Benvenuto su ... Sporting 04 ... non solo calcio!!!! - Sei collegato come Ospite !  
 
 
ULTIME NEWS ------|    Ciao GERO    ||    Buon Natale e Felice Anno Nuovo dallo Sporting 04    ||    Sgnarock 1997 - Valdagno    ||    Merry ChristMASK and Healthy New Year from Sporting 04 family    ||    Sgnarock 1995 - Valdagno    ||    Un Buon Natale e un festoso 2020 dalla famiglia Sporting 04    ||    VALDAGNO IN TRENO - (4) La fine    ||    Ufficializzato il nuovo mister SPORTING 04    ||    Articolo di Schio & Thiene Week dedicato ai 15 anni di SPORTING 04    ||    Diapositive di 15 anni di storia    ||    Buon Natale e un mitico 2019 dallo Sporting 04    ||    Sgnarock 1994 - Valdagno    ||    Tutti i video delle partite dello SPORTING 04    ||    Valdagno - Il giorno della rivolta    ||    Dice il saggio: La Cina è vicina...    ||    Voi in A in lotta per la vetta...    ||    VALDAGNO IN TRENO - (3) La freccia dell'Agno    ||    Buon Natale e un festoso 2018 dallo Sporting 04    ||    Lo SPORTING 04 sbarca su Portale Amatori    ||    Articolo del Giornale di Vicenza dedicato allo SPORTING 04    |------ ULTIME NEWS
Menu principale
icon_home.gif Home

sporting04.gif Sporting 04Show/Hide content
· Squadra
· Storia
· Calendario
· Classifica
· News & Commenti partite
· Downloads
favoritos.gif RubricheShow/Hide content
fleche.gif Cazzate
fleche.gif Crazy SMS
fleche.gif Diario di bordo
fleche.gif Giulietta Ŕ 'na zoccola
fleche.gif Inter-Regionale
fleche.gif Rock in words
fleche.gif Scoppia il maiale, ferito un contadino
· Tutte le Rubriche
· Archivio Articoli
foto.gif Foto e VideoShow/Hide content
· Sporting 04
· Tornei
· Buride
· Vacanze
· eXplorers
· Varie
· Tutta la Galleria Foto
· I VIDEO delle PARTITE
· Tutti i VIDEO
som_themes.gif SvagoShow/Hide content
· Downloads
· Sondaggi
· Siti Web consigliati
· Meteo
· Lo Sporting 04 su YouTube
· Lo Sporting 04 su Facebook
· Lo Sporting 04 su Twitter
· Lo Sporting 04 su Portale Amatori
info.gif InfoShow/Hide content
· Cerca
· Statistiche sito
· Top Ten del sito
· Mappa del sito
· Raccomandaci

Foto casuale
Guarda pi¨ foto casuali

Cerca



Top foto e commenti
Guarda le 20 foto pi¨ cliccate
---
Guarda le foto con la media voto pi¨ alta
---
Guarda le ultime foto commentate

Categorie
· Tutte le Categorie
· Cazzate
· Crazy SMS
· Diario di bordo
· Giulietta zoccola
· Inter-Regionale
· News Sporting 04
· Partite Sporting 04
· Rock in words
· Scoppia il maiale

News casuali dal sito


Ges├╣


Christmas Card disattivata


Il gabbiano segna e vince la partita


Alla Ferilli piace Dalla


01/04/2006: San Quirico - Sporting 04 1-2


10 modi vecchi e nuovi per perdere dati


06/12/2008: Sporting 04 - A.S.D. Bonomini 3-1


08/11/2008: Sporting 04 - S.S. Cornedo 1-1


Fermata all'aeroporto con una cintura di castità


Sale su un party-bus invece che sulla navetta per l'aeroporto


I.C.I.


Mose' e gli eBreil


13/11/2009: Sporting 04 - Castello 99 1-0


Unico sopravvissuto alle due atomiche, il governo gli riconosce lo status


Buon Natale e felice 2008


Parla Zidane


06/05/2006: Sporting 04 - SS SantaFè 0-2


Buon Natale e Felice 2006 dallo SPORTING 04


Lo SPORTING 04 sbarca su Google+


24/11/2012: Sporting 04 - Colle Vigo Sovizzo GSD 1-1


Un airbag per l'ufficio


Annunci nelle parrocchie


In casa con il cadavere del padre per continuare a prendere la sua pensione


Buona Pasqua 2015


18/12/2004: S.S. Cornedo Calcio - Sporting 04 5-3


Che gaffe: due errori nella maglia del Centenario!!!!


27/11/2004: Sporting 04 - Atletico Montecchio 3-2


Sagra del "porseo"... è sparito il trofeo


Evade per comprare un cocomero, arrestato


Buona Pasqua 2010


25/10/2007: A.S.D. Bonomini - Sporting 04 4-1


Nessuno ti nota?!?


Piloti si spogliano in volo e la compagnia aerea li licenzia


Bluvertigo - (1995) Acidi e Basi


Se lo dice la scienza


Moratti-Cannavaro


PACE E FIGA


-SKY +Skunk


Voi in A in lotta per la vetta...


Musica per.... gatti!!!


Salutiamo la 3^ squadra di Firenze


Grazie Liga


Picchia la moglie per una camicia trasparente


28/03/2009: Aquila Reale - Sporting 04 4-1


27/11/2004: Sporting 04 - Atletico Montecchio 3-2


Canto indiano Apache - Alba


21/11/2008: Tecnofit Trissino - Sporting 04 1-1


07/04/2007: Trattoria Giardino - Sporting 04 2-0


05/04/2008: Tecnofit Trissino - Sporting 04 4-0


I bambini e la vita di coppia


La vostra beniamina la Falchi...


Lo SPORTING 04 sbarca su Twitter


2 passi


Sam Sung e' il nome di un dipendente Apple


Etarosessuale


Playboy interista


12/05/2007: Valproto - Sporting 04 1-4


Lassativi


12/12/2011: Colle Vigo Sovizzo GSD - Sporting 04 1-2


Le 13 regole per i mondiali 2006


Moggi prova Skype


Trova le differenze


Salsiccia


Preghiera musulmana


10/12/2005: Sporting 04 - Crespadoro 2-0


12/11/2005: G.S. Italgrafica - Sporting 04 2-0


Buon Halloween 2007


Buon Halloween 2009


Vomit Tax


24/03/2007: Sporting 04 - G.S. Italgrafica 0-1


12/12/2011: Colle Vigo Sovizzo GSD - Sporting 04 1-2


Ambarabacicicoc├▓...


24/04/2010: Sporting 04 - Spagnago 0-0


Che bala


17/02/2007: Sporting 04 - Tecno-Fit Trissino 0-2


GARDALAND - (1) La storia della citta' dei divertimenti


GARDALAND - (4) Dal 1980 al 1984


Avec le Marseille...


Australia, bimbo gestiva sexy club


Cannavaro terun


GARDALAND - (8) Dal 1995 al 1999


...come? ...cosa? Ruben Sosa!


16/02/2008: Sporting 04 - Arnold's A 0-2


Inizio stagione sportiva 2013-2014


08/11/2008: Sporting 04 - S.S. Cornedo 1-1


Nuovo logo della Juventus rivisitato ironicamente dai tifosi del Milan


23/10/2011: Polisportiva Independiente - Sporting 04 2-3


14/11/2008: G.S. Altissimo - Sporting 04 2-3


30/10/2004: Sporting 04 - G.S. Italgrafica 0-0


Sagra del "porseo"... è sparito il trofeo


Se lo dice la scienza


14/10/2006: Sporting 04 - A.S. Bonomini 1-2


AAA - Cercassi coretore di bozzze


Nuovo logo della Juventus rivisitato ironicamente dai tifosi del Milan


Furono felici


Promozione Citroen


14/11/2008: G.S. Altissimo - Sporting 04 2-3


12/04/2008: Sporting 04 - Tezze Calcio 0-0


22/10/2005: Amatori Brendola - Sporting 04 2-0


Scudetto rovinato


Video Casuale

02 02 - Secondo tempo



Calendario - AICS Vicenza - 2019-2020

Girone
Giornata
Tutte le giornate  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  
CasaOspitiPunteggioQuandoDove
Giornata 1
Piana Atletico Toniolo 2-1 03-10-2019 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Muzzolon Robur Thiene 3-1 03-10-2019 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Atletico Dolomia Valdagno Amatori 2-2 03-10-2019 21:00 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Spagnago Uesse 1-5 04-10-2019 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
SPORTING 04 Orsiana Garziere 2000 4-0 04-10-2019 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Costo Fulgor Thiene 1-3 04-10-2019 20:45 Costo - Campo Comunale  
Giornata 2
Valdagno Amatori Spagnago 3-1 10-10-2019 21:00 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Atletico Toniolo Muzzolon 0-4 11-10-2019 21:00 Thiene - Campo Sportivo del Santo  
Robur Thiene SPORTING 04 1-0 11-10-2019 21:00 Thiene - Campo Sportivo Conca  
Fulgor Thiene Atletico Dolomia 2-0 11-10-2019 21:00 Thiene - Campo Patronato San Gaetano  
Uesse Piana 0-1 12-10-2019 14:30 Restena - Campo Comunale  
Orsiana Garziere 2000 Costo 1-1 14-10-2019 21:00 Santorso - Campo Sportivo  
Giornata 3
Valdagno Amatori Fulgor Thiene 0-1 17-10-2019 21:00 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Muzzolon Uesse 2-4 17-10-2019 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Atletico Dolomia Orsiana Garziere 2000 7-2 17-10-2019 21:00 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
SPORTING 04 Atletico Toniolo 1-1 18-10-2019 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Costo Robur Thiene 1-0 18-10-2019 20:45 Costo - Campo Comunale  
Spagnago Piana 0-2 18-10-2019 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Giornata 4
Piana Muzzolon 1-1 24-10-2019 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Fulgor Thiene Spagnago 7-0 25-10-2019 21:00 Thiene - Campo Patronato San Gaetano  
Atletico Toniolo Costo 3-1 25-10-2019 21:00 Thiene - Campo Sportivo del Santo  
Robur Thiene Atletico Dolomia 0-2 25-10-2019 21:00 Thiene - Campo Sportivo Conca  
Uesse SPORTING 04 0-2 26-10-2019 14:30 Restena - Campo Comunale  
Orsiana Garziere 2000 Valdagno Amatori 1-1 28-10-2019 21:00 Santorso - Campo Sportivo  
Giornata 5
SPORTING 04 Piana 1-0 30-10-2019 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Atletico Dolomia Atletico Toniolo 2-0 31-10-2019 21:00 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Valdagno Amatori Robur Thiene 0-0 31-10-2019 21:00 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Fulgor Thiene Orsiana Garziere 2000 2-0 04-11-2019 21:00 Thiene - Campo Patronato San Gaetano  
Spagnago Muzzolon 0-1 05-11-2019 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Costo Uesse 0-1 26-11-2019 20:45 Costo - Campo Comunale  
Giornata 6
Piana Costo 2-1 07-11-2019 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Muzzolon SPORTING 04 2-2 07-11-2019 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Robur Thiene Fulgor Thiene 2-1 08-11-2019 21:00 Thiene - Campo Sportivo Conca  
Atletico Toniolo Valdagno Amatori 2-2 08-11-2019 21:00 Thiene - Campo Sportivo del Santo  
Uesse Atletico Dolomia 1-1 09-11-2019 14:30 Restena - Campo Comunale  
Orsiana Garziere 2000 Spagnago 1-0 11-11-2019 21:00 Santorso - Campo Sportivo  
Giornata 7
Atletico Dolomia Piana 0-1 14-11-2019 21:00 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Valdagno Amatori Uesse 1-2 14-11-2019 21:00 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Orsiana Garziere 2000 Robur Thiene 2-1 18-11-2019 21:00 Santorso - Campo Sportivo  
Fulgor Thiene Atletico Toniolo 3-2 02-12-2019 21:00 Thiene - Campo Patronato San Gaetano  
Spagnago SPORTING 04 3-3 03-12-2019 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Costo Muzzolon 2-3 14-01-2020 20:45 Costo - Campo Comunale  
Giornata 8
Piana Valdagno Amatori 0-0 21-11-2019 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Muzzolon Atletico Dolomia 3-0 21-11-2019 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
SPORTING 04 Costo 3-2 22-11-2019 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Robur Thiene Spagnago 1-2 22-11-2019 21:00 Thiene - Campo Sportivo Conca  
Atletico Toniolo Orsiana Garziere 2000 1-2 22-11-2019 21:00 Thiene - Campo Sportivo del Santo  
Uesse Fulgor Thiene 0-1 16-12-2019 21:00 Restena - Campo Comunale  
Giornata 9
Atletico Dolomia SPORTING 04 1-0 28-11-2019 21:00 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Valdagno Amatori Muzzolon 1-0 28-11-2019 21:00 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Costo Spagnago 3-5 29-11-2019 20:45 Costo - Campo Comunale  
Fulgor Thiene Piana 2-0 29-11-2019 21:00 Thiene - Campo Patronato San Gaetano  
Robur Thiene Atletico Toniolo 0-0 29-11-2019 21:00 Thiene - Campo Sportivo Conca  
Orsiana Garziere 2000 Uesse 0-1 02-12-2019 21:00 Santorso - Campo Sportivo  
Giornata 10
Piana Orsiana Garziere 2000 3-1 05-12-2019 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Atletico Dolomia Costo 1-0 05-12-2019 21:00 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Atletico Toniolo Spagnago 0-1 06-12-2019 21:00 Thiene - Campo Sportivo del Santo  
Muzzolon Fulgor Thiene 2-3 09-12-2019 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Uesse Robur Thiene 3-2 10-12-2019 21:00 Restena - Campo Comunale  
SPORTING 04 Valdagno Amatori 0-2 19-12-2019 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Giornata 11
Robur Thiene Piana 1-0 16-12-2019 21:00 Thiene - Campo Sportivo Conca  
Orsiana Garziere 2000 Muzzolon 0-0 16-12-2019 21:00 Santorso - Campo Sportivo  
Spagnago Atletico Dolomia 1-2 16-01-2020 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Costo Valdagno Amatori 1-0 17-01-2020 20:45 Costo - Campo Comunale  
Fulgor Thiene SPORTING 04 1-1 17-01-2020 21:00 Thiene - Campo Patronato San Gaetano  
Atletico Toniolo Uesse 1-2 17-01-2020 21:00 Thiene - Campo Sportivo del Santo  
Giornata 12
Valdagno Amatori Atletico Dolomia 0-0 23-01-2020 21:00 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Atletico Toniolo Piana 1-4 23-01-2020 21:00 Thiene - Campo Sportivo del Santo  
Robur Thiene Muzzolon 1-1 24-01-2020 21:00 Thiene - Campo Sportivo Conca  
Fulgor Thiene Costo 8-1 24-01-2020 21:00 Thiene - Campo Patronato San Gaetano  
Uesse Spagnago 2-0 25-01-2020 14:30 Restena - Campo Comunale  
Orsiana Garziere 2000 SPORTING 04 1-1 27-01-2020 21:00 Santorso - Campo Sportivo  
Giornata 13
Piana Uesse 1-1 30-01-2020 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Muzzolon Atletico Toniolo 2-2 30-01-2020 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Atletico Dolomia Fulgor Thiene 2-1 30-01-2020 21:00 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Spagnago Valdagno Amatori 2-3 31-01-2020 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
SPORTING 04 Robur Thiene 2-2 31-01-2020 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Costo Orsiana Garziere 2000 3-2 04-02-2020 20:45 Costo - Campo Comunale  
Giornata 14
Uesse Muzzolon 0-3 04-02-2020 21:00 Restena - Campo Comunale  
Piana Spagnago 2-0 06-02-2020 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Fulgor Thiene Valdagno Amatori 3-3 07-02-2020 21:00 Thiene - Campo Patronato San Gaetano  
Atletico Toniolo SPORTING 04 2-2 07-02-2020 21:00 Thiene - Campo Sportivo del Santo  
Robur Thiene Costo 0-1 07-02-2020 21:00 Thiene - Campo Sportivo Conca  
Orsiana Garziere 2000 Atletico Dolomia 0-2 10-02-2020 21:00 Santorso - Campo Sportivo  
Giornata 15
Muzzolon Piana 2-1 13-02-2020 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Valdagno Amatori Orsiana Garziere 2000 2-1 13-02-2020 21:00 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Atletico Dolomia Robur Thiene 1-1 13-02-2020 21:00 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Spagnago Fulgor Thiene 3-4 14-02-2020 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
SPORTING 04 Uesse 0-1 14-02-2020 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Costo Atletico Toniolo 1-1 14-02-2020 20:45 Costo - Campo Comunale  
Giornata 16
Orsiana Garziere 2000 Fulgor Thiene  00-00-0000 00:00 Santorso - Campo Sportivo  
Uesse Costo 1-2 18-02-2020 21:00 Restena - Campo Comunale  
Piana SPORTING 04 4-1 20-02-2020 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Muzzolon Spagnago 1-2 20-02-2020 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Robur Thiene Valdagno Amatori 2-0 21-02-2020 21:00 Thiene - Campo Sportivo Conca  
Atletico Toniolo Atletico Dolomia 0-2 21-02-2020 21:00 Thiene - Campo Sportivo del Santo  
Giornata 17
Atletico Dolomia Uesse  27-02-2020 21:00 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Valdagno Amatori Atletico Toniolo  27-02-2020 21:00 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Costo Piana  28-02-2020 20:45 Costo - Campo Comunale  
Spagnago Orsiana Garziere 2000  28-02-2020 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
SPORTING 04 Muzzolon  28-02-2020 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Fulgor Thiene Robur Thiene  28-02-2020 21:00 Thiene - Campo Patronato San Gaetano  
Giornata 18
Piana Atletico Dolomia  05-03-2020 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Muzzolon Costo  05-03-2020 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
SPORTING 04 Spagnago  06-03-2020 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Robur Thiene Orsiana Garziere 2000  06-03-2020 21:00 Thiene - Campo Sportivo Conca  
Fulgor Thiene Atletico Toniolo  06-03-2020 21:00 Thiene - Campo Patronato San Gaetano  
Uesse Valdagno Amatori  07-03-2020 14:30 Restena - Campo Comunale  
Giornata 19
Valdagno Amatori Piana  12-03-2020 21:00 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Atletico Dolomia Muzzolon  12-03-2020 21:00 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Spagnago Robur Thiene  13-03-2020 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Costo SPORTING 04  13-03-2020 20:45 Costo - Campo Comunale  
Fulgor Thiene Uesse  13-03-2020 21:00 Thiene - Campo Patronato San Gaetano  
Orsiana Garziere 2000 Atletico Toniolo  16-03-2020 21:00 Santorso - Campo Sportivo  
Giornata 20
Piana Fulgor Thiene  19-03-2020 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Muzzolon Valdagno Amatori  19-03-2020 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
SPORTING 04 Atletico Dolomia  20-03-2020 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Costo Spagnago  20-03-2020 20:45 Costo - Campo Comunale  
Atletico Toniolo Robur Thiene  20-03-2020 21:00 Thiene - Campo Sportivo del Santo  
Uesse Orsiana Garziere 2000  21-03-2020 14:30 Restena - Campo Comunale  
Giornata 21
Valdagno Amatori SPORTING 04  26-03-2020 21:00 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Costo Atletico Dolomia  27-03-2020 20:45 Costo - Campo Comunale  
Spagnago Atletico Toniolo  27-03-2020 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Fulgor Thiene Muzzolon  27-03-2020 21:00 Thiene - Campo Patronato San Gaetano  
Robur Thiene Uesse  27-03-2020 21:00 Thiene - Campo Sportivo Conca  
Orsiana Garziere 2000 Piana  30-03-2020 21:00 Santorso - Campo Sportivo  
Giornata 22
Piana Robur Thiene  02-04-2020 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Muzzolon Orsiana Garziere 2000  02-04-2020 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Atletico Dolomia Spagnago  02-04-2020 21:00 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Valdagno Amatori Costo  02-04-2020 21:00 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
SPORTING 04 Fulgor Thiene  03-04-2020 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Uesse Atletico Toniolo  04-04-2020 14:30 Restena - Campo Comunale  
Esporta a iCalendar
League ©
 


  
Sito web creato da Nicola Busato - E-mail: info@sporting04.it - Valdagno (Vicenza)


PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
Generazione pagina: 0,40 Secondi
Designed by VIPixel.com