita 93 1-0


The Beach Boys - (1962) Surfin' Safari


18/10/2008: Sporting 04 - Real Recoaro 3-3


23/04/2005: Sporting 04 - San Vitale Castelnovo 0-2


GARDALAND - (2) Dall'inaugurazione del 1975 fino al 1979


Deputato gioca ai videogame in parlamento


08/10/2011: Amatori Altavilla - Sporting 04 1-0


29/01/2010: Cornedo - Sporting 04 3-1


Schema x la risolusion dei problemi


Danni causati da ballerina di lap dance, lui fa causa al locale


L'autista furbacchione


05/04/2008: Tecnofit Trissino - Sporting 04 4-0


20/12/2008: Sporting 04 - Aquila Reale 4-1


Zaino con droga trovato da turista mentre nuotava


03/12/2011: Sporting 04 - Gambugliano 85 2-2


Video Casuale

20 20 - Commento finale by Ciano



Calendario - AICS Vicenza - 2019-2020

Girone
Giornata
Tutte le giornate  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  
CasaOspitiPunteggioQuandoDove
Giornata 1
Piana Atletico Toniolo 2-1 03-10-2019 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Muzzolon Robur Thiene 3-1 03-10-2019 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Atletico Dolomia Valdagno Amatori 2-2 03-10-2019 21:00 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Spagnago Uesse 1-5 04-10-2019 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
SPORTING 04 Orsiana Garziere 2000 4-0 04-10-2019 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Costo Fulgor Thiene 1-3 04-10-2019 20:45 Costo - Campo Comunale  
Giornata 2
Valdagno Amatori Spagnago 3-1 10-10-2019 21:00 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Robur Thiene SPORTING 04 1-0 11-10-2019 21:00 Thiene - Campo Sportivo Conca  
Fulgor Thiene Atletico Dolomia 2-0 11-10-2019 21:00 Thiene - Campo Patronato San Gaetano  
Atletico Toniolo Muzzolon 0-4 11-10-2019 21:00 Thiene - Campo Sportivo del Santo  
Uesse Piana 0-1 12-10-2019 14:30 Restena - Campo Comunale  
Orsiana Garziere 2000 Costo 1-1 14-10-2019 21:00 Santorso - Campo Sportivo  
Giornata 3
Muzzolon Uesse 2-4 17-10-2019 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Atletico Dolomia Orsiana Garziere 2000 7-2 17-10-2019 21:00 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Valdagno Amatori Fulgor Thiene 0-1 17-10-2019 21:00 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Spagnago Piana 0-2 18-10-2019 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
SPORTING 04 Atletico Toniolo 1-1 18-10-2019 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Costo Robur Thiene 1-0 18-10-2019 20:45 Costo - Campo Comunale  
Giornata 4
Piana Muzzolon 1-1 24-10-2019 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Atletico Toniolo Costo 3-1 25-10-2019 21:00 Thiene - Campo Sportivo del Santo  
Robur Thiene Atletico Dolomia 0-2 25-10-2019 21:00 Thiene - Campo Sportivo Conca  
Fulgor Thiene Spagnago 7-0 25-10-2019 21:00 Thiene - Campo Patronato San Gaetano  
Uesse SPORTING 04 0-2 26-10-2019 14:30 Restena - Campo Comunale  
Orsiana Garziere 2000 Valdagno Amatori 1-1 28-10-2019 21:00 Santorso - Campo Sportivo  
Giornata 5
SPORTING 04 Piana 1-0 30-10-2019 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Valdagno Amatori Robur Thiene 0-0 31-10-2019 21:00 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Atletico Dolomia Atletico Toniolo 2-0 31-10-2019 21:00 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Fulgor Thiene Orsiana Garziere 2000 2-0 04-11-2019 21:00 Thiene - Campo Patronato San Gaetano  
Spagnago Muzzolon 0-1 05-11-2019 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Costo Uesse 0-1 26-11-2019 20:45 Costo - Campo Comunale  
Giornata 6
Piana Costo 2-1 07-11-2019 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Muzzolon SPORTING 04 2-2 07-11-2019 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Atletico Toniolo Valdagno Amatori 2-2 08-11-2019 21:00 Thiene - Campo Sportivo del Santo  
Robur Thiene Fulgor Thiene 2-1 08-11-2019 21:00 Thiene - Campo Sportivo Conca  
Uesse Atletico Dolomia 1-1 09-11-2019 14:30 Restena - Campo Comunale  
Orsiana Garziere 2000 Spagnago 1-0 11-11-2019 21:00 Santorso - Campo Sportivo  
Giornata 7
Atletico Dolomia Piana 0-1 14-11-2019 21:00 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Valdagno Amatori Uesse 1-2 14-11-2019 21:00 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Orsiana Garziere 2000 Robur Thiene 2-1 18-11-2019 21:00 Santorso - Campo Sportivo  
Fulgor Thiene Atletico Toniolo 3-2 02-12-2019 21:00 Thiene - Campo Patronato San Gaetano  
Spagnago SPORTING 04 3-3 03-12-2019 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Costo Muzzolon 2-3 14-01-2020 20:45 Costo - Campo Comunale  
Giornata 8
Piana Valdagno Amatori 0-0 21-11-2019 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Muzzolon Atletico Dolomia 3-0 21-11-2019 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
SPORTING 04 Costo 3-2 22-11-2019 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Robur Thiene Spagnago 1-2 22-11-2019 21:00 Thiene - Campo Sportivo Conca  
Atletico Toniolo Orsiana Garziere 2000 1-2 22-11-2019 21:00 Thiene - Campo Sportivo del Santo  
Uesse Fulgor Thiene 0-1 16-12-2019 21:00 Restena - Campo Comunale  
Giornata 9
Atletico Dolomia SPORTING 04 1-0 28-11-2019 21:00 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Valdagno Amatori Muzzolon 1-0 28-11-2019 21:00 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Costo Spagnago 3-5 29-11-2019 20:45 Costo - Campo Comunale  
Robur Thiene Atletico Toniolo 0-0 29-11-2019 21:00 Thiene - Campo Sportivo Conca  
Fulgor Thiene Piana 2-0 29-11-2019 21:00 Thiene - Campo Patronato San Gaetano  
Orsiana Garziere 2000 Uesse 0-1 02-12-2019 21:00 Santorso - Campo Sportivo  
Giornata 10
Piana Orsiana Garziere 2000 3-1 05-12-2019 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Atletico Dolomia Costo 1-0 05-12-2019 21:00 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Atletico Toniolo Spagnago 0-1 06-12-2019 21:00 Thiene - Campo Sportivo del Santo  
Muzzolon Fulgor Thiene 2-3 09-12-2019 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Uesse Robur Thiene 3-2 10-12-2019 21:00 Restena - Campo Comunale  
SPORTING 04 Valdagno Amatori 0-2 19-12-2019 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Giornata 11
Orsiana Garziere 2000 Muzzolon 0-0 16-12-2019 21:00 Santorso - Campo Sportivo  
Robur Thiene Piana 1-0 16-12-2019 21:00 Thiene - Campo Sportivo Conca  
Spagnago Atletico Dolomia 1-2 16-01-2020 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Costo Valdagno Amatori 1-0 17-01-2020 20:45 Costo - Campo Comunale  
Fulgor Thiene SPORTING 04 1-1 17-01-2020 21:00 Thiene - Campo Patronato San Gaetano  
Atletico Toniolo Uesse 1-2 17-01-2020 21:00 Thiene - Campo Sportivo del Santo  
Giornata 12
Atletico Toniolo Piana 1-4 23-01-2020 21:00 Thiene - Campo Sportivo del Santo  
Valdagno Amatori Atletico Dolomia 0-0 23-01-2020 21:00 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Robur Thiene Muzzolon 1-1 24-01-2020 21:00 Thiene - Campo Sportivo Conca  
Fulgor Thiene Costo 8-1 24-01-2020 21:00 Thiene - Campo Patronato San Gaetano  
Uesse Spagnago 2-0 25-01-2020 14:30 Restena - Campo Comunale  
Orsiana Garziere 2000 SPORTING 04 1-1 27-01-2020 21:00 Santorso - Campo Sportivo  
Giornata 13
Piana Uesse 1-1 30-01-2020 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Atletico Dolomia Fulgor Thiene 2-1 30-01-2020 21:00 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Muzzolon Atletico Toniolo 2-2 30-01-2020 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
SPORTING 04 Robur Thiene 2-2 31-01-2020 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Spagnago Valdagno Amatori 2-3 31-01-2020 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Costo Orsiana Garziere 2000 3-2 04-02-2020 20:45 Costo - Campo Comunale  
Giornata 14
Uesse Muzzolon 0-3 04-02-2020 21:00 Restena - Campo Comunale  
Piana Spagnago 2-0 06-02-2020 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Robur Thiene Costo 0-1 07-02-2020 21:00 Thiene - Campo Sportivo Conca  
Fulgor Thiene Valdagno Amatori 3-3 07-02-2020 21:00 Thiene - Campo Patronato San Gaetano  
Atletico Toniolo SPORTING 04 2-2 07-02-2020 21:00 Thiene - Campo Sportivo del Santo  
Orsiana Garziere 2000 Atletico Dolomia 0-2 10-02-2020 21:00 Santorso - Campo Sportivo  
Giornata 15
Muzzolon Piana 2-1 13-02-2020 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Valdagno Amatori Orsiana Garziere 2000 2-1 13-02-2020 21:00 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Atletico Dolomia Robur Thiene 1-1 13-02-2020 21:00 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Spagnago Fulgor Thiene 3-4 14-02-2020 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
SPORTING 04 Uesse 0-1 14-02-2020 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Costo Atletico Toniolo 1-1 14-02-2020 20:45 Costo - Campo Comunale  
Giornata 16
Orsiana Garziere 2000 Fulgor Thiene  00-00-0000 00:00 Santorso - Campo Sportivo  
Uesse Costo 1-2 18-02-2020 21:00 Restena - Campo Comunale  
Piana SPORTING 04 4-1 20-02-2020 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Muzzolon Spagnago 1-2 20-02-2020 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Atletico Toniolo Atletico Dolomia 0-2 21-02-2020 21:00 Thiene - Campo Sportivo del Santo  
Robur Thiene Valdagno Amatori 2-0 21-02-2020 21:00 Thiene - Campo Sportivo Conca  
Giornata 17
Valdagno Amatori Atletico Toniolo  27-02-2020 21:00 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Atletico Dolomia Uesse  27-02-2020 21:00 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Spagnago Orsiana Garziere 2000  28-02-2020 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
SPORTING 04 Muzzolon  28-02-2020 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Costo Piana  28-02-2020 20:45 Costo - Campo Comunale  
Fulgor Thiene Robur Thiene  28-02-2020 21:00 Thiene - Campo Patronato San Gaetano  
Giornata 18
Piana Atletico Dolomia  05-03-2020 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Muzzolon Costo  05-03-2020 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
SPORTING 04 Spagnago  06-03-2020 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Robur Thiene Orsiana Garziere 2000  06-03-2020 21:00 Thiene - Campo Sportivo Conca  
Fulgor Thiene Atletico Toniolo  06-03-2020 21:00 Thiene - Campo Patronato San Gaetano  
Uesse Valdagno Amatori  07-03-2020 14:30 Restena - Campo Comunale  
Giornata 19
Atletico Dolomia Muzzolon  12-03-2020 21:00 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Valdagno Amatori Piana  12-03-2020 21:00 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Costo SPORTING 04  13-03-2020 20:45 Costo - Campo Comunale  
Spagnago Robur Thiene  13-03-2020 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Fulgor Thiene Uesse  13-03-2020 21:00 Thiene - Campo Patronato San Gaetano  
Orsiana Garziere 2000 Atletico Toniolo  16-03-2020 21:00 Santorso - Campo Sportivo  
Giornata 20
Piana Fulgor Thiene  19-03-2020 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Muzzolon Valdagno Amatori  19-03-2020 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
SPORTING 04 Atletico Dolomia  20-03-2020 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Costo Spagnago  20-03-2020 20:45 Costo - Campo Comunale  
Atletico Toniolo Robur Thiene  20-03-2020 21:00 Thiene - Campo Sportivo del Santo  
Uesse Orsiana Garziere 2000  21-03-2020 14:30 Restena - Campo Comunale  
Giornata 21
Valdagno Amatori SPORTING 04  26-03-2020 21:00 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Spagnago Atletico Toniolo  27-03-2020 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Costo Atletico Dolomia  27-03-2020 20:45 Costo - Campo Comunale  
Fulgor Thiene Muzzolon  27-03-2020 21:00 Thiene - Campo Patronato San Gaetano  
Robur Thiene Uesse  27-03-2020 21:00 Thiene - Campo Sportivo Conca  
Orsiana Garziere 2000 Piana  30-03-2020 21:00 Santorso - Campo Sportivo  
Giornata 22
Piana Robur Thiene  02-04-2020 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Muzzolon Orsiana Garziere 2000  02-04-2020 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Atletico Dolomia Spagnago  02-04-2020 21:00 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Valdagno Amatori Costo  02-04-2020 21:00 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
SPORTING 04 Fulgor Thiene  03-04-2020 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Uesse Atletico Toniolo  04-04-2020 14:30 Restena - Campo Comunale  
Esporta a iCalendar
League ©
 


  
Sito web creato da Nicola Busato - E-mail: info@sporting04.it - Valdagno (Vicenza)


PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
Generazione pagina: 1,04 Secondi
Designed by VIPixel.com