Benvenuto su ... Sporting 04 ... non solo calcio!!!! - Sei collegato come Ospite !  
 
 
ULTIME NEWS ------|    Merry ChristMASK and Healthy New Year from Sporting 04 family    ||    Sgnarock 1995 - Valdagno    ||    Un Buon Natale e un festoso 2020 dalla famiglia Sporting 04    ||    VALDAGNO IN TRENO - (4) La fine    ||    Ufficializzato il nuovo mister SPORTING 04    ||    Articolo di Schio & Thiene Week dedicato ai 15 anni di SPORTING 04    ||    Diapositive di 15 anni di storia    ||    Buon Natale e un mitico 2019 dallo Sporting 04    ||    Sgnarock 1994 - Valdagno    ||    Tutti i video delle partite dello SPORTING 04    ||    Valdagno - Il giorno della rivolta    ||    Dice il saggio: La Cina è vicina...    ||    Voi in A in lotta per la vetta...    ||    VALDAGNO IN TRENO - (3) La freccia dell'Agno    ||    Buon Natale e un festoso 2018 dallo Sporting 04    ||    Lo SPORTING 04 sbarca su Portale Amatori    ||    Articolo del Giornale di Vicenza dedicato allo SPORTING 04    ||    GARDALAND - (9) Curiosita' del parco negli anni 90    ||    Nuovo logo della Juventus rivisitato ironicamente dai tifosi del Milan    ||    Calciatori, presidenti, dirigenti e allenatori...    |------ ULTIME NEWS
Menu principale
icon_home.gif Home

sporting04.gif Sporting 04Show/Hide content
· Squadra
· Storia
· Calendario
· Classifica
· News & Commenti partite
· Downloads
favoritos.gif RubricheShow/Hide content
fleche.gif Cazzate
fleche.gif Crazy SMS
fleche.gif Diario di bordo
fleche.gif Giulietta č 'na zoccola
fleche.gif Inter-Regionale
fleche.gif Rock in words
fleche.gif Scoppia il maiale, ferito un contadino
· Tutte le Rubriche
· Archivio Articoli
foto.gif Foto e VideoShow/Hide content
· Sporting 04
· Tornei
· Buride
· Vacanze
· eXplorers
· Varie
· Tutta la Galleria Foto
· I VIDEO delle PARTITE
· Tutti i VIDEO
som_themes.gif SvagoShow/Hide content
· Downloads
· Sondaggi
· Siti Web consigliati
· Meteo
· Lo Sporting 04 su YouTube
· Lo Sporting 04 su Facebook
· Lo Sporting 04 su Twitter
· Lo Sporting 04 su Portale Amatori
info.gif InfoShow/Hide content
· Cerca
· Statistiche sito
· Top Ten del sito
· Mappa del sito
· Raccomandaci

Foto casuale
Guarda piů foto casuali

Cerca



Top foto e commenti
Guarda le 20 foto piů cliccate
---
Guarda le foto con la media voto piů alta
---
Guarda le ultime foto commentate

Categorie
· Tutte le Categorie
· Cazzate
· Crazy SMS
· Diario di bordo
· Giulietta zoccola
· Inter-Regionale
· News Sporting 04
· Partite Sporting 04
· Rock in words
· Scoppia il maiale

News casuali dal sito


27/01/2011: Arnold's A - Sporting 04 3-1


Palinsesto Inter Channel


Il vero Interista


Differenza fra un pene e una lampada magica


Fa i corni alla moglie, frustato a sangue!


Si alla passera per il tifoso


Nessuno ti nota?!?


Giornata tipo dell'Inter


Picchia la moglie per una camicia trasparente


2 passi


02/12/2006: G.S. Italgrafica - Sporting 04 0-0


Buona Pasqua 2011


Dimentica foto di famiglia sul luogo del crimine


Cede freno a mano durante rapporto su cofano, finisce in ospedale


Traduttore di siti web dall'inglese al veneto


I ponti dall'Agno al Gua'


18/02/2012: Sporting 04 - Polisportiva Independiente 4-1


16/04/2011: Sporting 04 - Arnold's A 0-0


Milano, domenica 22 Aprile 2007


Ho vinto la lotteria


Festa presentazione squadra 2008-2009


Sky: inquadra stĂ  minchia


Le polemiche di Mourinho


San Valentino


16/12/2006: Sporting 04 - Trattoria Giardino 1-1


11/10/2008: Virtus Am. Valdagno - Sporting 04 0-2


Moggi videochiamami


SMS gratis?


Ranieri sul calcione di Totti a Balotelli


23/03/2005: Sporting 04 - G.S. Tezze Calcio 2-1


Diventare milionari (per puro caso) grazie ad un oggetto ritrovato al mercatino


05/11/2008: Sporting 04 - G.S. Italgrafica 0-1


In prigione per aver calpestato una merda


Differenza tra l'Inter e "TV Sorrisi e Canzoni"


Antitaccheggio


18/12/2004: S.S. Cornedo Calcio - Sporting 04 5-3


Complimenti


Bisogni femminili


Sgnarock 1993 - Valdagno


13/04/2006: Sporting 04 - Amatori Brendola 1-1


A spasso per... Il sentiero delle Vecia Priara


Il contagocce


Mai accettare caramelle dagli estranei!!!


Piloti di linea ubriachi


23/10/2011: Polisportiva Independiente - Sporting 04 2-3


Che gaffe: due errori nella maglia del Centenario!!!!


Ve famo er prefisso...


24/02/2007: Sporting 04 - GSA Sovizzo 0-0


Interisti del c...o


02/05/2009: SantaFe - Sporting 04 3-1


Vodafone: Tutto gira intorno a te!


Rapinatore s’infila per sbaglio in macchina con la polizia


Allah card


Con la Dinamo basta pedalare


L'accordo


24/11/2012: Sporting 04 - Colle Vigo Sovizzo GSD 1-1


Post-mortem


30/10/2004: Sporting 04 - G.S. Italgrafica 0-0


Juventus smascherata


Cenerentola


L'incontro tra cassaforti


21/04/2007: Sporting 04 - Malo 1-0


14/11/2008: G.S. Altissimo - Sporting 04 2-3


Sam Sung e' il nome di un dipendente Apple


Niente multa agli automobilisti che superano i limiti, paga la Playstation


Sei maschio o femmina???


Perchè i terroristi si suicidano?


12/12/2011: Colle Vigo Sovizzo GSD - Sporting 04 1-2


"Rivendiamo la droga confiscata"


Le scuse di Tiger Woods


Si spara tre volte al piede mentre pulisce tre pistole


11/12/2004: Sporting 04 - G.S. S.Gottardo 1-2


Cannonata in faccia


* Presentazione ROCK IN WORDS *


Manuale di parolacce/bestemmie su Wikipedia


26/05/2007: Sporting 04 - A.S. Bonomini 1-1


01/04/2006: San Quirico - Sporting 04 1-2


...come? ...cosa? Ruben Sosa!


Inizio stagione sportiva 2009-2010


Inter Loser Campus


Me lo incarta? - Insolita contestazione a Cecchi Gori


Il contagocce


Lui si sposa, un'altra gli dice 'Ti amo' dal cielo


Il nostro Adriano: imperatore...


La legge Gasparri è questione di Fede


Canto indiano Cheyenne - La casa


Merry Christmas and Happy 2013 from Sporting 04


18/02/2006: Sporting 04 - Trissino Calcio Amatori 2-1


Settore ospiti: alzi la mano chi è di Torino!!


L'inno nazionale slovacco per il presidente sloveno


Folgorato mentre fa la pipì sul binario della metropolitana


Voi tutti stranieri...


Che tempo che... faceva un tempo


Vin for Life


Almeno tu


2 allenatori nel pallone


17/02/2007: Sporting 04 - Tecno-Fit Trissino 0-2


Manuale di parolacce/bestemmie su Wikipedia


13/11/2004: San Vitale Castelnovo - Sporting 04 2-2


06/12/2008: Sporting 04 - A.S.D. Bonomini 3-1


Video Casuale

01 01 - Primo tempo



Calendario - AICS Vicenza - 2019-2020

Girone
Giornata
Tutte le giornate  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  
CasaOspitiPunteggioQuandoDove
Giornata 1
Piana Atletico Toniolo 2-1 03-10-2019 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Muzzolon Robur Thiene 3-1 03-10-2019 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Atletico Dolomia Valdagno Amatori 2-2 03-10-2019 21:00 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
SPORTING 04 Orsiana Garziere 2000 4-0 04-10-2019 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Costo Fulgor Thiene 1-3 04-10-2019 20:45 Costo - Campo Comunale  
Spagnago Uesse 1-5 04-10-2019 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Giornata 2
Valdagno Amatori Spagnago 3-1 10-10-2019 21:00 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Fulgor Thiene Atletico Dolomia 2-0 11-10-2019 21:00 Thiene - Campo Patronato San Gaetano  
Atletico Toniolo Muzzolon 0-4 11-10-2019 21:00 Thiene - Campo Sportivo del Santo  
Robur Thiene SPORTING 04 1-0 11-10-2019 21:00 Thiene - Campo Sportivo Conca  
Uesse Piana 0-1 12-10-2019 14:30 Restena - Campo Comunale  
Orsiana Garziere 2000 Costo 1-1 14-10-2019 21:00 Santorso - Campo Sportivo  
Giornata 3
Muzzolon Uesse 2-4 17-10-2019 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Atletico Dolomia Orsiana Garziere 2000 7-2 17-10-2019 21:00 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Valdagno Amatori Fulgor Thiene 0-1 17-10-2019 21:00 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Spagnago Piana 0-2 18-10-2019 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
SPORTING 04 Atletico Toniolo 1-1 18-10-2019 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Costo Robur Thiene 1-0 18-10-2019 20:45 Costo - Campo Comunale  
Giornata 4
Piana Muzzolon 1-1 24-10-2019 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Robur Thiene Atletico Dolomia 0-2 25-10-2019 21:00 Thiene - Campo Sportivo Conca  
Fulgor Thiene Spagnago 7-0 25-10-2019 21:00 Thiene - Campo Patronato San Gaetano  
Atletico Toniolo Costo 3-1 25-10-2019 21:00 Thiene - Campo Sportivo del Santo  
Uesse SPORTING 04 0-2 26-10-2019 14:30 Restena - Campo Comunale  
Orsiana Garziere 2000 Valdagno Amatori 1-1 28-10-2019 21:00 Santorso - Campo Sportivo  
Giornata 5
SPORTING 04 Piana 1-0 30-10-2019 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Atletico Dolomia Atletico Toniolo 2-0 31-10-2019 21:00 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Valdagno Amatori Robur Thiene 0-0 31-10-2019 21:00 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Fulgor Thiene Orsiana Garziere 2000 2-0 04-11-2019 21:00 Thiene - Campo Patronato San Gaetano  
Spagnago Muzzolon 0-1 05-11-2019 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Costo Uesse 0-1 26-11-2019 20:45 Costo - Campo Comunale  
Giornata 6
Piana Costo 2-1 07-11-2019 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Muzzolon SPORTING 04 2-2 07-11-2019 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Robur Thiene Fulgor Thiene 2-1 08-11-2019 21:00 Thiene - Campo Sportivo Conca  
Atletico Toniolo Valdagno Amatori 2-2 08-11-2019 21:00 Thiene - Campo Sportivo del Santo  
Uesse Atletico Dolomia 1-1 09-11-2019 14:30 Restena - Campo Comunale  
Orsiana Garziere 2000 Spagnago 1-0 11-11-2019 21:00 Santorso - Campo Sportivo  
Giornata 7
Atletico Dolomia Piana 0-1 14-11-2019 21:00 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Valdagno Amatori Uesse 1-2 14-11-2019 21:00 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Orsiana Garziere 2000 Robur Thiene 2-1 18-11-2019 21:00 Santorso - Campo Sportivo  
Fulgor Thiene Atletico Toniolo 3-2 02-12-2019 21:00 Thiene - Campo Patronato San Gaetano  
Spagnago SPORTING 04 3-3 03-12-2019 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Costo Muzzolon 2-3 14-01-2020 20:45 Costo - Campo Comunale  
Giornata 8
Piana Valdagno Amatori 0-0 21-11-2019 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Muzzolon Atletico Dolomia 3-0 21-11-2019 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
SPORTING 04 Costo 3-2 22-11-2019 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Atletico Toniolo Orsiana Garziere 2000 1-2 22-11-2019 21:00 Thiene - Campo Sportivo del Santo  
Robur Thiene Spagnago 1-2 22-11-2019 21:00 Thiene - Campo Sportivo Conca  
Uesse Fulgor Thiene 0-1 16-12-2019 21:00 Restena - Campo Comunale  
Giornata 9
Atletico Dolomia SPORTING 04 1-0 28-11-2019 21:00 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Valdagno Amatori Muzzolon 1-0 28-11-2019 21:00 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Costo Spagnago 3-5 29-11-2019 20:45 Costo - Campo Comunale  
Robur Thiene Atletico Toniolo 0-0 29-11-2019 21:00 Thiene - Campo Sportivo Conca  
Fulgor Thiene Piana 2-0 29-11-2019 21:00 Thiene - Campo Patronato San Gaetano  
Orsiana Garziere 2000 Uesse 0-1 02-12-2019 21:00 Santorso - Campo Sportivo  
Giornata 10
Piana Orsiana Garziere 2000 3-1 05-12-2019 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Atletico Dolomia Costo 1-0 05-12-2019 21:00 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Atletico Toniolo Spagnago 0-1 06-12-2019 21:00 Thiene - Campo Sportivo del Santo  
Muzzolon Fulgor Thiene 2-3 09-12-2019 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Uesse Robur Thiene 3-2 10-12-2019 21:00 Restena - Campo Comunale  
SPORTING 04 Valdagno Amatori 0-2 19-12-2019 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Giornata 11
Orsiana Garziere 2000 Muzzolon 0-0 16-12-2019 21:00 Santorso - Campo Sportivo  
Robur Thiene Piana 1-0 16-12-2019 21:00 Thiene - Campo Sportivo Conca  
Spagnago Atletico Dolomia 1-2 16-01-2020 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Costo Valdagno Amatori 1-0 17-01-2020 20:45 Costo - Campo Comunale  
Fulgor Thiene SPORTING 04 1-1 17-01-2020 21:00 Thiene - Campo Patronato San Gaetano  
Atletico Toniolo Uesse 1-2 17-01-2020 21:00 Thiene - Campo Sportivo del Santo  
Giornata 12
Atletico Toniolo Piana 1-4 23-01-2020 21:00 Thiene - Campo Sportivo del Santo  
Valdagno Amatori Atletico Dolomia 0-0 23-01-2020 21:00 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Fulgor Thiene Costo 8-1 24-01-2020 21:00 Thiene - Campo Patronato San Gaetano  
Robur Thiene Muzzolon 1-1 24-01-2020 21:00 Thiene - Campo Sportivo Conca  
Uesse Spagnago 2-0 25-01-2020 14:30 Restena - Campo Comunale  
Orsiana Garziere 2000 SPORTING 04 1-1 27-01-2020 21:00 Santorso - Campo Sportivo  
Giornata 13
Piana Uesse 1-1 30-01-2020 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Muzzolon Atletico Toniolo 2-2 30-01-2020 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Atletico Dolomia Fulgor Thiene 2-1 30-01-2020 21:00 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Spagnago Valdagno Amatori 2-3 31-01-2020 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
SPORTING 04 Robur Thiene 2-2 31-01-2020 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Costo Orsiana Garziere 2000 3-2 04-02-2020 20:45 Costo - Campo Comunale  
Giornata 14
Uesse Muzzolon 0-3 04-02-2020 21:00 Restena - Campo Comunale  
Piana Spagnago 2-0 06-02-2020 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Robur Thiene Costo 0-1 07-02-2020 21:00 Thiene - Campo Sportivo Conca  
Fulgor Thiene Valdagno Amatori 3-3 07-02-2020 21:00 Thiene - Campo Patronato San Gaetano  
Atletico Toniolo SPORTING 04 2-2 07-02-2020 21:00 Thiene - Campo Sportivo del Santo  
Orsiana Garziere 2000 Atletico Dolomia 0-2 10-02-2020 21:00 Santorso - Campo Sportivo  
Giornata 15
Atletico Dolomia Robur Thiene 1-1 13-02-2020 21:00 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Muzzolon Piana 2-1 13-02-2020 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Valdagno Amatori Orsiana Garziere 2000 2-1 13-02-2020 21:00 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Costo Atletico Toniolo 1-1 14-02-2020 20:45 Costo - Campo Comunale  
Spagnago Fulgor Thiene 3-4 14-02-2020 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
SPORTING 04 Uesse 0-1 14-02-2020 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Giornata 16
Orsiana Garziere 2000 Fulgor Thiene  00-00-0000 00:00 Santorso - Campo Sportivo  
Uesse Costo 1-2 18-02-2020 21:00 Restena - Campo Comunale  
Piana SPORTING 04 4-1 20-02-2020 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Muzzolon Spagnago 1-2 20-02-2020 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Robur Thiene Valdagno Amatori 2-0 21-02-2020 21:00 Thiene - Campo Sportivo Conca  
Atletico Toniolo Atletico Dolomia 0-2 21-02-2020 21:00 Thiene - Campo Sportivo del Santo  
Giornata 17
Valdagno Amatori Atletico Toniolo  27-02-2020 21:00 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Atletico Dolomia Uesse  27-02-2020 21:00 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Spagnago Orsiana Garziere 2000  28-02-2020 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
SPORTING 04 Muzzolon  28-02-2020 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Costo Piana  28-02-2020 20:45 Costo - Campo Comunale  
Fulgor Thiene Robur Thiene  28-02-2020 21:00 Thiene - Campo Patronato San Gaetano  
Giornata 18
Piana Atletico Dolomia  05-03-2020 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Muzzolon Costo  05-03-2020 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
SPORTING 04 Spagnago  06-03-2020 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Fulgor Thiene Atletico Toniolo  06-03-2020 21:00 Thiene - Campo Patronato San Gaetano  
Robur Thiene Orsiana Garziere 2000  06-03-2020 21:00 Thiene - Campo Sportivo Conca  
Uesse Valdagno Amatori  07-03-2020 14:30 Restena - Campo Comunale  
Giornata 19
Valdagno Amatori Piana  12-03-2020 21:00 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Atletico Dolomia Muzzolon  12-03-2020 21:00 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Spagnago Robur Thiene  13-03-2020 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Costo SPORTING 04  13-03-2020 20:45 Costo - Campo Comunale  
Fulgor Thiene Uesse  13-03-2020 21:00 Thiene - Campo Patronato San Gaetano  
Orsiana Garziere 2000 Atletico Toniolo  16-03-2020 21:00 Santorso - Campo Sportivo  
Giornata 20
Piana Fulgor Thiene  19-03-2020 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Muzzolon Valdagno Amatori  19-03-2020 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Costo Spagnago  20-03-2020 20:45 Costo - Campo Comunale  
SPORTING 04 Atletico Dolomia  20-03-2020 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Atletico Toniolo Robur Thiene  20-03-2020 21:00 Thiene - Campo Sportivo del Santo  
Uesse Orsiana Garziere 2000  21-03-2020 14:30 Restena - Campo Comunale  
Giornata 21
Valdagno Amatori SPORTING 04  26-03-2020 21:00 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Costo Atletico Dolomia  27-03-2020 20:45 Costo - Campo Comunale  
Spagnago Atletico Toniolo  27-03-2020 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Fulgor Thiene Muzzolon  27-03-2020 21:00 Thiene - Campo Patronato San Gaetano  
Robur Thiene Uesse  27-03-2020 21:00 Thiene - Campo Sportivo Conca  
Orsiana Garziere 2000 Piana  30-03-2020 21:00 Santorso - Campo Sportivo  
Giornata 22
Piana Robur Thiene  02-04-2020 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Muzzolon Orsiana Garziere 2000  02-04-2020 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Atletico Dolomia Spagnago  02-04-2020 21:00 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Valdagno Amatori Costo  02-04-2020 21:00 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
SPORTING 04 Fulgor Thiene  03-04-2020 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Uesse Atletico Toniolo  04-04-2020 14:30 Restena - Campo Comunale  
Esporta a iCalendar
League ©
 


  
Sito web creato da Nicola Busato - E-mail: info@sporting04.it - Valdagno (Vicenza)


PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
Generazione pagina: 1,03 Secondi
Designed by VIPixel.com