Benvenuto su ... Sporting 04 ... non solo calcio!!!! - Sei collegato come Ospite !  
 
 
ULTIME NEWS ------|    Buon Natale e Felice Anno Nuovo dallo Sporting 04    ||    Sgnarock 1997 - Valdagno    ||    Merry ChristMASK and Healthy New Year from Sporting 04 family    ||    Sgnarock 1995 - Valdagno    ||    Un Buon Natale e un festoso 2020 dalla famiglia Sporting 04    ||    VALDAGNO IN TRENO - (4) La fine    ||    Ufficializzato il nuovo mister SPORTING 04    ||    Articolo di Schio & Thiene Week dedicato ai 15 anni di SPORTING 04    ||    Diapositive di 15 anni di storia    ||    Buon Natale e un mitico 2019 dallo Sporting 04    ||    Sgnarock 1994 - Valdagno    ||    Tutti i video delle partite dello SPORTING 04    ||    Valdagno - Il giorno della rivolta    ||    Dice il saggio: La Cina è vicina...    ||    Voi in A in lotta per la vetta...    ||    VALDAGNO IN TRENO - (3) La freccia dell'Agno    ||    Buon Natale e un festoso 2018 dallo Sporting 04    ||    Lo SPORTING 04 sbarca su Portale Amatori    ||    Articolo del Giornale di Vicenza dedicato allo SPORTING 04    ||    GARDALAND - (9) Curiosita' del parco negli anni 90    |------ ULTIME NEWS
Menu principale
icon_home.gif Home

sporting04.gif Sporting 04Show/Hide content
· Squadra
· Storia
· Calendario
· Classifica
· News & Commenti partite
· Downloads
favoritos.gif RubricheShow/Hide content
fleche.gif Cazzate
fleche.gif Crazy SMS
fleche.gif Diario di bordo
fleche.gif Giulietta è 'na zoccola
fleche.gif Inter-Regionale
fleche.gif Rock in words
fleche.gif Scoppia il maiale, ferito un contadino
· Tutte le Rubriche
· Archivio Articoli
foto.gif Foto e VideoShow/Hide content
· Sporting 04
· Tornei
· Buride
· Vacanze
· eXplorers
· Varie
· Tutta la Galleria Foto
· I VIDEO delle PARTITE
· Tutti i VIDEO
som_themes.gif SvagoShow/Hide content
· Downloads
· Sondaggi
· Siti Web consigliati
· Meteo
· Lo Sporting 04 su YouTube
· Lo Sporting 04 su Facebook
· Lo Sporting 04 su Twitter
· Lo Sporting 04 su Portale Amatori
info.gif InfoShow/Hide content
· Cerca
· Statistiche sito
· Top Ten del sito
· Mappa del sito
· Raccomandaci

Foto casuale
Guarda più foto casuali

Cerca



Top foto e commenti
Guarda le 20 foto più cliccate
---
Guarda le foto con la media voto più alta
---
Guarda le ultime foto commentate

Categorie
· Tutte le Categorie
· Cazzate
· Crazy SMS
· Diario di bordo
· Giulietta zoccola
· Inter-Regionale
· News Sporting 04
· Partite Sporting 04
· Rock in words
· Scoppia il maiale

News casuali dal sito


14/10/2009: Sporting 04 - Virtus Am. Valdagno 1-2


Che cari


Filmare la moglie in compagnia dell'amante può costare caro


06/11/2004: San Quirico - Sporting 04 0-0


Ascoli in A, Moggi in galera


Mio marito mi tradisce!!!!


Amaro addio al calcio di Dida


Canto indiano Cheyenne - Messaggio celeste


Ranieri sul calcione di Totti a Balotelli


Zidane vs Materazzi 4 anni dopo


Non vincete mai


VALDAGNO IN TRENO - (2) La Vaca Mora


18/02/2012: Sporting 04 - Polisportiva Independiente 4-1


Decennale Sporting 04 - L'analisi del presidente Roncola


La mamma di Cassano è Platinette


Inter: il campionato dei record


Musica per.... gatti!!!


31/01/2012: Castello US - Sporting 04 5-5


16/10/2004: G.S. Tezze Calcio - Sporting 04 1-0


Moratti sulla prossima stagione dell'Inter


A Milano ci sono 2 grandi squadre...


Scudetto rovinato


12/03/2005: Atletico Montecchio - Sporting 04 1-0


07/04/2007: Trattoria Giardino - Sporting 04 2-0


Ma impara l'italiano!


Lippi controlla su Facebook...


24/05/2007: L'infortunio del Panzer


29/03/2011: Sporting 04 - Castello US 2-2


The secret of Monkey Island


29/03/2011: Sporting 04 - Castello US 2-2


Promozione Citroen


Smarrito l'asino


Qualificarsi segnando un autogol al proprio portiere


Le polemiche di Mourinho


Secondo classificato al Campedello Festival Web 2007


Leggi bizzarre


Lo SPORTING 04 sbarca su Twitter


Impariamo come esprimersi correttamente in azienda


AS Loma Melda


Voi in A in lotta per la vetta...


10 cose che possono accadere


Karaoke a luci rosse


Tarzan e il sesso


Pedalando per... La Valle del Boia


Sgnarock 1994 - Valdagno


Chiaroveggente delle chiappe


Pink Floyd - (1967) The Piper at the Gates of Dawn


Non ci somigliate X niente


Vigili aiutano amante a scendere dal tetto ghiacciato


31/03/2007: A.C. Recoaro - Sporting 04 1-2


Divorzio lampo: separati dopo 4 giorni di matrimonio


Alice


Previsioni tel tempo


Non so più come insultarvi


Interista diventi pazzo!


Della bistecca vi è rimasta solo la B


12/12/2011: Colle Vigo Sovizzo GSD - Sporting 04 1-2


Ho vinto la lotteria


Sexy ricarica


Parla Zidane


Genio e stupido


12/11/2005: G.S. Italgrafica - Sporting 04 2-0


Calciatori, presidenti, dirigenti e allenatori...


Cannonata in faccia


Afterhours - (1995) Germi


Parla Zidane


Tema in dialeto veneto


Scambio moto da pista...


Muore soffocato a causa dalla maschera antigas infilata nel sedere


Senza Kakà...


06/12/2008: Sporting 04 - A.S.D. Bonomini 3-1


La morale


Adriano a Babbo Natale


CEPU: Rimborsate Del Piero


16/10/2010: Gambugliano 85 - Sporting 04 0-2


Pedalando per... Il Passo del Colombo


Non ci somigliate X niente


01/12/2012: Sporting 04 - TecnoFIT USA 2-1


07/11/2009: Sporting 04 - US Castello 2-2


Mourinho su Quaresma


Perchè i terroristi si suicidano?


Italiano medio di oltre 30 anni


05/11/2005: Trissino Calcio Amatori - Sporting 04 0-4


A spasso per... Il sentiero dei Fagari


26/05/2007: Sporting 04 - A.S. Bonomini 1-1


A proposito di Babbo Natale...


Voi 4 su 4 manco cor viagra


Cane si sente male, aveva mangiato uno 'spinello'


Eiacu-Lazio


Le grandi vittorie


Sonda spaziale USA distrutta da un trattino


I ponti dall'Agno al Gua'


Aperto il canale SPORTING 04 su YouTube


Messaggio di fine anno 2013 del Presidente


04/04/2009: Sporting 04 - Virtus Am. Valdagno 3-2


05/11/2008: Sporting 04 - G.S. Italgrafica 0-1


Morire per una foto


Laziale escort internazionale


Tre gay


Palinsesto Inter Channel


Video Casuale

27 27 - Occasione per Marco Battistin



Calendario - AICS Vicenza - 2019-2020

Girone
Giornata
Tutte le giornate  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  
CasaOspitiPunteggioQuandoDove
Giornata 1
Piana Atletico Toniolo 2-1 03-10-2019 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Muzzolon Robur Thiene 3-1 03-10-2019 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Atletico Dolomia Valdagno Amatori 2-2 03-10-2019 21:00 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Spagnago Uesse 1-5 04-10-2019 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
SPORTING 04 Orsiana Garziere 2000 4-0 04-10-2019 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Costo Fulgor Thiene 1-3 04-10-2019 20:45 Costo - Campo Comunale  
Giornata 2
Valdagno Amatori Spagnago 3-1 10-10-2019 21:00 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Robur Thiene SPORTING 04 1-0 11-10-2019 21:00 Thiene - Campo Sportivo Conca  
Fulgor Thiene Atletico Dolomia 2-0 11-10-2019 21:00 Thiene - Campo Patronato San Gaetano  
Atletico Toniolo Muzzolon 0-4 11-10-2019 21:00 Thiene - Campo Sportivo del Santo  
Uesse Piana 0-1 12-10-2019 14:30 Restena - Campo Comunale  
Orsiana Garziere 2000 Costo 1-1 14-10-2019 21:00 Santorso - Campo Sportivo  
Giornata 3
Muzzolon Uesse 2-4 17-10-2019 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Atletico Dolomia Orsiana Garziere 2000 7-2 17-10-2019 21:00 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Valdagno Amatori Fulgor Thiene 0-1 17-10-2019 21:00 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Spagnago Piana 0-2 18-10-2019 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
SPORTING 04 Atletico Toniolo 1-1 18-10-2019 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Costo Robur Thiene 1-0 18-10-2019 20:45 Costo - Campo Comunale  
Giornata 4
Piana Muzzolon 1-1 24-10-2019 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Robur Thiene Atletico Dolomia 0-2 25-10-2019 21:00 Thiene - Campo Sportivo Conca  
Fulgor Thiene Spagnago 7-0 25-10-2019 21:00 Thiene - Campo Patronato San Gaetano  
Atletico Toniolo Costo 3-1 25-10-2019 21:00 Thiene - Campo Sportivo del Santo  
Uesse SPORTING 04 0-2 26-10-2019 14:30 Restena - Campo Comunale  
Orsiana Garziere 2000 Valdagno Amatori 1-1 28-10-2019 21:00 Santorso - Campo Sportivo  
Giornata 5
SPORTING 04 Piana 1-0 30-10-2019 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Atletico Dolomia Atletico Toniolo 2-0 31-10-2019 21:00 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Valdagno Amatori Robur Thiene 0-0 31-10-2019 21:00 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Fulgor Thiene Orsiana Garziere 2000 2-0 04-11-2019 21:00 Thiene - Campo Patronato San Gaetano  
Spagnago Muzzolon 0-1 05-11-2019 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Costo Uesse 0-1 26-11-2019 20:45 Costo - Campo Comunale  
Giornata 6
Piana Costo 2-1 07-11-2019 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Muzzolon SPORTING 04 2-2 07-11-2019 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Atletico Toniolo Valdagno Amatori 2-2 08-11-2019 21:00 Thiene - Campo Sportivo del Santo  
Robur Thiene Fulgor Thiene 2-1 08-11-2019 21:00 Thiene - Campo Sportivo Conca  
Uesse Atletico Dolomia 1-1 09-11-2019 14:30 Restena - Campo Comunale  
Orsiana Garziere 2000 Spagnago 1-0 11-11-2019 21:00 Santorso - Campo Sportivo  
Giornata 7
Atletico Dolomia Piana 0-1 14-11-2019 21:00 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Valdagno Amatori Uesse 1-2 14-11-2019 21:00 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Orsiana Garziere 2000 Robur Thiene 2-1 18-11-2019 21:00 Santorso - Campo Sportivo  
Fulgor Thiene Atletico Toniolo 3-2 02-12-2019 21:00 Thiene - Campo Patronato San Gaetano  
Spagnago SPORTING 04 3-3 03-12-2019 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Costo Muzzolon 2-3 14-01-2020 20:45 Costo - Campo Comunale  
Giornata 8
Piana Valdagno Amatori 0-0 21-11-2019 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Muzzolon Atletico Dolomia 3-0 21-11-2019 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
SPORTING 04 Costo 3-2 22-11-2019 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Robur Thiene Spagnago 1-2 22-11-2019 21:00 Thiene - Campo Sportivo Conca  
Atletico Toniolo Orsiana Garziere 2000 1-2 22-11-2019 21:00 Thiene - Campo Sportivo del Santo  
Uesse Fulgor Thiene 0-1 16-12-2019 21:00 Restena - Campo Comunale  
Giornata 9
Atletico Dolomia SPORTING 04 1-0 28-11-2019 21:00 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Valdagno Amatori Muzzolon 1-0 28-11-2019 21:00 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Costo Spagnago 3-5 29-11-2019 20:45 Costo - Campo Comunale  
Robur Thiene Atletico Toniolo 0-0 29-11-2019 21:00 Thiene - Campo Sportivo Conca  
Fulgor Thiene Piana 2-0 29-11-2019 21:00 Thiene - Campo Patronato San Gaetano  
Orsiana Garziere 2000 Uesse 0-1 02-12-2019 21:00 Santorso - Campo Sportivo  
Giornata 10
Piana Orsiana Garziere 2000 3-1 05-12-2019 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Atletico Dolomia Costo 1-0 05-12-2019 21:00 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Atletico Toniolo Spagnago 0-1 06-12-2019 21:00 Thiene - Campo Sportivo del Santo  
Muzzolon Fulgor Thiene 2-3 09-12-2019 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Uesse Robur Thiene 3-2 10-12-2019 21:00 Restena - Campo Comunale  
SPORTING 04 Valdagno Amatori 0-2 19-12-2019 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Giornata 11
Orsiana Garziere 2000 Muzzolon 0-0 16-12-2019 21:00 Santorso - Campo Sportivo  
Robur Thiene Piana 1-0 16-12-2019 21:00 Thiene - Campo Sportivo Conca  
Spagnago Atletico Dolomia 1-2 16-01-2020 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Costo Valdagno Amatori 1-0 17-01-2020 20:45 Costo - Campo Comunale  
Fulgor Thiene SPORTING 04 1-1 17-01-2020 21:00 Thiene - Campo Patronato San Gaetano  
Atletico Toniolo Uesse 1-2 17-01-2020 21:00 Thiene - Campo Sportivo del Santo  
Giornata 12
Atletico Toniolo Piana 1-4 23-01-2020 21:00 Thiene - Campo Sportivo del Santo  
Valdagno Amatori Atletico Dolomia 0-0 23-01-2020 21:00 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Fulgor Thiene Costo 8-1 24-01-2020 21:00 Thiene - Campo Patronato San Gaetano  
Robur Thiene Muzzolon 1-1 24-01-2020 21:00 Thiene - Campo Sportivo Conca  
Uesse Spagnago 2-0 25-01-2020 14:30 Restena - Campo Comunale  
Orsiana Garziere 2000 SPORTING 04 1-1 27-01-2020 21:00 Santorso - Campo Sportivo  
Giornata 13
Piana Uesse 1-1 30-01-2020 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Atletico Dolomia Fulgor Thiene 2-1 30-01-2020 21:00 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Muzzolon Atletico Toniolo 2-2 30-01-2020 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Spagnago Valdagno Amatori 2-3 31-01-2020 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
SPORTING 04 Robur Thiene 2-2 31-01-2020 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Costo Orsiana Garziere 2000 3-2 04-02-2020 20:45 Costo - Campo Comunale  
Giornata 14
Uesse Muzzolon 0-3 04-02-2020 21:00 Restena - Campo Comunale  
Piana Spagnago 2-0 06-02-2020 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Robur Thiene Costo 0-1 07-02-2020 21:00 Thiene - Campo Sportivo Conca  
Fulgor Thiene Valdagno Amatori 3-3 07-02-2020 21:00 Thiene - Campo Patronato San Gaetano  
Atletico Toniolo SPORTING 04 2-2 07-02-2020 21:00 Thiene - Campo Sportivo del Santo  
Orsiana Garziere 2000 Atletico Dolomia 0-2 10-02-2020 21:00 Santorso - Campo Sportivo  
Giornata 15
Muzzolon Piana 2-1 13-02-2020 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Valdagno Amatori Orsiana Garziere 2000 2-1 13-02-2020 21:00 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Atletico Dolomia Robur Thiene 1-1 13-02-2020 21:00 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Spagnago Fulgor Thiene 3-4 14-02-2020 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
SPORTING 04 Uesse 0-1 14-02-2020 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Costo Atletico Toniolo 1-1 14-02-2020 20:45 Costo - Campo Comunale  
Giornata 16
Orsiana Garziere 2000 Fulgor Thiene  00-00-0000 00:00 Santorso - Campo Sportivo  
Uesse Costo 1-2 18-02-2020 21:00 Restena - Campo Comunale  
Piana SPORTING 04 4-1 20-02-2020 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Muzzolon Spagnago 1-2 20-02-2020 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Atletico Toniolo Atletico Dolomia 0-2 21-02-2020 21:00 Thiene - Campo Sportivo del Santo  
Robur Thiene Valdagno Amatori 2-0 21-02-2020 21:00 Thiene - Campo Sportivo Conca  
Giornata 17
Valdagno Amatori Atletico Toniolo  27-02-2020 21:00 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Atletico Dolomia Uesse  27-02-2020 21:00 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Spagnago Orsiana Garziere 2000  28-02-2020 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
SPORTING 04 Muzzolon  28-02-2020 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Costo Piana  28-02-2020 20:45 Costo - Campo Comunale  
Fulgor Thiene Robur Thiene  28-02-2020 21:00 Thiene - Campo Patronato San Gaetano  
Giornata 18
Piana Atletico Dolomia  05-03-2020 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Muzzolon Costo  05-03-2020 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
SPORTING 04 Spagnago  06-03-2020 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Fulgor Thiene Atletico Toniolo  06-03-2020 21:00 Thiene - Campo Patronato San Gaetano  
Robur Thiene Orsiana Garziere 2000  06-03-2020 21:00 Thiene - Campo Sportivo Conca  
Uesse Valdagno Amatori  07-03-2020 14:30 Restena - Campo Comunale  
Giornata 19
Valdagno Amatori Piana  12-03-2020 21:00 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Atletico Dolomia Muzzolon  12-03-2020 21:00 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Costo SPORTING 04  13-03-2020 20:45 Costo - Campo Comunale  
Spagnago Robur Thiene  13-03-2020 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Fulgor Thiene Uesse  13-03-2020 21:00 Thiene - Campo Patronato San Gaetano  
Orsiana Garziere 2000 Atletico Toniolo  16-03-2020 21:00 Santorso - Campo Sportivo  
Giornata 20
Piana Fulgor Thiene  19-03-2020 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Muzzolon Valdagno Amatori  19-03-2020 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
SPORTING 04 Atletico Dolomia  20-03-2020 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Costo Spagnago  20-03-2020 20:45 Costo - Campo Comunale  
Atletico Toniolo Robur Thiene  20-03-2020 21:00 Thiene - Campo Sportivo del Santo  
Uesse Orsiana Garziere 2000  21-03-2020 14:30 Restena - Campo Comunale  
Giornata 21
Valdagno Amatori SPORTING 04  26-03-2020 21:00 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Spagnago Atletico Toniolo  27-03-2020 20:45 Spagnago - Campo Parrocchiale  
Costo Atletico Dolomia  27-03-2020 20:45 Costo - Campo Comunale  
Robur Thiene Uesse  27-03-2020 21:00 Thiene - Campo Sportivo Conca  
Fulgor Thiene Muzzolon  27-03-2020 21:00 Thiene - Campo Patronato San Gaetano  
Orsiana Garziere 2000 Piana  30-03-2020 21:00 Santorso - Campo Sportivo  
Giornata 22
Piana Robur Thiene  02-04-2020 20:45 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
Muzzolon Orsiana Garziere 2000  02-04-2020 21:00 Muzzolon - Campo Parrocchiale  
Atletico Dolomia Spagnago  02-04-2020 21:00 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Valdagno Amatori Costo  02-04-2020 21:00 Piana - Campo Comunale "Belvedere"  
SPORTING 04 Fulgor Thiene  03-04-2020 20:45 Valdagno - Palazzetto dello Sport  
Uesse Atletico Toniolo  04-04-2020 14:30 Restena - Campo Comunale  
Esporta a iCalendar
League ©
 


  
Sito web creato da Nicola Busato - E-mail: info@sporting04.it - Valdagno (Vicenza)


PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
Generazione pagina: 0,64 Secondi
Designed by VIPixel.com